Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Судная ночь 2», «Тупой и ещё тупее 2», «Чаппи», «Тиран», «Стрелок» и даты релизов

Судная ночь

Триллер Джеймса Де Монако «Судная ночь» ("Purge"), выйдя в американский прокат на прошлой неделе, собрал за первый же уикенд $34 млн при бюджете в $3 млн, немедленно выйдя в прибыль. При таком раскладе, разумеется, должно было пройти не больше пары дней, прежде чем компания продюсера Джейсона Блума Blumhouse Productions («Паранормальное явление», «Астрал», «Синистер») объявила о разработке сиквела. Пока неизвестно, вернётся ли на «Судную ночь 2» Де Монако или кто-то из сыгравших в первом фильме актёров, а также каковы шансы сиквела быть несколько более... масштабным. То, что бюджет увеличится — возможно, даже в три-четыре раза — выглядит очевидным, осталось лишь понять, уйдут ли эти деньги на очередной домашний триллер, или зрители смогут узнать, каково Судной ночью на открытом воздухе.

Сценаристы и режиссёры Питер и Бобби Фаррелли собираются свести вместе Джима Кэрри и Джеффа Дэниелса на съёмочной площадке «Тупого и ещё тупее 2» ("Dumb and Dumber To") уже не один год, и теперь фильм натолкнулся на очередное препятствие. Warner Bros., получившая проект в наследство от New Line, так и не увидела в нём явной прибыли и окончательно отказалась от его финансирования, даже несмотря на то, что бюджет должен был составить не более $35 млн. На решение студии также повлиял весенний провал комедии «Невероятный Бёрт Уандерстоун», в которой Кэрри сыграл одну из ролей, и которая при 30-миллионном бюджете собрала в домашнем прокате всего $22 млн. Впрочем, «Ворнеры» могут оказаться единственными, кто не видит потенциала в сиквеле ставшей классической комедии 1994 года: как сообщается, компания Red Granite, вложившаяся в криминальную драму Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», является главным кандидатом на то, чтобы вновь поставить фильм на ноги. Кроме того, уже пять дистрибьюторов заявили о своей готовности выкупить права на американский прокат.

Нил Бломкамп закончил работу над «Элизиумом» ещё несколько месяцев назад, и с тех пор не сидит на месте: как мы знаем, его третьим фильмом станет «Чаппи» ("Chappie"), небольшая научно-фантастическая комедия по сценарию, написанному им совместно с Терри Татчелл ещё до выхода «Района 9», и вновь с Шарлто Копли в главной роли. О сюжете «Чаппи» до сего момента не было известно почти ничего, но теперь режиссёр проговорился, что фильм будет фактически основан на его короткометражке "Tetra Vaal". 80-секундный фильм снят в качестве небольшого рекламного ролика робота, защищающего правопорядок; комедийного элемента в нём нет, и как минимум в этом плане «Чаппи» должен всерьёз отличаться от своего идейного вдохновителя. Бломкамп не стал рассказывать сильно больше, подтвердив только, что робот из оригинала появится и в полнометражке. Кого именно сыграет Копли, также остаётся неизвестным.

Вот оригинальная короткометражка:


Пока Дэвид Йейтс не может определиться, чем продолжить свою кинокарьеру после «Гарри Поттеров», он получил предложение вновь попробовать себя на телевидении. Йейтс заменит Энга Ли в качестве режиссёра пилотной серии «Тирана» ("Tyrant"), грядущего телесериала FX от создателей «Чужого среди своих». В центре драматического триллера — американская семья, втянутая в нестабильную политическую ситуацию на Ближнем Востоке. Актёрского состава у сериала пока нет. Съёмки пилотной серии пройдут в Марокко.

Идрис Эльба присоединился к Шону Пенну и Хавьеру Бардему в составе шпионского боевика Пьера Мореля «Стрелок» ("Gunman"). В центре сценария, написанного Питом Трэвисом по роману Жана-Патрика Маншетта — профессиональный киллер Мартин (Пенн), желающий выйти из игры и зажить спокойной жизнью. У организации, на которую он работает, другие планы на счёт Мартина, и он вынужден пуститься в бега через всю Европу. Бардем сыграет мужа любовницы Мартина, а Эльба — таинственного и безжалостного оперативника по имени Дюпон. Съёмки «Стрелка» начнутся в конце июня. Маншетт известен тем, что включает в свои романы политическую и социальную критику, и «Стрелок» в этом смысле не исключение; как дела с этим подтекстом будут обстоять в фильме режиссёра «Заложницы», пока точно сказать нельзя.

На этой неделе «Дисней» и «Фокс», а с ними FilmDistrict и Open Road, вновь обновили своё расписание на ближайшие годы, и изменения выглядят так:

«Шеф-повар» ("Chef"), независимая драмокомедия Джона Фавро, в которой сыграют сам Фавро, Скарлетт Йоханнсон и Роберт Дауни-младший, выйдет на экраны 9 мая 2014.

«Самолёты: Пожарные и спасатели» ("Planes: Fire and Rescue"), сиквел малобюджетного диснеевского спин-оффа «Тачек», долетит до экранов 18 июля 2014 — менее чем через год после оригинала.

Кулинарно-биографическая драма Лассе Хальстрёма «Путь длиной в сто шагов» ("Hundred-Foot Journey") будет готова к потреблению 8 августа 2014.

«Без себя» ("Selfless"), научно-фантастический триллер Тарсема Сингха с Райаном Рейнолдсом в главной роли, выйдет 26 сентября 2014.

«Книга жизни» ("Book of Life"), анимационный фильм о мексиканском празднике Дня мёртвых (не путать с аналогичным проектом «Пиксара»), продюсером которого выступает Гильермо Дель Торо, выйдет 3 октября 2014.

«Александр и ужасный, кошмарный, никчёмный, очень плохой день» ("Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day"), экранизация классической детской книги со Стивом Кареллом и Дженнифер Гарнер в главных ролях, приземлится 10 октября 2014.

«Франкенштейн» режиссёра Пола Макгигана по сценарию Макса Лэндиса («Хроника») с Дэниелом Рэдклиффом в главной роли Игоря, выйдет 17 октября 2014.

«В леса» ("Into the Woods"), экранизация Робом Маршаллом мюзикла Стивена Сондхейма («Свини Тодд») с Джонни Деппом и Мерил Стрип в основных ролях, прибудет 25 декабря 2014.

«Элвин и бурундуки 4» появятся 11 декабря 2015.

Marvel объявил о выходе двух новых кинокомиксов «Фазы 3» 6 мая 2016 и 5 мая 2017. Что это будут за фильмы, пока неизвестно. Аналогичным образом Sony Pictures Animation объявила о выходе двух безымянных мультфильмов 23 сентября 2016 и 22 сентября 2017, а «Фокс» предоставил проектам Blue Sky и Dreamworks Animation в сумме аж десять дат в 2017 и 2018 годах.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/06/16/3429.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама