Михалков соберёт альтернативный Съезд кинематографистов 1 апреля

Новости » Разное, 09 февраля 2009, 19:07:03

Скандал вокруг прошедшего в конце декабря 2008 года седьмого съезда Союза кинематографистов России вслед за отказом Минюста регистрировать его документы получил своё очередное развитие. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс», Никита Михалков объявил о созыве внеочередного съезда. В официальном заявлении, которое зачитал на пресс-конференции экс-исполняющий обязанности председателя Союза актёр Михаил Пореченков, говорится о готовности Михалкова собрать делегатов до 1 апреля 2009 года, как того требует устав организации.

Эта инициатива уже вызвала негативную реакцию у нового руководства Союза. По утверждению Виктора Матизена, назначенного секретарем Союза, заявление Михалкова является нелегитимным. «Михалков в настоящее время является рядовым членом Союза, его полномочия истекли 29 октября 2007 года, поэтому он не вправе требовать созыва съезда», — заявил он. Матизен уточнил, что, согласно уставу Союза, съезд созывается правлением или ревизионной комиссии.

Напомним, что Министерство юстиции отказало в регистрации решений седьмого съезда Союза кинематографистов России, так как необходимые в таких случаях документы были оформлены неправильно. О незаконности съезда Никита Михалков говорил на первом его заседании 18 декабря 2008 года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2009/02/09/2229.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама