Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Чувство 8», «Секретная служба», «Трансцендентальность», «Лара Крофт», Энн Хэтуэй, Хлоя Моретц и Сэм Рокуэлл

Вачовские готовят для Netflix научно-фантастический сериал

Лана Вачовски, Энди Вачовски

После с успехом прошедшего на Netflix сериала «Карточный домик», видео-площадка, во-первых, заказала второй сезон шоу, во-вторых, в апреле запускает показ фантастического хоррор-триллера «Хемлок Гроув» ("Hemlock Grove") и в мае планирует трансляцию «Замедленного развития» ("Arrested Development"), который спустя семь лет возвращается к зрителю с новым, четвёртым сезоном. Ну, и наконец, Netflix заявляет о сотрудничестве с Ланой и Энди Вачовскими и создателем «Вавилона 5» Майклом Стражински над оригинальным научно-фантастическим сериалом «Чувство 8» ("Sense8").

Первоначально запланированы стандартные десять эпизодов тв-шоу, после чего будет принято решение о его дальнейшей судьбе. Сюжет сериала представляет собой «эпический рассказ о связанных умах и душах, за которыми идёт охота». Энди и Лана Вачовски говорят, что идея «Чувства 8» родилась у них несколько лет назад из одной ночной беседы о парадоксах новейших технологий, одновременно объединяющих и разделяющих нас между собой.

Трансляция сериала предварительно запланирована на конец 2014 года.

Мэттью Вон экранизирует комикс Марка Миллара «Секретная служба»

Секретная служба

Кинокомпания 20th Century Fox перехватила у студии Universal Pictures права на адаптацию комикса Марка Миллара и Дэйва Гиббонса «Секретная служба» ("Secret Service"). Режиссёр экранизации — Мэттью Вон. Сценарий к фильму написали Вон и Джейн Голдман.

В оригинальном комиксе рассказывается о том, как британский тайный агент принимает на службу своего крайне непослушного племянника. Дядюшка решил во что бы то ни стало сделать из оболтуса самого настоящего Джеймса Бонда всех времён.

И Вон и Миллар очень хотят, чтобы главную роль агента исполнил в фильме Марк Хэмилл, хорошо известный по роли Люка Скайуокера в знаменитой саге Джорджа Лукаса «Звёздные войны».

Производство экранизации начнётся в августе, а на экраны картина выйдет 14 ноября 2014 года.

Кейт Мара сыграет в «Трансцендентальности»

Кейт Мара

Кейт Мара официально присоединилась к дебютной режиссёрской картине оператора Уолли Пфистера под названием «Трансцендентальность» ("Transcendence"). Актриса составит компанию ранее попавшим в проект Джонни Деппу, Полу Беттани и Ребекке Холл. Производством фильма занимается кинокомпания Alcon Entertainmen. Продюсеры: Эндрю Косов, Кристофер Нолан, Эмма Томас, Бродерик Джонсон, Кейт Коэн, Энни Мартер, Мариса Полвино и Дэвид Вальдес.

Джек Пэглен написал историю о группе учёных, которые работают над созданием программного кода для первого в мире компьютера с полностью искусственным интеллектом. Но о разработке узнаёт группа террористов, противостоящая развитию технологий, и убивает одного из разработчиков. Супруга умирающего учёного загружает мозг мужа в опытный экземпляр компьютера, подключает его к интернету, после чего обитающий в нём интеллект подключается ко всем компьютерам в мире.

Съёмочный период начнётся в апреле в Лос-Анджелесе. Релиз картины запланирован на 25 апреля 2014 года.

MGM планирует создание нового франчайза про Лару Крофт

Лара Крофт

К обещанной несколько лет назад перезагрузке «Лары Крофт» подключилась кинокомпания MGM, надо полагать затем, чтобы сдвинуть проект с мёртвой точки. Однако напомним, что в 2011 году компания GK Films уже заявляла о том, что первый фильм запланированной серии выйдет в 2013 году, но глобальные планы так планами и остались. Развитию проекта не помогли даже найденные в том же 2011 году сценаристы.

MGM приобрела права на экранизацию всей игровой серии и теперь заявляет о намерении запустить в производство новый приключенческий франчайз совместно с GK Films, которая в данном проекте будет оказывать продюсерскую помощь.

Оригинальная игра Tomb Raider, вдохновившая кинематографистов на экранизацию, была издана в 1996 году и стала одной из самых успешных видеоигр всех времён, а её героиня стала поп-культурным феноменом. В начале двухтысячных по игровой серии было снято два фильма, главную роль в которых сыграла Анджелина Джоли.

Главы производящих кинокомпаний Гари Барбер и Грэм Кинг заверяют общественность в том, что производство франчайза начнётся немедленно.

Энн Хэтуэй, Хлоя Моретц и Сэм Рокуэлл сыграют в чёрной комедии

Энн Хэтуэй, Хлоя Моретц, Сэм Рокуэлл

Энн Хэтэуэй, Хлоя Моретц и Сэм Рокуэлл сыграют главные роли в чёрной комедии "Laggies". Переговоры о своём участии в съёмках ведёт также Марк Веббер («Скот Пилигрим против всех», «Психоаналитик»). Автор сценария — Андреа Сигель, режиссёр — Линн Шелтон («И смех и грех», «Безопасность не гарантируется»).

Героиня истории — отказывающаяся взрослеть молодая женщина по имени Меган. Когда её бойфренд предлагает ей руку и сердце, Меган настолько напугана серьёзностью предстоящего шага, что сбегает из дома на целую неделю в компании своей 16-летней сестрёнки Анники.

Меган и Аннику сыграют Хэтуэй и Моретц соответственно. На роль несостоявшегося жениха претендует Марк Веббер, а Рокуэл будет играть персонажа по имени Крэйг, чья роль в сюжете не уточняется. Продюсерами фильма выступают: Стив Голин, Аликс Мадиган и Розали Сведлин.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/03/28/3333.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама