Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Отрочество», «Вставай», «Годзилла» и «Форсаж 7»

Итан Хоук, Ричард Линклейтер и Жюли Дельпи

В своей культовой романтической трилогии, состоящей из «Перед рассветом», «Перед закатом» и «Перед полуночью», Ричард Линклейтер уже экспериментировал с возвращением к одним и тем же персонажам через каждые 9 лет их (и своей собственной) жизни. Однако это детские игры по сравнению с его следующим фильмом, «Отрочество» ("Boyhood"), который режиссёр начал снимать в 2002 году, а закончил только сейчас. Такой процесс был самоцелью с самого начала: фильм рассказывает о взрослении мальчика с 6-летнего до 18-летнего возраста. Эллар Салмон исполнял роль главного героя, фактически, в реальном времени, в течение последних 11 лет: каждый год Линклейтер сочинял несколько новых сцен и ненадолго собирал вместе Солмона и играющих его отчима и мать Итана Хоука и Патрицию Аркетт для их съёмки. Этот проект никогда не держался в секрете, однако не было известно, когда именно зритель увидит законченный результат. В новом интервью Хоук поведал, что это случится в следующем году.

Это фильм о взрослении и о небольших моментах, которые формируют нашу личность, но при этом не являют собой потерю девственности или бар-мицва. Существуют такие вехи, которые считаются значительными — выпускной и тому подобное — но на самом деле ими не являются. Этот фильм будет — я не знаю, как люди к нему отнесутся — но я знаю, что это самая оригинальная чёртова штука, в которой я когда-либо принимал участие.

В 2002 году, когда всё начинается, родители разводятся и остаётся мать — и меня там нет. А потом, через год, я приезжаю на выходные. В своей первой сцене я снялся с 7-летним мальчиком... и я иду с этим мальчиком в боулинг — и я курю трубку в помещении, тогда это ещё было разрешено. Я закончил вчера, и мне 42 года — мне было 33, когда я снялся в первой сцене — а ему 19. Он взрослый человек! У него безумные серьги в ушах, и он выше меня, и у него угрожающий вид. Быть актёром в этом фильме ощущалось как ничто другое из того, что я делал раньше.

Я в предпоследней сцене фильма. Они снимут ещё одну в ноябре. А в следующем году фильм будет на «Санденсе», или в Каннах, или в Берлине, как-то так.

Через считанные дни после объявления о том, что Чедвик Боусман («Джеки Робинсон») сыграет крёстного отца соула Джеймса Брауна в байопике Тейта Тейлора («Прислуга»), у фильма появилось название и дата релиза. Музыкально-биографическая драма отныне известна как «Вставай» ("Get On Up") и выйдет на экраны 17 октября 2014 — осенний релиз, можно не сомневаться, заявляет о намерении «Юниверсала» протолкнуть фильм в оскаровскую гонку.

Александр Деспла напишет музыку к «Годзилле» Гарета Эдвардса, выходящей на экраны следующим летом. Несмотря на то, что в последнее время французский композитор стабильно работает над пятью-десятью проектами в год, «Годзилла» станет лишь вторым крупным летним блокбастером в его карьере после финального «Гарри Поттера». Фильм прибудет в кинотеатры 16 мая 2014.

Курт Расселл, в последний раз замеченный на больших экранах в образе маньяка за рулём в «Доказательстве смерти», договаривается о том, чтобы присоединиться к «Форсажу 7». Детали о его роли пока не объявлены; известно лишь, что до этого она была предложена Дэнзелу Вашингтону, который отказался от участия. Фильм Джеймса Вана, который вернёт статус основного места действия Лос-Анджелесу и также впервые представит долгоиграющему франчайзу Джейсона Стэйтама и Тони Джа, выйдет на экраны 11 июля 2014.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/08/31/3520.shtml?3
Смотрите также:
Также по теме: Студия Пиксар
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама