Лидером по числу номинаций на «ТЭФИ» стал «Адмиралъ»

Новости » Номинации, 01 сентября 2010, 18:54:46

Четыре из девяти профессиональных гильдий, определяющих номинантов и победителей телевизионного конкурса «ТЭФИ», объявили номинантов на премию «ТЭФИ-2010». Списки финалистов предоставили гильдия игрового кино, гильдия продюсеров, гильдия операторов и гильдия документалистов. Таким образом, стало возможным подведение итогов номинирования по игровым телевизионным фильмам.

Среди игровых телефильмов и сериалов лидером по числу номинаций стал сериал «Адмиралъ», представленный в пяти категориях: лучший телевизионный сериал, лучшая режиссура (Андрей Кравчук), лучший сценарий (Зоя Кудря), лучший продюсер (Анатолий Максимов, Джахонгир Файзиев) и лучший оператор (Игорь Гринякин, Алексей Родионов).

По четыре номинации собрали сериалы «Школа» Валерии Гай Германики и «Разжалованный» Владимира Тумаева.

Все три упомянутых сериала поборются также за звание лучшей режиссёрской работы и за награду за лучший сценарий. На звание лучшего телесериала, кроме «Адмирала» и «Школы», претендует «Глухарь. Продолжение».

На приз за лучшую мужскую роль на телевидении претендуют Александр МихайловРазжалованный»), Александр ИльинЧерчилль») и Максим АверинГлухарь. Продолжение»).

В аналогичной женской номинации представлены: Мария ШукшинаТеррористка Иванова»), Татьяна АрнтгольцБрак по завещанию»), Анна АрдоваОдна за всех»).

Остальные финалисты ТЭФИ определятся в течение недели. Первая часть церемонии вручения телевизионной премии — «Профессии» — пройдет 20 сентября в Москве, вторая часть — «Лица» — состоится 25 сентября в Санкт-Петербурге.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2010/09/01/2534.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама