Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: "Need for Speed", «Железный человек 3», «Прометей», «Сайлент Хилл 2», «Маппеты 2», «Люди в чёрном 3», Кэмерон, Родригес и другие

"Need for Speed", «Железный человек 3», «Прометей», «Сайлент Хилл 2», «Маппеты 2», «Люди в чёрном 3», Кэмерон, Родригес и другие

На протяжении последних 11 лет пять «Форсажей» держали установленную монополию на теме крутых тачек и крутого их использования, и теперь, когда франчайз находится на пике популярности, ему грозит составить на большом экране компанию давний конкурент из другого вида развлечений. Dreamworks собирается купить права на полнометражную версию серии выпускаемых с 1994 года игр Electronic Arts "Need for Speed", сценаристами и продюсерами которой станут Джон Гэтинс («Живая сталь», «Полёт») и Джордж Гэтинс («Слишком крута для тебя»). Пока неизвестно, попытается ли фильм экранизировать одну из двух десятков игр серии, или лишь использует имя брэнда, чтобы сочинить с нуля свою собственную историю. Второе куда более вероятно.

Гай Пирс присоединился к актёрскому составу «Железного человека 3». В фильме, основанном на серии комиксов Уоррена Эллиса «Iron Man: Extremis», актёр сыграет гениального учёного Олдрича Киллиана, который изобрёл нанотехнологический вирус Extremis, позже попадающий в руки как террористов, так и Тони Старка. Последний после инъекции вируса на какое-то время становится Железным человеком в буквальном смысле — наноботы в его организме образуют связь с его доспехами и позволяют Старку управлять костюмом как частью собственного тела. Напомним, из первого и второго фильмов в ЖЧ-3 вернутся Роберт Дауни-младший, Гвинет Пэлтроу, Дон Чидл и Скарлетт Йоханнсон, а главного злодея сыграет Бен Кингсли. В режиссёрском кресле — Шейн Блэк, а на экраны фильм выйдет 3 мая 2013.

Маньяк-полицейский

Николас Виндинг Рефн выступит продюсером приквела эксплотейшн-триллера «Маньяк-полицейский» ("Maniac Cop"). Фильм 1988 года — первый из трёх, повествующих о зверских убийствах, совершаемых на улицах Нью-Йорка изуродованным и практически бессмертным офицером полиции. Сценарий приквела, как и фильмов трилогии, напишет Ларри Коэн («Телефонная будка», «Сотовый»), а режиссёром вновь выступит Уильям Люстиг. Кто сыграет главные роли, пока неизвестно.

Несмотря на то, что «Миссия невыполнима 4» стала самым успешным фильмом франчайза как у зрителей, так и у критиков, режиссёр Брэд Бёрд рассказал, что не стремится ставить пятую часть и приветствует продолжение традиции, по которой на каждый фильм серии приходит новый режиссёр.

По словам Ридли Скотта, итоговая продолжительность «Прометея» без финальных титров будет составлять примерно 109 минут, и это тот случай, когда театральная версия его фильма будет одновременно и режиссёрской.

Джеймс Кэмерон рассказал, что по-прежнему хочет поставить экранизацию культовой манги Юкито Киширо «Боевой ангел» ("Battle Angel"), однако теперь уже не сделает этого до завершения работы над сиквелами «Аватара». Иными словами, в ближайшие лет пять-шесть фильм точно можно не ждать.

Режиссёр Барри Зонненфельд поведал, что «Люди в чёрном 3» подведут черту под трилогией и имеют возможность стать основой для перезапуска франшизы. Кроме того, он рассказал, что в эпизодических ролях инопланетян в фильме появятся, среди прочих, Леди Гага, Джастин Бибер и Тим Бёртон.

Два грядущих сиквела Роберта Родригеса рекрутируют проверенных лиц: Джессика Альба и Мишель Родригес договариваются о том, чтобы вновь составить компанию Дэнни Трехо в «Мачете убивает», а Майкл Мэдсен сообщил, что снова сыграет продажного полицейского Боба в «Городе грехов 2».

Сценарист «Маппетов 2» Николас Столлер сообщил, что Джейсон Сигель не появится в фильме даже в камео, в центре сюжета будет Кермит, и новый маппет Уолтер также будет играть одну из основных ролей.

25.05.77

Драмокомедия Патрика Рида Джонсона «25.05.77», рассказывающая о дне выхода на экраны оригинальных «Звёздных войн» и его значении в жизни одного подростка-киномана, выйдет на экраны этим летом после фактически трёх лет, в течение которых мы ничего о ней не слышали.

«Дисней» приобрёл для режиссёра Сета Гордона («Несносные боссы») сценарий романтической комедии «Наземное управление — майору Тому» ("Ground Control to Major Tom"). Название отсылает к строчке из Space Oddity, одной из самых известных песен Дэвида Боуи, однако больше о фильме пока ничего не известно. Написал сценарий Джейсон Микаллеф («Как по маслу»).

Не так давно завершились съёмки хоррор-сиквела «Сайлент Хилл: Откровение 3D» ("Silent Hill: Revelation 3D"), и теперь стало известно, что продолжение основанного на известной видеоигре фильма Кристофа Ганса выйдет на экраны 26 октября этого года. В центре сюжета — Хизер Мэйсон (Аделайд Клеменс) и её отец (Шон Бин), находящиеся в бегах от таинственных и опасных сил. Когда девушка обнаруживает, что она не та, кем себя считает, то оказывается затянутой глубже в демонический мир. Из первого фильма в сиквел также вернулись Рада Митчелл и Дебора Кара Ангер, а среди новых лиц — Кэрри-Энн Мосс, Малкольм Макдауэлл и Кит Харингтон («Игра престолов»). Режиссёр фильма — Майкл Джей Бассетт («Соломон Кейн»).

За последние 17 лет Sony Pictures спродюсировала и выпустила на экраны немало блокбастеров с Уиллом Смитом, а с выходом «Карате-пацана» летом 2010 года стала домом и для Джейдена Смита. В данный момент М. Найт Шьямалан снимает для студии «После Земли», в котором отец и сын играют вместе, а после этого «Сони» попытается сделать из Смита-младшего наёмного киллера-подростка. Студия только что приобрела права на экранизацию романа Аллена Задоффа «Мальчик Никто» ("Boy Nobody"), который вскоре появится на прилавках и, как предполагается, станет первым в серии книжек о киллере-подростке с промытыми мозгами, начинающем снова испытывать эмоции. Далее проект будет разрабатываться специально для 14-летнего актёра.

Фото недели: Энтони Хопкинс, Альфред Хичкок

Неделю назад режиссёр Саша Гервази принялся за съёмки фильма «Хичкок» ("Hitchcock"), экранизации документального романа Стивена Ребелло «Альфред Хичкок и создание «Психо». Роль великого режиссёра в фильме играет Энтони Хопкинс, и несколько дней назад в сети появилось первое фото, которое уверенно стёрло все сомнения (а они вполне были) о том, что актёр не будет достаточно похож на Хичкока внешне. В фильме также снимаются: Хелен Миррен в роли Альмы Хичкок, Скарлетт Йоханссон в роли Джанет Ли, Джессика Биель в роли Веры Майлз, Джеймс Д'Арси в роли Энтони Перкинса, а также Тони Коллетт, Майкл Штульбарг и Дэнни Хьюстон.

Хичкок

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/04/21/2937.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама