Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Гостья» и «Возвращение капитана Немо»

«Гостья», обновление

Сирша Ронан и Джейк Абель

Джейк Абель («Сверхъестественное») сыграет вместе с Сиршей Ронан в экранизации романа Стефани Майер «Гостья» ("The Host"). Они уже снимались вместе в драме Питера Джексона «Милые кости».

Напомним, что в центре сюжета книги — история любви и предательства, произошедшая в недалёком будущем, когда судьба человечества оказывается под угрозой. На землю вторглась инопланетная раса, которая заменяет разум человека на свой собственный, сохраняя тело неповреждённым. Таким образом, всё больше людей уступает место «гостям». И только с героиней повествования Мелани Страйдер происходит нечто другое: впустив в себя иное существо, она сохраняет и собственную личность. Гость узнаёт все мысли, эмоции и переживания Мелани и начинает воспринимать их как свои собственные. Миссия пришельца заключается в слежке и выдаче землян-повстанцев, с которыми связана Мелани. Вместо этого Гостья, переполненная мыслями и чувствами девушки, перестаёт отделять себя от её желаний и начинает тосковать по находящемуся в бегах Джареду, в которого влюблена Мелани.

Героиню Мелани Страйдер сыграет Сирша Ронан, а вот с Джейком Абелем заключено пока предварительное соглашение на роль Йена О'Ши — возлюбленного Странницы Анни — той самой Гостьи, которая поселилась в героине Мелани. Йен в романе всё ещё остаётся способным сопротивляться гостям.

Кастинг в картину ещё продолжается. На одну из центральных ролей — Джареда, как мы недавно сообщали, претендуют: Лайам Хемсворт, Кит Харрингтон, Макс Айронс и другие молодые, талантливые и сплошь симпатичные юноши. Съёмки запланированы на февраль.

«Возвращение капитана Немо»

Хэйли Атвелл

Хэйли Атвелл, Хью Бонневилль («Аббатство Даунтон», «Красота по-английски», «Ноттинг Хилл») и Дэвид Морриси («Ещё одна из рода Болейн», «Цена измены», «Центурион») сыграют ведущие роли в 3D-фильме «Возвращение капитана Немо» ("Return Of Captain Nemo"). Британская версия приключений загадочного капитана станет продолжением истории, описанной в романе Жюля Верна.

Бонневилль сыграет капитана Немо, томящегося в американской тюрьме, пока его не освобождают с целью помочь правительству США уничтожить морских чудовищ, которые топят суда вдоль атлантического побережья. Освобождению Немо способствует персонаж Дэвида Морриси — главный советник президента Улисса Гранта. Хейли Атвелл сыграет Сару, племянницу советника.

Бюджет проекта составляет $10 млн. Его производство запланировано на 16 января. Картина будет полностью снята на студии на фоне зелёного экрана, как это было в случае с «300 спартанцами». С той лишь разницей, что студия находится в Румынии. Режиссёр — Перри Тео («Некромантия», «Генное поколение»).

Напомним, что роман Жюля Верна о капитане Немо «20 000 лье под водой» также лёг в основу голливудской экранизации за $150 млн, которую всё ещё планирует снимать режиссёр Дэвид Финчер при поддержке студии Walt Disney Pictures.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/09/2742.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама