Премьеры четверга: «Хроники Риддика», комедии и мелодрамы

Новости » Премьеры, 29 сентября 2004, 19:59:18

Последняя неделя сентября, последний премьерный четверг месяца. Что приготовили нам кинопрокатчики и на чём душа успокоится у отечественного синефила — читайте в нашем обзоре.

Начнём как всегда с блокбастера недели. Космическая опера «Хроники Риддика» выходит у нас на экраны через три месяца после мировой премьеры, так что общественность, не чуждая любви к мрачному фантастическому действу, уже замучавшаяся от угрызений совести над лотками с пиратской видеопродукцией, бодрыми рядами может маршировать в кинозалы. Сиквел фантастического боевика «Чёрная тьма» ("Pitch Black") с лысым и харизматичным Вин Дизелем в роли преступника галактических масштабов Риддика, должен рассказать нам классическую космооперную сагу о спасении Галактики отдельно взятым маньяком. Общественность уже знакома с кадрами у нас в галерее и мега-роликом на официальном сайте, впечатление пока более чем благоприятное.

С блокбастерами всё. Переходим к жанрам народным. В первую очередь это мелодрамы. Особенно если отечественные. На этой неделе стартует фильм режиссёра, актрисы и вообще женщины-стиль Ренаты Литвиновой. Что скрывается за монструозным названием «Богиня: как я полюбила», узнает каждый желающий посетить сеанс, мы же покуда просто надеемся, что жанр мелодраматического детектива ей удастся так же хорошо, как и прошлые её киноработы.

Маститый отечественный режиссёр Дмитрий Астрахан также выпускает в свет полусказочную романтическо-контемпоральную историю под названием «Темная ночь». Можно считать этот фильм современной трактовкой сказки о Золушке, а можно просто сходить и посмотреть.

Теперь переходим к комедиям. Бывают такие виды спорта, которые смешны сами по себе. Кёрлинг. Или греко-римская борьба в сверхлёгком весе. Вот создатели фильма «Вышибалы» и взялись экранизировать такую смешную игру с одноимённым названием. Что из этого получилось — узнают, опять же, только желающие.

И ещё одну комедию напоследок представили нам владельцы мультиплексов и кинодромов. Фильм Жерара Пире «Два нуля» обрисует нам нелёгкий жизненный путь самых конченых идиотов с лицензией суперагента, каких только видывал свет.

До встречи в кино! И до встречи в очередном выпуске нашего регулярного цикла «Премьеры месяца». Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/09/29/547.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама