Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 30.12-02.01, «Изгой-Один» и «Зверопой» доминируют

Изгой-Один: Звёздные войны. Истории

Как и в 2005 и 2011 годах, когда 31 декабря и 1 января также выпадали на субботу и воскресенье, по итогам четырёхдневного уикенда в Штатах выросли сборы практически всех фильмов как в широком, так и в ограниченном прокате, включая даже главного супертяжеловеса, хотя по его поводу всё станет окончательно понятно только с появлением данных экчуалс.

Так или иначе, с приближением конца праздников «Изгой-Один» находится в блестящей форме — перед нами $49,5 млн за три дня и $64,3 млн за четыре, по сравнению с рождественской трёхдневкой это падение на 22% и прирост на 0,5% соответственно, а в чарте лучших третьих уикендов — пятое место после «Пробуждения Силы» ($90,2 млн), «Аватара» ($68,5 млн), «Мстителей» ($55,6 млн) и «Мира Юрского периода» ($54,5 млн). Общие сборы космооперы по итогам понедельника достигли $439,7 млн, главный вопрос теперь заключается в том, хватит ли ей выносливости покорить дома отметку в $550 млн.

Зверопой

В непосредственной близости от лидера как следует развернулся «Зверопой»: после и без того ударной первой недели мультфильм Illumination подскочил за четырёхдневку сразу на 60%, результат — $56,4 млн за длинный уикенд и ровно $180 млн за 13 дней проката. Больше всего этот забег похож на то, что вытворяла ровно 10 лет назад «Ночь в музее», и новичку теперь должно хватить заряда, чтобы обогнать дома и её, и первого «Гадкого я» (оба взяли по $250 млн) и остановиться на уровне $275-300 млн.

На третьей строчке после слабого старта и избиения критиками пытаются завоевать как можно больше зрителей «Пассажиры» — космическая мелодрама подросла на 37% и получила $20,7 млн за четырёхдневку и $66 млн за 13 дней проката, теперь она может всё-таки покорить дома сотню, а продюсеры, наверное, уже и не надеялись. Впрочем, окупать заявленный производственный бюджет в $110 млн по-прежнему придётся по миру.

Из всех фильмов, находящихся в чарте уже несколько недель, самый впечатляющий камбэк показала «Моана» — спокойно ужившись со «Зверопоем», мультфильм подскочил аж на 85%, налицо $14,3 млн за шестые выходные и $213,4 млн подытога, к которым теперь добавится ещё тридцатка. Замкнула пятёрку лидеров комедия «Почему он?» — тут гораздо более скромный прирост в 18% и $13 млн за второй уикенд, зато $37,6 млн подытога уже отбивают затраты в $38 млн.

Ла-Ла Ленд

Ожидаемо прекрасный рост показали фильмы, чей широкий прокат начался лишь в прошлое воскресенье — драма «Заборы» и мюзикл «Ла-Ла Ленд» подскочили на 89% и 114% соответственно, для первого фильма это означает $12,7 млн за уикенд и $32,4 млн текущей кассы, а для второго, помимо лучшего прироста в топ-12 — $12,3 млн за четырёхдневку и $37 млн подытога. У «Заборов» впереди теперь ещё чуть больше двадцатки, а «Ла-Ла Ленд» ещё только готовится выходить за пределы своих текущих 750 кинотеатров.

Далее «Кредо убийцы» даже при никакущих рейтингах подросло на 6% к $10,9 млн за второй уикенд и $41,9 млн подытога, благодаря праздникам фильм хотя бы оставит позади «Варкрафт» ($47,2 млн), но все равно не отобьёт дома даже половину бюджета в $125 млн. За ним почти вдвое подскочили ноябрьские «Манчестер у моря» и «Фантастические твари» — оба в результате собрали за четырёхдневку по $5,4 млн, драма Кеннета Лонергана насчитывает у себя уже $29,7 млн подытога, а фэнтези — $225,4 млн.

Сразу за пределами топ-10 расположились «Призрачная красота» и «Новогодний корпоратив» — звёздная мелодрама подросла на четверть к $5,3 млн за уикенд и $27 млн подытога, а комедия единственной в чарте опустилась на 12% к $4,5 млн за выходные и $52 млн текущей кассы.

Самый мощный рост во всём чарте продемонстрировала вайнштейновская драма «Лев» — почти не прибавив площадок, она взлетела более чем втрое к $2,9 млн за шестой уикенд и $6,8 млн подытога, осталось узнать, что там будет с номинациями. Из других участников гонки за наградами «Джеки» и «Прибытие» подросли на две трети, первый фильм показал $2 млн за уикенд и $7,5 млн подытога, а второй — $1,8 млн и $92,6 млн.

Наконец, звание самого кассового релиза в ограниченном прокате по итогам праздников без вариантов получают «Скрытые фигуры» — вдохновляющая историческая драма, стартовав в прошлое воскресенье на 25 площадках, собрала там за девять дней $2,6 млн, по эвериджу к ней за всё это время никто даже не приблизился. В грядущую пятницу фильм, не задерживаясь, выходит на 2300 площадках, первой же широкой премьерой именно 2017 года в Штатах станет «Другой мир 5» (те же 2300+), чей международный прокат, по большому счёту, уже позади. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/01/02/5021.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: Звёздные войны
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама