Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

"Assassin's Creed", «Звёздный крейсер Галактика», «Раскрыть заговор», «Каратэ-пацан 2», «Охотники за привидениями 3», «Стражи Галактики» и «Звёздные войны 7»

У экранизации "Assassin's Creed" новый сценарист

Assassin

У экранизации всемирно известной видеоигры "Assassin's Creed" появилось сразу два сценариста — Билл Колладж («Как украсть небоскрёб») и Адам Купер. Дуэт написал сценарий для библейского эпика Ридли Скотта «Исход» ("Exodus") и четвёртого «Перевозчика», а теперь перепишет заново имеющуюся адаптацию «асассина» от Майкла Лесли.

Напомним, что сюжет оригинальной видеоигры рассказывает историю бармена Десмонда Майлза, которого похищает тайная организация, связанная с древнейшим орденом Тамплиеров. Пленника неоднократно посылают назад в прошлое в телах его предков-убийц, чтобы тот разыскал для ордена ценные исторические артефакты.

Исполнитель главной роли и продюсер фильма — Майкл Фассбендер. Что касается режиссёра, то в январе прошёл слух, будто студия 20th Century Fox хочет привлечь к проекту Даниеля Эспиносу, однако в настоящий момент режиссёрское кресло ещё свободно. Релиз фильма планируется на 7 августа 2015 года.

«Звёздный крейсер Галактика»

Звёздный крейсер Галактика

Студия Universal Pictures всерьёз занялась полнометражной версией сериала «Звёздный крейсер Галактика» ("Battlestar Galactica"), которую в 2009 году анонсировал Брайан Сингер. Сценарий к фильму напишет автор «Прометея» Джек Пэглен.

В 2001 году Сингер уже готовил проект совместно с Томом де Санто, но ему не суждено было дойти до производства. Впоследствии, благодаря сценаристу и продюсеру Рональду Муру, сериал начал повторную жизнь — шоу благополучно просуществовало с 2004 по 2009 год, завоевав ещё больше поклонников по всему миру. Глядя на растущую популярность «Звёздного крейсера», кинокомпания Universal приняла решение исследовать потенциал сериала для полнометражной картины и нанять сценариста Глена Ларсона, создателя оригинального сериала 1978 года.

Теперь Universal планирует переосмыслить имеющийся материал так, чтобы полнометражный фильм не стал дополнением к существующему сериалу. Надо полагать, что это будет независимая история из той же, как сейчас принято говорить, вселенной и со знаковыми деталями. Останется ли Сингер продюсером или даже режиссёром, пока не сообщается.

Нуми Рапас сыграет агента ЦРУ

Нуми Рапас

Нуми Рапас сыграет главную роль в шпионском триллере режиссёра Микаэля Хафстрёма «Раскрыть заговор» ("Unlocked"). Сценарий, находящийся в голливудском Чёрном списке за 2008 год, принадлежит Питеру О’Брайену.

В центре сюжета — женщина-агент ЦРУ, которую обманом втягивают в ситуацию, когда она добивается от террориста выдачи важной информации о готовящейся операции. В результате она оказывается в центре заговора, цель которого — биологическая атака на Лондон.

Продюсерами фильма выступают: Лоренцо ди Бонавентура, Джорджина Таунсли и Эрик Хоувсэм. Ранее проект находился в ведении кинокомпании Warner Bros., но теперь перешёл в разряд независимых.

Новости коротко: «Каратэ-пацан 2», «Охотники за привидениями 3», «Стражи Галактики» и «Звёздные войны 7»

Каратэ-пацан

Брик Эйснер возглавит съёмки продолжения фильма «Каратэ-пацан», главные роли в котором сыграли Джейден Смит и Джеки Чан. Sony Pictures анонсировала проект в августе 2010 года, спустя два месяца после премьеры первой картины. Тогда же у него появились сценаристы Сайрус Ворис и Итан Рейфф, однако сейчас о сценарии ничего неизвестно. Дата начала производства сиквела не сообщается.

Напомним, что герой истории — американский подросток, переехавший с матерью в Китай, где его начинает третировать местная банда. Тогда паренёк идёт в обучение к мастеру боевых искусств и впоследствии побеждает лидера хулиганов на боевом состязании.

Режиссёры Фил Лорд и Крис Миллер так и не договорились со студией Sony насчёт триквела «Охотников за привидениями», отчего проект сразу же потерял свою привлекательность. Напомним, что до них из фильма ушёл Айван Рейтман из-за смерти Гарольда Рэмиса, который должен был стать частью актёрской команды. Ещё раньше фильм многократно переписывали и подгоняли то с участием Билла Мюррея, то без него — актёр долго вообще не хотел слышать о продолжении. В настоящий момент студия опять с кем-то договаривается, но, похоже, это уже мало кому интересно.

Светлячок

Натан Филлион планирует появиться в фильме Джеймса Гана «Стражи Галактики», съёмки которого находятся на завершающей стадии. Говорят, что актёр может сыграть роль капитана Серенити — Малькольма Рейнольдса из культового научно-фантастического сериала «Светлячок», где он снимался. На это намекает и сам режиссёр, написавший в своём твиттере, что зрителям «стоит ждать появления в «Стражах» звёздных гостей», и одним из них будет замеченный им «бегающий по студии Филлион».

Съёмки седьмого эпизода «Звёздных войн» уже начались. Об этом проговорился глава Disney Алан Хорн. Разумеется, что и актёры все известны, но не нам, а «кому положено». Напомним, что не так давно нас уверяли, что съёмки стартуют в мае в Марокко, а релиз фильма произойдёт в установленные сроки — 18 декабря 2015 года.

Сегодня из официальных источников появилась информация, что в фильме появится Чубакка — механик-гуманоид с космического корабля Хана Соло. И играть его будет всё тот же актёр из оригинальной саги Питер Мейхью, которому сейчас 69 лет. В фильме он носит костюм, составляющий 229 см, рост самого актёра — 222 см.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/04/08/3812.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама