Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Том Хэнкс в роли Фреда Роджерса, Сэм Раими и «Хроника убийцы короля», Михаэль Ханеке и сериал-антиутопия, Бен Кингсли в шпионском триллере

Том Хэнкс сыграет легендарного ведущего детской телепередачи

Том Хэнкс

Том Хэнкс сыграет легендарного американского телеведущего Фреда Роджерса в биографической картине «Ты мой друг». Постановкой картины займётся Мариэль Хеллер, режиссёр трагикомедии «Дневник девочки-подростка».

Сценарий байопика написали Мика Фитцерман-Блю («Очевидное») и Ной Харпстер («Анатомия страсти»). Юри Хенли, Марк Тёртлтауб и Питер Сараф спродюсируют проект при поддержке производственной компании Big Beach Films.

Фред Роджерс — педагог, пресвитерианский проповедник, автор песен и ведущий детского сериала «Соседство мистера Роджерса», имевшего необычайную популярность и просуществовавшего 30 лет. На историях мистера Роджерса выросли многие современные американские звёзды, писатели и музыканты.

Фильм расскажет о дружбе между добродушным ведущим Фредом Роджерсом и прожжённым журналистом Томом Джунодом. Неутомимый оптимизм Роджерса постепенно меняет жизнь и взгляды сурового журналиста, считающего Роджерса слишком нежным и мягким.

Сэм Раими экранизирует серию фэнтези-романов «Хроника убийцы короля»

Сэм Раими

Студия Lionsgate начала переговоры с Сэмом Раими, которому предложено режиссёрское кресло экранизации фэнтези-романов американского писателя Патрика Ротфусса «Хроника убийцы короля».

На основе произведений Ротфусса студия планирует сделать кино- и телефраншизу. С 2016 года проект курирует актер и музыкант Лин-Мануэль Миранда, создатель популярного мюзикла «Гамильтон».

Ранее сообщалось, что над сценарием киноадаптации первой части трилогии — романа «Имя ветра» — поработает Линдси Бир.

Трилогия «Хроника убийцы короля» повествует о жизни талантливого музыканта, который вырос в самого могущественного волшебника в мире.

Одновременно с полнометражным проектом Lionsgate в разработке канала Showtime находится телесериал-приквел, действие которого разворачивается за несколько лет до начала трилогии.

Сэм Раими в последнее время в основном занимается продюсерской деятельностью. На данный момент последним полнометражным режиссёрским проектом Раими остаётся «Оз: Великий и Ужасный» 2013 года.

Михаэль Ханеке снимет сериал-антиутопию

Михаэль Ханеке

Немецкий режиссёр и сценарист Михаэль Ханеке в сотрудничестве с продюсерской компанией FremantleMedia’s UFA Fiction разработает драматический сериал-антиутопию «Книга Кельвина».

Действие 10-серийного проекта разворачивается в мрачном будущем, где группа молодых людей, находившихся в изоляции от остального мира, внезапно узнаёт, во что превратилась когда-то знакомая цивилизация. Сериал будет снят на английском языке.

«После 10 телефильмов и 12 кинокартин я хочу наконец рассказать историю подлиннее», — сказал Ханеке.

Спродюсируют проект Нико Хоффман и Беньямин Бенедикт.

FrematleMedia ранее принимала участие в создании сериалов «Молодой Папа» и «Американские боги».

Бен Кингсли сыграет в шпионском триллере с Моникой Белуччи

Бен Кингсли

Бен Кингсли, обладатель премии «Оскар» за роль в фильме «Ганди», сыграет вместе с Моникой Белуччи в шпионском триллере «Паук в паутине». Поставит картину Эран Риклис («Лимонное дерево») по сценарию Гидона Мерона и Эммануэля Накаша.

Кингсли сыграет секретного агента в отставке, который охотится за поставщиком химического оружия (Беллуччи), а его в свою очередь выслеживает молодой оперативник.

В 2008 году картина «Лимонное дерево» была отмечена призом зрительских симпатий на Берлинском кинофестивале.

Съёмки фильма пройдут весной в Бельгии и Нидерландах.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/01/30/5453.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама