Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Идрис Эльба, Эмили Блант, Кейт Мара и Дженнифер Кент

Идриса Эльбу позвали в «Алхимика»

Алхимик

Идрис Эльба договаривается об участии в экранизации романа Пауло Коэльо «Алхимик», анонсированной ещё в 2008 году. В режиссёрском кресле проекта по-прежнему числится актёр Лоуренс Фишберн, в производителях — Weinstein Company.

«Алхимик» — сказочная притча о юноше Сантьяго, который мечтал найти сокровище и отправился на его поиски. По дороге он встречает алхимика, полностью изменившего его жизнь, судьбу и представления о настоящих сокровищах.

Начиная с 1988 года, когда книга впервые была опубликована, она стала бестселлером в 18 странах мира. Всего «Алхимик» был переведён на 67 языков, став самым переводимым произведением современного автора, попав в книгу рекордов Гиннеса. В 2007 году права на экранизацию приобрели Фишберн и компания A-Mark Entertainment для Warner Bros. Спустя год к проекту присоединилась Weinstein Company и Харви Вайнштейн.

В 2009 году к написанию сценария был привлечён творческий дуэт Скотт Макги и Дэйв Сигел («На самом дне», «Принцип неопределённости»), однако в настоящий момент не ясно, будет ли использован их сценарий. Как говорят, серьёзной проблемой на пути киноадаптации до сих пор был бюджет, колеблющийся между $60 млн и $100 млн. Однако к следующему году, на который запланированы съёмки фильма, этот вопрос должен быть улажен.

Эмили Блант сыграет «Девушку в поезде»

Эмили Блант

Эмили Блант присматривается к главной роли в экранизации детективного бестселлера Паулы Хоукинс «Девушка в поезде» ("Girl on the Train"). Снимает картину режиссёр Тейт Тэйлор («Прислуга», «Джеймс Браун: Путь наверх»). Кинокомпания DreamWorks приобрела права на экранизацию в 2014 году, ещё до издания книги, и уже тогда заказала его адаптацию Эрин Крессиде Уилсон («Мужчины, женщины и дети», «Секретарша», «Хлоя», «Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус»).

Блант интересуется ролью Рэйчел — недавно разведённой молодой женщины с алкогольной зависимостью, которая каждый день добирается на работу одним и тем же поездом. Раз за разом она проезжает мимо дома, на веранде которого видит прекрасную молодую пару. Рэйчел даёт им имена «Джесс и Джейсон» и пытается представить себе их благополучную жизнь, пока однажды не видит там нечто странное. Потрясённая увиденным, она идёт в полицию, а вскоре оказывается сама замешана в преступлении.

DreamWorks хочет предложить другую женскую роль актрисе Кейт Маре. Продюсируют картину Марк Платт от Marc Platt Productions и Джаред Лебофф.

Автор «Бабадука» расскажет об убийстве

Дженнифер Кент

Режиссёр хоррора «Бабадук» Дженнифер Кент возглавит съёмки экранизации документальной книги Алексис Коу «Элис + Фреда навсегда» ("Alice + Freda Forever") о страшном убийстве, потрясшем Америку. Производством фильма займётся кинокомпания Berlanti Productions.

Кент сама написала сценарий по книге, в которой рассказывается о романтической связи между молодыми девушками, проживающими в Мемфисе в 1892 году. Алексис Коу, исследовавшая этот случай, изучила более ста писем, исторических документов, газетных статей того периода и записи судебного процесса, чтобы рассказать о трагическом любовном романе между Элис Митчелл и Фредой Уорд. Когда их любовная переписка была обнаружена, им было запрещено всякое общение между собой. Фреда быстро приспособилась к жизни без подруги, но Элис была убита горем. Её ревность и гнев нарастали, и в результате стали причиной убийства своей легкомысленной возлюбленной.

Продюсерами фильма выступают: Сидни Киммель, Грег Берланти и Сара Шектер.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/06/05/4353.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама