Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Том Хэнкс, Питер Морган и Стивен Далдри

Том Хэнкс сыграет героя Америки

Том Хэнкс

Том Хэнкс договаривается о главной роли в биографической драме с рабочим названием «Капитан Салли» ("Captain Sully"), продюсером и режиссёром которой в начале июня согласился стать Клинт Иствуд. В основе проекта — книга Джеффри Заслоу, автор адаптированного сценария — Тодд Комарники.

Фильм расскажет о героическом пилоте Челси «Салли» Салленбергере, который успешно посадил пассажирский самолёт и спас жизни многих людей. 15 января 2009 года самолет Airbus A320-214 авиакомпании US Airways, выполнявший рейс из Нью-Йорка в Сиэтл со 150 пассажирами на борту, столкнулся в воздухе со стаей птиц, в результате чего из строя вышли оба двигателя. Салленбергер совершил аварийную посадку на воду реки Гудзон в Нью-Йорке. Все находившиеся на борту 155 человек выжили. Случай стал известен как «Чудо на Гудзоне».

В картине планируется показать детские годы будущего героя Америки, сформировавшие его личность, службу в армии и работу пилотом коммерческой авиакомпании.

В производстве фильма принимают участие: студия Warner Bros. Pictures, компания Клинта Иствуда Malpaso Productions, Kennedy/Marshall, Flashlight Films, продюсеры Фрэнк Маршалл и Аллин Стюарт.

Питер Морган и Стивен Далдри для сериала «Корона»

Уинстон Черчилль и Елизавета II

Netflix анонсировал производство сериала о королевской семье в послевоенной Британии «Корона» ("Crown"). Проект воссоединит сценариста Питера Моргана с продюсером Энди Харри, с которым они работали над байопиком «Королева», а также режиссёром Стивеном Далдри, с которым Морган ставил пьесу в Национальном театре «Аудиенция». Постановка легла в основу сериала, в режиссёрах которого числятся: Далдри, Филип Мартин («Фальсификатор») и Джулиан Джаррольд («Лондонские каникулы», «Возвращение в Брайдсхед»).

Все главные события сериала развернутся в двух местах: лондонской резиденции британских монархов Букингемском дворце и на Даунинг-стрит, 10 — резиденции премьер-министра. В центре сюжета окажутся интриги, личная жизнь и махинации вокруг крупнейших событий, сформировавших вторую половину 20 века. Ключевыми фигурами истории станут Королева Елизавета II и Уинстон Черчилль.

Роль Елизаветы II исполнит актриса Клэр Фой («Череп и кости», «Розовая вода», «Время ведьм»); её супруга Филипа Маунтбеттена, герцога Эдинбургского сыграет Мэтт Смит («Доктор Кто», «Терминатор: Генезис»); сэра Уинстона Черчилля будет играть Джон Литгоу («Интерстеллар», «Восстание планеты обезьян», «Грязная кампания за честные выборы»).

Производством «Короны» занимаются компании Left Bank Pictures и Sony Pictures Television, продюсер — Эндрю Итон, в исполнительных продюсерах числятся: Питер Морган, Стивен Далдри, Филип Мартин и Энди Гарри. Десять эпизодов первого сезона сериала будут показаны в 2016 году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/06/19/4368.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама