Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 29 марта 2013


«Межзвёздный» и телесериал «Банды Нью-Йорка»

Вести с полей » marie, 29 марта 2013, 12:36:03

Мэттью Макконахи предложили главную роль в фильме Кристофера Нолана

Мэттью Макконахи

Мэттью Макконахи предложили ведущую роль в научно-фантастическом фильме Кристофера Нолана «Межзвёздный» ("Interstellar"). Актёр должен будет сыграть персонажа по имени Купер.

Напомним, что в 2007 году эту картину планировал снимать Стивен Спилберг. За основу сюжета была взята теория астрофизика Калифорнийского технологического института Кипа Торна относительно червоточин, с помощью которых возможны путешествия во времени и пространстве. Сценарий написал брат нынешнего режиссёра Джонатан Нолан, однако у Кристофера были и свои идеи, которые он позднее внёс в проект, так что теперь он, по сути, является ещё и основным сценаристом фильма.

К сожалению, детали сюжета неизвестны, за исключением того факта, что в картине будет показано эпическое космическое путешествие к самым отдалённым границам научного понимания.

Продюсируют фильм Эмма Томас, Крис Нолан и Линда Обст; Кип Торн — исполнительный продюсер. Производством занимаются кинокомпании Paramount Pictures и Warner Bros. при участии Syncopy Films и Obst Productions. В прокат картина выйдет в формате IMAX 7 ноября 2014 года.

Фильм Мартина Скорсезе «Банды Нью-Йорка» послужит для создания телесериала

Банды Нью-Йорка

Мартин Скорсезе договаривается со студией Miramax, чтобы сделать из своего фильма «Банды Нью-Йорка» сериал. Пока неизвестно, какой канал возьмёт на себя показ, однако имеется предположение, что это будет НВО, который уже сотрудничал с режиссёром над сериалом «Подпольная империя», продюсером которого он является.

Сюжет телевизионного проекта будет следовать истории оригинального фильма, сфокусировавшись на организованных бандитских группировках, действовавших в Америке в конце девятнадцатого и начале двадцатого веков. История, в оригинале развернувшаяся в Нью-Йорке, на этот раз выйдет за его пределы.

Сам Скорсезе говорит, что «этот период в истории Америки настолько богат знаковыми событиями, что было невозможно полностью рассказать о нём в фильме. Телесериал способен предоставить и время и творческую свободу, необходимые для того, чтобы показать этот яркий мир и то влияние, которое он до сих пор оказывает на нашу жизнь».

Напомним, что криминальная драма Скорсезе «Банды Нью-Йорка» вышла в 2002 году и была номинирована на десять «Оскаров». Главные роли в картине сыграли: Леонардо ди Каприо, Дэниел Дэй-Льюис и Кэмерон Диас.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/03/29/3335.shtml


Кинокасса России: 21-24 марта, «Семейка Крудс» обходит «Джека»

Бокс-офис » muliwe, 28 марта 2013, 12:25:03
Джек покоритель великанов

Отечественная касса удачно сыграла на начале весенних каникул — обе главных новинки собрали больше прогнозов, так что в итоге валовая касса снова забралась выше 20 миллионов.

Первую же строчку снова заняла «Семейка Крудс» — выйдя из широких предпоказов с двумя тысячами экранов она собрала $13,4 млн с Украиной. Подобные широкие предпоказы у нас явление нечастое, ближе всего этот график, кто бы подумал, аж к «Трансформерам 2» (за исключением того, что у них было двое меньше экранов), которые в итоге собрали почти двадцатку. «Крудсы», скорее всего, пойдут чуть получше (миллионов 25), потому что каникулы ещё в самом разгаре, и лидерство по экранам за ними сохранится и в последний уикенд апреля. Другое дело, что так мало в сатурации 2000+ не собирал ещё никто («Ледниковый период 4» собрал $18 млн, а «Хоббит» $20 млн безо всяких там предпоказов). Так что успех получается весьма относительный.

Вторая же строчка в итоговом чарте досталась настоящей премьере — «Джек — покоритель великанов» собрал $7,4 млн с двух рынков и 1300+ экранов, у него лучшие средние сборы на прошедшей неделе — $5 тыс. Тут виды на итог ещё скромнее — миллионов 15 будет достаточно.

Прочие премьеры стартовали так: «Поймай толстуху, если сможешь» — $1,4 млн с Украиной, «Маньяк» — $0,5 млн, «Мёбиус» — $0,3 млн. С последним результатом специально поздравляем кампанию «Парадиз», так держать.

Из числа же доигрывающих тяжеловесов на поляне остался только «Оз: Великий и Ужасный», он по-прежнему идёт в точности за графиком «Жизни Пи», только отставая от неё на три миллиона, потому текущие $27,6 млн с Украиной устремляются уже ниже тридцатимиллионной планки.

Кроме того «Мама» на доигрывании собрала $5,6 млн, а «Что творят мужчины» вплотную приблизились к десятке при бюджете в два миллиона. Эта музыка будет вечной.

Что касается прогнозов на текущий уикенд, то тут лидером станет «Бросок кобры 2» с тысячей экранов и видами на 7 миллионов, за второе место и 5-6 миллионов с прежним лидером поборется «Гостья» с той же тысячей копий. Валовая же касса вырастет до приличных 25 миллионов.

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/03/28/3334.shtml


«Чувство 8», «Секретная служба», «Трансцендентальность», «Лара Крофт», Энн Хэтуэй, Хлоя Моретц и Сэм Рокуэлл

Вести с полей » marie, 28 марта 2013, 11:32:54

Вачовские готовят для Netflix научно-фантастический сериал

Лана Вачовски, Энди Вачовски

После с успехом прошедшего на Netflix сериала «Карточный домик», видеоканал, во-первых, заказал второй сезон шоу, во-вторых, в апреле запускает показ фантастического хоррор-триллера «Хемлок Гроув» ("Hemlock Grove") и в мае планирует трансляцию «Замедленного развития» ("Arrested Development"), который спустя семь лет возвращается к зрителю с новым, четвёртым сезоном. Ну, и наконец, Netflix заявляет о сотрудничестве с Ланой и Энди Вачовскими и создателем «Вавилона 5» Майклом Стражински над оригинальным научно-фантастическим сериалом «Чувство 8» ("Sense8").

Первоначально запланированы стандартные десять эпизодов тв-шоу, после чего будет принято решение о его дальнейшей судьбе. Сюжет сериала представляет собой «эпический рассказ о связанных умах и душах, за которыми идёт охота». Энди и Лана Вачовски говорят, что идея «Чувства 8» родилась у них несколько лет назад из одной ночной беседы о парадоксах новейших технологий, одновременно объединяющих и разделяющих нас между собой.

Трансляция сериала предварительно запланирована на конец 2014 года.

Мэттью Вон экранизирует комикс Марка Миллара «Секретная служба»

Секретная служба

Кинокомпания 20th Century Fox перехватила у студии Universal Pictures права на адаптацию комикса Марка Миллара и Дэйва Гиббонса «Секретная служба» ("Secret Service"). Режиссёр экранизации — Мэттью Вон. Сценарий к фильму написали Вон и Джейн Голдман.

В оригинальном комиксе рассказывается о том, как британский тайный агент принимает на службу своего крайне непослушного племянника. Дядюшка решил во что бы то ни стало сделать из оболтуса самого настоящего Джеймса Бонда всех времён.

И Вон и Миллар очень хотят, чтобы главную роль агента исполнил в фильме Марк Хэмилл, хорошо известный по роли Люка Скайуокера в знаменитой саге Джорджа Лукаса «Звёздные войны».

Производство экранизации начнётся в августе, а на экраны картина выйдет 14 ноября 2014 года.

Кейт Мара сыграет в «Трансцендентальности»

Кейт Мара

Кейт Мара официально присоединилась к дебютной режиссёрской картине оператора Уолли Пфистера под названием «Трансцендентальность» ("Transcendence"). Актриса составит компанию ранее попавшим в проект Джонни Деппу, Полу Беттани и Ребекке Холл. Производством фильма занимается кинокомпания Alcon Entertainmen. Продюсеры: Эндрю Косов, Кристофер Нолан, Эмма Томас, Бродерик Джонсон, Кейт Коэн, Энни Мартер, Мариса Полвино и Дэвид Вальдес.

Джек Пэглен написал историю о группе учёных, которые работают над созданием программного кода для первого в мире компьютера с полностью искусственным интеллектом. Но о разработке узнаёт группа террористов, противостоящая развитию технологий, и убивает одного из разработчиков. Супруга умирающего учёного загружает мозг мужа в опытный экземпляр компьютера, подключает его к интернету, после чего обитающий в нём интеллект подключается ко всем компьютерам в мире.

Съёмочный период начнётся в апреле в Лос-Анджелесе. Релиз картины запланирован на 25 апреля 2014 года.

MGM планирует создание нового франчайза про Лару Крофт

Лара Крофт

К обещанной несколько лет назад перезагрузке «Лары Крофт» подключилась кинокомпания MGM, надо полагать затем, чтобы сдвинуть проект с мёртвой точки. Однако напомним, что в 2011 году компания GK Films уже заявляла о том, что первый фильм запланированной серии выйдет в 2013 году, но глобальные планы так планами и остались. Развитию проекта не помогли даже найденные в том же 2011 году сценаристы.

MGM приобрела права на экранизацию всей игровой серии и теперь заявляет о намерении запустить в производство новый приключенческий франчайз совместно с GK Films, которая в данном проекте будет оказывать продюсерскую помощь.

Оригинальная игра Tomb Raider, вдохновившая кинематографистов на экранизацию, была издана в 1996 году и стала одной из самых успешных видеоигр всех времён, а её героиня стала поп-культурным феноменом. В начале двухтысячных по игровой серии было снято два фильма, главную роль в которых сыграла Анджелина Джоли.

Главы производящих кинокомпаний Гари Барбер и Грэм Кинг заверяют общественность в том, что производство франчайза начнётся немедленно.

Энн Хэтуэй, Хлоя Моретц и Сэм Рокуэлл сыграют в чёрной комедии

Энн Хэтуэй, Хлоя Моретц, Сэм Рокуэлл

Энн Хэтэуэй, Хлоя Моретц и Сэм Рокуэлл сыграют главные роли в чёрной комедии "Laggies". Переговоры о своём участии в съёмках ведёт также Марк Веббер («Скот Пилигрим против всех», «Психоаналитик»). Автор сценария — Андреа Сигель, режиссёр — Линн Шелтон («И смех и грех», «Безопасность не гарантируется»).

Героиня истории — отказывающаяся взрослеть молодая женщина по имени Меган. Когда её бойфренд предлагает ей руку и сердце, Меган настолько напугана серьёзностью предстоящего шага, что сбегает из дома на целую неделю в компании своей 16-летней сестрёнки Анники.

Меган и Аннику сыграют Хэтуэй и Моретц соответственно. На роль несостоявшегося жениха претендует Марк Веббер, а Рокуэл будет играть персонажа по имени Крэйг, чья роль в сюжете не уточняется. Продюсерами фильма выступают: Стив Голин, Аликс Мадиган и Розали Сведлин.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/03/28/3333.shtml


Сиквелы «Дня независимости», Кэтрин Хейгл и Патрик Уилсон

Вести с полей » marie, 27 марта 2013, 11:39:49

Роланд Эммерих рассказывает о продолжении «Дня независимости»

День независимости

Как известно, намечавшийся ранее на 3 июля 2013 года перевыпуск в 3D-формате научно-фантастического боевика Роланда Эммериха «День независимости» был отменён. Однако появились подробности относительно сюжета его продолжения, производством которого ведает кинокомпания 20th Century Fox.

Напомним, что сиквелы носят пока рабочее название — «День Независимости навсегда, часть 1» ("ID Forever, Part I") и «День Независимости навсегда, часть 2» ("ID Forever, Part II"). Действие истории начнётся спустя 20 лет после событий, произошедших в оригинальной ленте. Роланд Эммерих рассказывает о продолжении:

«Люди были уверены в том, что придёт тот день, когда инопланетяне вернутся. Они также знают о том, что единственный способ путешествовать в космосе возможен через червоточины. Чтобы достигнуть Земли пришельцам достаточно двух-трёх недель, но для землян это время составляет 20-25 лет. После вторжения на Землю это уже изменившийся мир. Он похож на альтернативную действительность, в которой люди вовсю используют инопланетные технологии. Мы пока не знаем, как их воспроизвести, потому что это органические технологии. Но мы уже знаем, как сделать антигравитационное устройство и снабдить им самый обычный самолёт».

Режиссёру удалось привлечь к проекту Билла Пулмана, который в оригинале сыграл президента Соединённых Штатов Уитмора, а вот выудить из рабочего графика Уилла Смита на роль капитана Стивена Хиллера оказалось куда сложнее. Вместо него в роли героя окажется пасынок капитана Дилан. Но если вдруг и у Смита появится время, он ещё может присоединиться к проекту.

Над сценариями обоих сиквелов сейчас трудится Джеймс Вандербильт, который сотрудничал с Эммерихом над его последней картиной «Штурм белого дома», стартующей в международном прокате 28 июня.

Кэтрин Хейгл и Патрик Уилсон сыграют в чёрной комедии

Патрик Уилсон, Кэтрин Хейгл

Кэтрин Хейгл и Патрик Уилсон сыграют главные роли в чёрной комедии для кинокомпании Darko Entertainment «Севернее ада» ("North of Hell"). Автор адаптированного сценария и режиссёр фильма — Энтони Бёрнс («Скейтленд»).

Главный герой истории, основанной на рассказе Карло Аллена, бизнесмен Дон Шампейн, жизнь которого была бы несказанно прекраснее без его властной жены, контролирующей каждый шаг своего супруга.

Уилсон и Хейгл разыграют супружескую чету.

Продюсерами комедии выступают: Бёрнс, Эй-Джей Бакли, Джефф Калотта и Шон Маккитрик. Съёмки фильма начнутся в апреле в Луизиане.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/03/27/3332.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама