Премьеры четверга: «Обитаемый остров 2: схватка»


Cкачать аудиоверсию в формате mp3 — 1.5Mb

23 апреля скоропостижно перенесённый с осени, распугавший разновсяческую жанровую мелочь, срочно обзаведшийся умопомрачительным таглайном «другой фильм», в прокат выходит финал дилогии Фёдора Бондарчука «Обитаемый остров» по одноимённому роману братьев Стругацких.

Обитаемый остров 2

За прошедшие месяцы изменилось многое. И не только название фильма, который получил подзаголовок «Схватка». Для начала, перестала быть мистической и окончательно стала комической наряду с «розовым танком» фигура Васи Степанова, далее, мы поняли, чего же всё-таки ждать от означенного кинопрожекта. Если написано «Схватка», значит, будет схватка. А до этого — бомбовоз, белая субмарина, танковая психологическая атака и революция против анонимных Отцов со стороны Бондарчука лично.

Зрителю уже по большому счёту неважно, где тут притулились Стругацкие, равно как плотность и уместность заимствований, наличие или отсутствие экшна и Гоши Куценко в кадре. Зритель задолго поделился на тех, кто пойдёт в любом случае и кто не пойдёт ни при каких обстоятельствах. Фильму срочно нужно собрать как можно больше, ведь на дворе — кризис, и теперь вне зависимости от художественных статей второй части вопрос поставлен предельно просто — сколько в итоге будет продано билетов. Вот за этим и последним.

И в рамках этой дилеммы даже ни в чём не повинный гомосексуальный «Харви Милк», степенно дожидавшийся своей затянувшейся постоскаровской премьеры, в итоге отложился ещё на неделю, испугавшись конкуренции с блондином Васей. Но испугались не все. Узким прокатом выходит очередное самокритичное полотно Такеши Китано «Ахиллес и черепаха». Актёр и режиссёр продолжает ковыряться в себе, изыскивая доказательства собственной бездарности. И не находит.

На этом всё, следите за нашими регулярными выпусками, а также за планами кинопроката в нашем спецразделе, через неделю в отечественный прокат выходит первый майский блокбастер «Люди-икс: Росомаха» с Хью Джекманом. До встречи в кино! Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2009/04/22/2267.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама