Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 3-5 июня, «Люди Икс» перезагружаются

Люди Икс: Первый класс

Бурный май плавно перетёк в более спокойный июнь, в первый уикенд которого, за редкими исключениями, больших блокбастеров традиционно не наблюдается. Однако этим летом от них никуда не деться, и «Фокс», в своё время прибывший на распределение дат выхода последним, логичным образом уже не нашёл другого места для своего приквела-перезапуска «Люди Икс: Первый класс». Предприятие и без того было рискованным, учитывая бюджет в $160 млн, ретро-стилистику, отсутствие звёзд в кадре и тяжесть волчьей стаи, но фильм-таки продрался сквозь эти дебри и, выйдя в гордом одиночестве, дотянулся до $56 млн дома и $64 млн с других 30 рынков. Для сравнения, это на полтора ляма больше первого фильма Брайана Сингера, а также ровно результат «Невероятного Халка» и «Фантастической четвёрки». Но у «Первого класса», как ранее у «Бэтмена: Начало» и «Звёздного пути», есть необходимый в таких случаях козырь — отличные зрительные рейтинги, так что $150 млн дома он легко способен собрать, а потолок тут — все 200. Точнее будем знать после второго уикенда, но уже сейчас ясно, что, с учётом всего, франчайз перезагрузился более чем успешно. Осталось только снять сиквел, и вот для него уже — бесконечность не будет пределом.

Все остальные, таким образом, как по команде опустились на строчку ниже, впереди всех — «Мальчишник из Вегаса в Бангкок». Падение на 62% даёт нам $32,4 млн, то есть ровно второй уикенд оригинала (упавшего на 27%), но оцените разницу в подытоге — $187 млн против $105 млн. Она, конечно, будет сокращаться теперь с каждым днём, но 250 лям итога сиквел так или иначе добудет.

Ну а за ним, в свою очередь, следует главное кассовое недоразумение последних лет — «Кунг-фу Панда 2». Единственный детский фильм в широком прокате, и без того отвратительно стартовавший, взял да и обрушился аж вдвое, к $24 млн за второй уикенд и жалкой сотне подытога. Теперь и 150 в финале будут удачей.

Далее третьенедельные «Пираты Карибского моря 4» продолжили находиться в свободном падении — фильм снова снизился на 55%, к $18 млн за третьи выходные и $190 млн подытога. Другое дело международный прокат, где в сумме взято уже почти $800 млн, этак фильм перейдёт и миллиард, несмотря на все старания американского зрителя. Закругляет топ-5 «Девичник в Вегасе», снизившийся на скромные 25% и готовый похвастаться $12 млн за четвёртый уикенд и $107,3 млн подытога при втрое меньшем бюджете.

Из прочих старожилов «Тор» и «Форсаж 5» тоже упали вдвое под тяжестью новичка, к $4 млн и $3 млн за уикенд соответственно, при этом «Форсаж» пересёк черту в $200 млн (наши поздравления), а «Тор» пока имеет при себе более скромные $169 млн и надежду дойти до 180. И наконец, «Полночь в Париже» Вуди Аллена расширилась до 147 кинотеатров и собрала с них $2,9 млн, дойдя до $7 млн за три недели ограниченного проката. Общие сборы уикенда составили $156 млн, преимущественно благодаря новичку прибавив 30% по сравнению с прошлым годом.

Ну а на следующей неделе в кинотеатрах как раз таки будет тише обычного — предельно скромно стартует не претендующий на звание уберблокбастера «Супер 8» (3200), ему подпевают семейная комедия «Джуди Муди» (2000) и выходящая в широкий прокат «Полночь в Париже» (750+).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/06/05/2549.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: Люди-Икс
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама