Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 7-9 марта, «300 спартанцев» против «Пибоди и Шермана»

300 спартанцев: Расцвет империи

Заокеанское противостояние двух широкопрокатников начала весеннего сезона завершилось в первом раунде, как и ожидалось, в пользу псевдоисторического комиксового сиквела. «300 спартанцев: Расцвет империи», задержавшись, казалось бы, лет на пять, сумели отбить на старте $45 млн — почти на 40% меньше аналогичных сборов оригинала ($70,9 млн), к тому же не имевшего триде. Тем не менее, это больше, чем им предсказывалось, и далеко позади остались такие похожие релизы, как «Гнев титанов» ($33,7 млн) и «Бессмертные: Война богов» ($32,2 млн). В домашнем прокате фильм Ноама Мурро должен теперь условно окупить бюджет в $110 млн, но куда более крупная добыча ждёт его за пределами США — там он уже стартовал с $87,8 млн, а значит, нацеливается на $250-300 млн итоговых сборов. Предшественник авторства Зака Снайдера в своё время завершил общемировой прокат с $456 млн; у сиквела есть неплохие шансы оказаться в радиусе $50 млн от этой суммы.

Что же до «Приключений мистера Пибоди и Шермана», они завершили уикенд с $32,5 млн, стартовав, таким образом, ровно между прошлогодними «Семейкой Крудс» ($43 млн) и «Турбо» ($21 млн). Учитывая, что за последние четыре месяца на американские экраны уже вышли два анимационных тяжеловеса, такой исход был ожидаем. Впрочем, зрительские рейтинги у нового фильма «Дримворкса» отличные, и свои $120 млн дома он вполне может собрать. С другой стороны, отбивать и окупать бюджет, составляющий $145 млн, придётся уже в остальном мире.

Воздушный маршал

На третью строчку с почти двукратным падением откатился «Воздушный маршал», итогом стали $15,4 млн за второй уикенд и $52,1 млн подытога, являющие собой достигнутую условную окупаемость и оставляющие надежду ещё на 30-40 миллионов. «Лего», в свою очередь, также просел вдвое к $11 млн за пятый уикенд и $225 млн за месяц с небольшим проката — впереди у мультфильма ещё та же тридцатка. Замкнул пятёрку лидеров «Сын Божий», обвалившийся на 60% к $10 млн за уикенд и $41,5 млн за 10-дневку.

Сразу семью миллионами ниже произошёл групповой фотофиниш — «Охотники за сокровищами», «Три дня на убийство» и «Холодное сердце» дружно собрали за выходные по $3 млн, подытогом для первого фильма стали $70,6 млн (условная окупаемость), для второго — $25,6 млн, для третьего — $393,1 млн. Ниже «12 лет рабства» на волне своих оскаровских побед вновь расширились до тысячи площадок и собрали с них $2,2 млн, доведя подытог до $53,1 млн.

В остальном «Совместная поездка» и «Робокоп», собрав по $2 млн за уикенд, довели свои общие показатели до $130 млн и $54,7 млн соответственно, «Помпеи» уже закругляют широкий прокат с $21 млн за три недели, а «Афера по-американски», перед которой на «Оскаре» закрыли дверь, добралась до $148,4 млн и готовится отмереть по пересечении полутора сотен.

Наконец, не менее впечатляющие цифры уикенда обнаружились внизу двадцатки лидеров — там звёздная авантюрная драмокомедия Веса Андерсона «Отель «Гранд Будапешт» появилась в 4 (четырёх) кинотеатрах и, размахнувшись, собрала с них сразу $800 тыс. Считаем эверидж и получаем абсолютный рекорд для любого ограниченного релиза, билеты на который продавались по обычным ценам; прежде самый высокий показатель в этом дерби принадлежал «Мастеру», собравшему $736 тыс. с пяти площадок. В широком прокате, конечно, «Гранд Будапешт» ещё может ничего выдающегося не показать, но сейчас он вписал себя в таблицы рекордов.

Что же до грядущей недели, то она предоставит американскому зрителю два новых широких релиза — сделанная в жанре честного старомодного боевика экранизация видеоигры «Жажда скорости» (3000) и очередная нетленка Тайлера Перри «Клуб матерей-одиночек» (1800). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/09/3772.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама