Премьеры четверга: «Связь», «Клятва», «Поцелуй на удачу»

Новости » Премьеры, 28 июня 2006, 14:38:13

Фестивальная чехарда последней недели июня поспешила непосредственным образом сказаться на графике отечественных кинорелизов — участики ММКФ сдвигали свои премьеры в сторону фестиваля, остальные дистанцировались на более позднее время, опасаясь затеряться в толпе, но происходило также обратное — уже назначенные на фестиваль старты отчего-то в последний момент исчезали из графиков, то ли отменяя российский прокат вообще, то ли откладываясь куда-то на осень. И вот, что получилось в итоге.

Самым широкопрокатным стартом четверга, 29 июня стала третья часть нашумевшего некогда скоростного франчайза, получившая название «Тройной форсаж: токийский дрифт». Не уточняя, что же такое этот «дрифт», создатели перенесли гонки без правил в недра японской столицы, попутно снова растеряв всех былых участников процесса. К вашим услугам аж 350 прокатных копий.

Самой же заметной премьерой недели, по факту, становится отечественная мелодрама «Связь» о любви между Питером и Москвой. Продюсер — Алексей Учитель, режиссёр — Авдотья «Дуня» Смирнова. В главных ролях — Михаил Пореченков и Анна Михалкова. Неужели в последней череде питерских мелодрам появится просвет в виде действительно талантливого фильма? Всё к тому ведёт. И скромные 80 копий — тому лишнее доказательство.

Продолжит тему мелодрам представитель масштабного китайского историческо-романтического фэнтэзи «Клятва», снятый в лучших операторских и дизайнерских традициях совместно Гонконгом, Китаем, Японией и Южной Кореей. Фильм сочетает богатство операторского искусства со странноватым даже для Поднебесной подходом к сценарию. 130 копий более чем соответствуют потенциальной аудитории фильма.

И закрывает список премьер ещё одна мелодрама, на этот раз юмористическая. «Поцелуй на удачу» — история о том, как девочке везёт, мальчику не очень, потом девочка целует мальчика и становится наоборот. Идея хороша, но в массе не доработана, слишком тривиальны случаи везения-невезения и слишком «молодёжный» у авторов подход к повествованию. 130 прокатных копий.

На этом всё, следите за регулярными выпусками нашей традиционной рубрики «премьеры месяца», а также за планами кинопроката в специальном разделе. До встречи в кино! Киноафиша на ближайшие дни »



Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2006/06/28/1355.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама