«Золотой телёнок» и «В круге первом» столкнутся в эфире

Новости » Премьеры, 22 января 2006, 20:42:20

29 января телеканал «Россия» представит внимаю зрителей телеверсию экранизации романа А.И. Солженицына «В круге первом», снятую режиссёром Глебом Панфиловым. Это первое обращение в российском кино к произведениям Солженицына, — отметил продюсер фильма Максим Панфилов. Заключённого Глеба Нержина, который является прототипом самого писателя, играет Евгений Миронов.

Ранее сообщалось, что проект включает в себя телесериал и кинофильм. Автор сценария телевизионной версии — сам Солженицын, сценарий для киноверсии писал Глеб Панфилов. Киноверсию планировалось выпустить на экраны весной 2006 года.

Телесериал, как обещает канал «Россия», будет пущен в эфир в воскресный прайм-тайм без рекламы — в 21.00 начнётся показ первых двух серий фильма.

Почти одновременно, в понедельник 30 января, Первый канал запускает в эфир свой конкурирующий продукт — телефильм по роману Ильфа и Петрова «Золотой телёнок», снятый молодым режиссёром Ульяной Шилкиной, с включением фрагментов, не публиковавшихся по цензурным соображениям.

Первоначально на роль Остапа Бендера приглашались Сергей Безруков и Константин Хабенский. Однако в итоге Бендера сыграл Олег Меньшиков. Как пишут «Известия», предложить роль Олегу Меньшикову продюсеры кинокомпании «Централ Партнершип» сначала постеснялись и позвали его в кресло режиссёра — решили, что этот фильм хорошо может снять актёр, обладающий комедийным даром. От режиссуры актёр отказался, а на роль Бендера, тем не менее, согласился. Меньшикова, который до «Золотого телёнка» для ТВ не снимался ни при каких условиях, утвердили без проб.

Первую серию фильма смотрите на Первом 30 января в 21.30. В нашем специализированном разделе доступен первый тизер фильма.

Борьба двух классических телеэкранизаций становится главным тотализатором на ТВ первой недели февраля. Кому отдаст предпочтение зритель, узнаем через неделю.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2006/01/22/1197.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама