Адам Сэндлер номинирован на 11 «Золотых малин»

Новости » Номинации, 26 февраля 2012, 20:28:03
Адам Сэндлер

25 февраля в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на премию «Золотая малина», вручаемую за самые сомнительные достижения в кинематографе. Героем номинационного списка в этом году стал Адам Сэндлер, поставивший рекорд по количеству личных номинаций за один год. Выдвинутый в этом году на «Золотую малину» в качестве актёра, режиссёра и сценариста Адам Сэндлер умудрился собрать целых 11 номинаций. Предыдущий рекорд принадлежал Эдди Мёрфи, получившему в 2007 году пять номинаций.

Сэндлер номинирован за три фильма: «Джек и Джилл» («Такие разные близнецы» в российском прокате), «Баки Ларсон: Рожденный быть звездой» и «Притворись моей женой». В первом фильме Сэндлер выступил продюсером, сценаристом и исполнил две главные роли, во втором — продюсером и сценаристом, в третьем — продюсером и исполнителем одной из главных ролей.

Комедия с переодеваниями «Джек и Джилл», в которой Сэндлер играет сразу две роли, мужскую и женскую (и номинирован за обе) лидирует среди худших картин года с 12 номинациями, став четвёртым фильмом в истории, число упоминаний которого в одном номинационном списке превысило общее количество категорий.

Кроме «Джека и Джилл» в номинации «худший фильм» представлены также «Баки Ларсон», «Старый новый год», «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны» и «Сумерки 4: Рассвет. Часть 1».

Впервые в истории «Золотой малины» все пять картин, претендующих на звание худшего фильма года, номинированы также в категориях «худшая режиссура», «худший сценарий» и «худший актёрский ансамбль».

Среди известных актёров, претендующих в этом году на «Малину» — Николас Кейдж, Рассел Брэнд, Меган Фокс, Шиа Лабуф, Николь Кидман, Тэйлор Лотнер и Кристен Стюарт.

Церемония вручения «Золотой малины», которую ранее традиционно вручали за день до раздачи «Оскаров», в этом году состоится 1 апреля, через месяц после оскаровской церемонии, которая пройдёт сегодня, 26 февраля.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2012/02/26/2871.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама