На Первом начинается показ новой экранизации «Золотого телёнка»

Новости » Премьеры, 30 января 2006, 18:26:45

Сегодня, 30 января на Первом канале стартует многосерийный фильм по роману Ильфа и Петрова «Золотой телёнок», снятый молодым режиссёром Ульяной Шилкиной. Картина создавалась по нетронутому цензурой первоначальному авторскому варианту книги, который был восстановлен Александрой Ильф, дочерью одного из авторов. Как сообщает Первый канал, в фильм вошли ранее не публиковавшиеся фрагменты, зрителей ждут совершенно новые сцены и неожиданный финал.

По информации Полит.ру, в фильме объединены первый авторский вариант финала романа с тем, что был в итоге опубликован. Есть и румынская граница, которую пытался перейти Остап, и новый эпизод, который был недавно опубликован Александрой Ильф: в нем Козлевич подбирает на бульваре Остапа и со словами «Так надо», везет его вместе с Зосей в ЗАГС.

Роль Бендера исполнил Олег Меньшиков. Как пишут «Известия», продюсеры кинокомпании «Централ Партнершип» сначала постеснялись предложить роль Олегу Меньшикову и позвали его в кресло режиссёра — решили, что этот фильм хорошо может снять актёр, обладающий комедийным даром. От режиссуры актёр отказался, а на роль Бендера, тем не менее, согласился. Меньшикова, который до «Золотого телёнка» для ТВ не снимался ни при каких условиях, утвердили без проб.

Роли в картине исполняют: Никита Татаренков (Балаганов), Алексей Девотченко (Корейко), Леонид Окунев (Паниковский), Дмитрий Назаров (Козлевич), Михаил Ефремов (Лоханкин), Инга Оболдина (Лоханкина), Ольга Красько (Зося Синицына).

Музыку к фильму написал культовый московский музыкант Алексей Паперный. Для фильма было записано более 20 инструментальных композиций. В записи принимали участники группы «Паперный ТАМ»: Вова Гочуа, Ленц, Юра Костенко, Коля Сарабьянов, Олег Мазный, а также приглашенные музыканты.

30 января в 21.30 будут показаны две первые серии фильма. В нашем специализированном разделе доступен первый тизер фильма.

«Золотой телёнок» выходит на следующий день после аналогичной громкой премьеры телеканала «Россия», который вчера начал трансляцию многосерийного фильма Глеба Панфилова по книге Александра Соженицына «В круге первом». Борьба двух классических телеэкранизаций в эфирах двух ведущих государственных телеканалов становится главным тотализатором на ТВ первой недели февраля. Кому отдаст предпочтение зритель, узнаем через неделю.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2006/01/30/1214.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама