Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: Дэвид Финчер, Кристиан Бэйл, Вачовские, «Голодные игры 3-4», «Звёздный путь 2», «Скайфолл» и другие

«Карточный домик», «Настоящая кровь», «Подпольная империя», «Голодные игры: Сойка-пересмешница», «Восход зелёного лезвия», «Заложница 3» и «Перед полуночью»

Дэвид Финчер

Дэвид Финчер не выпустит ничего в кинотеатры в самом ближайшем будущем, однако здоровой альтернативой для его поклонников послужит дата 1 февраля 2013, когда на Netflix состоится премьера телесериала «Карточный домик» ("House of Cards"), на котором он выступил продюсером и режиссёром двух из 13 серий первого сезона. «Карточный домик» — римейк одноимённого британского сериала 1990 года, в жанре политической драмы рассказывающий историю харизматичного и безжалостного Фрэнсиса Андервуда (Кевин Спейси), который, вместе со своей женой Клэр (Робин Райт), не остановится ни перед чем, чтобы забраться как можно выше по социально-политической лестнице сегодняшнего Вашингтона. Основным сценаристом первого сезона выступил Бо Виллимон («Мартовские иды»), а в качестве других режиссёров Финчер выбрал Джеймса Фоули («Гленгарри Глен Росс»), Джоэла Шумахера, Карла Франклина («Дьявол в голубом платье»), Аллена Колтера («Подпольная империя») и Чарльза Макдугала («Офис»). Одна из важнейших деталей в том, что, поскольку Netflix является платным интернет-сервисом, он не покажет «Домик» ни по одному из телеканалов, но выпустит в онлайн весь первый сезон сразу. Помимо Спейси и Райт, в сериале сыграли Кейт Мара («127 часов»), Кори Столл («Полночь в Париже»), Майкл Келли («Рассвет мертвецов», «Подмена»), Кристен Коннолли («Хижина в лесу») и Сакина Джеффри («Дневники няни»).

Продолжая тему сериалов, Рутгер Хауэр присоединится к шестому сезону «Настоящей крови» ("True Blood") в качестве постоянного члена актёрского состава. Хауэру досталась роль некоего Мэклина, «таинственной и зловещей личности», обладающей давней и прочной связью с Суки (Анна Пакуин) и Джейсоном (Райан Квантен).

Кроме того, «Подпольная империя» на волне успешного возвращения на экраны получила продление на четвёртый сезон.

Пока «Голодные игры: И вспыхнет пламя» находятся на стадии съёмок, Lionsgate не дремлет и смотрит вперёд. Студия только что наняла Дэнни Стронга, лауреата «Эмми» за продюсирование и сценарий телевизионной политической драмы «Игра изменилась», для написания завершающей части франчайза, «Голодных игр: Сойки-пересмешницы» ("Hunger Games: Mockingjay"), которая будет поделена на две части. Сюжет по-прежнему будет вращаться вокруг напряжённого противостояния Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) и правительства Панема. Режиссёра у фильмов, первый из которых выйдет на экраны 21 ноября 2014, а второй — 20 ноября 2015, пока нет.

Брит Марлинг («Другая Земля», «Порочная страсть») и Уэс Бентли («Голодные игры») присоединились к составу драмы «Восход зелёного лезвия» ("Green Blade Rises"), продюсером которой выступит Терренс Малик, а в сценарии и режиссуре дебютирует работавший на его последних трёх фильмах Эй Джей Эдвардс. Фильм станет уже третьей за последний год лентой, рассказывающей об Аврааме Линкольне, а отличаться от проектов Тимура Бекмамбетова и Стивена Спилберга будет тем, что сфокусируется на людях, окружавших и направлявших будущего 16-го президента США в его детстве. Марлинг сыграет его мать, а Бентли — первого учителя; ранее к фильму присоединились Джейсон Кларк («Самый пьяный округ в мире») и Диана Крюгер, которые сыграют отца Линкольна и его мачеху, соответственно.

Лайам Нисон не думает, что «Заложница 3» появится на экранах, т.к. не верит, что публику можно будет убедить в похищении одного из членов семьи его героя ещё раз. Впрочем, бокс-офис второй части ещё имеет возможность сказать что-нибудь на этот счёт.

Итан Хоук, в свою очередь, считает, что выходящее в следующем году «Перед полуночью» станет завершающей частью романтической истории Джесси (Хоук) и Селин (Жюли Дельпи), к которой Хоук, Дельпи и Ричард Линклейтер уже обращались в 1995 и 2004 годах.

Кристиан Бэйл, Вачовские, «Всё, что тебе нужно — это убить», «Три дня на убийство», Hasbro, Майкл Бэй и «Железный человек 3»

Кристиан Бэйл

Участие Кристиана Бэйла в «Бойце» закончилось для него одной из его лучших ролей и заслуженным «Оскаром», и неудивительно, что сотрудничество актёра и Дэвида О. Рассела этим не ограничится. Бэйл только что получил одну из главных ролей в следующем фильме режиссёра, ранее известном как «Американская хрень» ("American Bullshit"), но сейчас находящемся в поисках нового названия. Криминальная драма будет основана на реальной истории профессионального мошенника (Бэйл) и его любовницы/партнёрши (Эми Адамс), которые были принуждены к сотрудничеству с неконтролируемым федеральным агентом (Брэдли Купер) в преследовании и аресте других мошенников, членов мафии и продажных политиков. Их главная цель — постоянно ускользающий от них лидер законодательного собрания штата Нью-Джерси (Джереми Реннер), который также является местным героем и мэром обедневшего Кэмдена. Рассел написал сценарий вместе с Эриком Уорреном Сингером; продюсерами фильма, чья дата выхода предварительно назначена на конец 2013 года, выступят Меган Эллисон и её компания Annapurna Pictures («Мастер», «Самый пьяный округ в мире»), а также Чарльз Ровен и Ричард Сакл из Atlas Entertainment.

После четырёхлетнего отсутствия, последовавшего за кассовым провалом «Спиди-гонщика», Энди и Лана Вачовски вознамерились вернуться и сделать своё присутствие заметным надолго. Отправной точкой для этого уже послужила успешная премьера «Облачного атласа» на фестивале в Торонто, вслед за которой Вачовские впервые за всю карьеру стали давать регулярные интервью (одно из них см. ниже) и по-прежнему собираются поставить Восход Юпитера. Помимо этого, как выяснилось теперь, Энди, Лана и Джей Майкл Стражински («Вавилон 5», «Подмена») вместе готовят телесериал под названием "Sense8", сейчас выставленный на продажу для телеканалов. Жанр, стилистика и завязка пока неизвестны, однако название и резюме создателей довольно недвусмысленно намекают на принадлежность проекта к экшну/научной фантастике. Если сериал, как ожидается, найдёт дом и получит финансирование, Вачовские станут режиссёрами как минимум нескольких серий.

Warner Bros. предоставила 14 марта 2014 в качестве даты выхода нф-триллеру Дага Лимана «Всё, что тебе нужно — это убить» ("All You Need Is Kill"), главную роль в котором сыграет Том Круз. Фильм, снятый по одноимённому роману Хироши Сакуразаки, расскажет о неопытном солдате, погибающем при первой же схватке с представителем атакующей Землю расы пришельцев. Однако физический контакт с инопланетянином заставляет его раз от раза возвращаться к жизни и заново переживать этот день, в конце концов набираясь достаточного опыта, чтобы уверенно участвовать в постоянных жестоких битвах, каждая из которых может представлять возможность найти ключ к полному уничтожению захватчиков. В фильме по сценарию Данте Харпера, Кристофера Маккуорри и Джоби Гарольда также сыграют Эмили Блант, Билл Пэкстон, Джонас Армстронг, Тони Вэй, Шарлотта Райли и другие.

Макджи и Кевин Костнер выступят в качестве соотв. режиссёра и исполнителя главной роли в экшн-триллере по сценарию Люка Бессона «Три дня на убийство» ("Three Days to Kill"), после того, как их возможное участие было объявлено в августе. Костнер сыграет секретного агента Итана Раннера, обнаруживающего, что умирает и бросающего службу, чтобы воссоединиться с отстранившейся от него семьёй. Однако после того, как Секретная служба предлагает ему доступ к экспериментальному лекарству, способному спасти его жизнь, в обмен на выполнение одного последнего задания, Раннер быстро обнаруживает себя лихорадочно жонглирующим своей семьёй, своим заданием и вызванными лекарством побочными эффектами в виде галлюцинаций.

Компании игрушек Hasbro после того, как её «Трансформеры» были превращены в суперуспешный франчайз имени Майкла Бэя, достался джекпот, однако её отношения с Голливудом с тех пор не улучшились — «Бросок кобры» едва сумел окупиться, «Морской бой» вышел полным провалом, и студия Universal расторгла с игрушкоделами контракт, включавший в себя создание нескольких фильмов, основанных на их продукции. Однако «Хасбро» не унывает и только что заключила контракт с производственной компанией Emmett/Furla Films («16 кварталов», «Рэмбо IV», «Патруль») на создание, в ближайшие два года, «Монополии» (к которой когда-то был привлечён Ридли Скотт), «Голодных голодных гиппопотамов» ("Hungry Hungry Hippos") и «Экшн-мэна» ("Action Man"). Каким образом все три игры будут переведены на язык блокбастеров, не сообщается, и очевидным видится лишь подход к «Экшн-мэну», являющемуся не более чем европейской версией «Броска кобры».

Майкл Бэй и его компания Platinum Dunes выступят продюсерами сверхмалобюджетного псевдодокументального фильма «Альманак» ("Almanac"), описываемого как «Хроника» с путешествиями во времени вместо людей со сверхспособностями. Конкретнее о сюжете пока ничего не известно. Сценарий фильма написали Эндрю Старк и Джейсон Паган, а режиссёром станет Дин Израэлите; все трое — дебютанты. Прокатчиком фильма выступит Paramount.

Премьера первого трейлера «Железного человека 3» Шейна Блэка состоится 23 октября.

Видео недели: Вачовские, «Звёздный путь 2» и «Скайфолл»

Как упоминалось выше, в преддверии выхода «Облачного атласа» Энди и Лана Вачовски впервые за всю карьеру начали регулярно появляться на публике, давать интервью и устраивать пресс-конференции. В начале сентября New Yorker опубликовал массивную и крайне познавательную 8-страничную статью-интервью о сценаристах и режиссёрах, а теперь в сети появился отрывок Q&A, устроенной с их участием на фестивале Fantastic Fest по случаю показа там «Атласа».

Тем временем, Джей Джей Абрамс появился на неделе на ток-шоу Конана О'Брайена, и, поскольку 17 мая 2013 он готовится выпускать на экраны «Звёздный путь во тьму» ("Star Trek Into Darkness"), появился он там не абы с чем, а с отрывком. Правда, как с извиняющимся видом сообщает нам Джей Джей, «Парамаунт был недоволен» и потому разрешил режиссёру показать миру не более, чем 3 (три) кадра из грядущего фильма. Иначе говоря, 0.125 одной секунды. Впечатление это производит, стоит признать, весьма небанальное.

Мы давно подозревали и с некоторых пор точно знали, что Адель напишет и исполнит оригинальную песню, что прозвучит в открывающих титрах «007: Координат Скайфолл» — более подходящую кандидатуру представить поистине сложно — и результат её трудов можем оценить уже сейчас, ибо певица выпустила сингл в сеть 4 октября, накануне официального 50-летия долгоиграющего франчайза («Доктор Но» вышел на экраны 5 октября 1962). Ценить, к счастью, есть что — это роскошная пятиминутная баллада, одновременно отсылающая к классике и остающаяся своим собственным творением, одним из лучших в бондовской истории. Осталось лишь надеяться, что о фильме Сэма Мендеса, начиная с 26 октября, можно будет сказать то же самое.

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/10/06/3134.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама