Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 28.02-02.03, Лайам Нисон побеждает Иисуса

Воздушный маршал

Несмотря на то, что один день уходящего уикенда ещё приходился на февраль, заокеанские прокатчики решили не ждать и выпустили сразу двух перспективно-весенних новичков, каждый из которых собрал в итоге более $25 млн. Победителем же в этой гонке оказался боевик «Воздушный маршал», уверенно взявший на старте $30 млн, таким образом, заметно обойдя показатели «Неизвестного» ($21,7 млн) и «Схватки» ($19,7 млн). Теперь фильм с бюджетом в $50 млн имеет все шансы собрать дома $80-90 млн, а при хорошей выносливости может замахнуться и на сотню. Если добавить к этому аналогичную международную кассу, то проект окупится вдвое, а возможно, и втрое.

На второй строчке, таким образом, премьеровался «Сын Божий», преимущественно смонтированный из популярного прошлогоднего минисериала «Библия». Целевая аудитория, впрочем, либо об этом не знала («Фокс» не привлекал к этому обстоятельству лишнего внимания), либо её это не остановило, и в итоге религиозная драма завершила уикенд с $26,5 млн. Бюджет проекта неизвестен, но он не мог быть большим, поэтому вполне возможно, что прибыль в карманы создателей прибывает уже сейчас. Что же до итоговых сборов, они составят явно не меньше $70 млн, а могут и двинуться в сторону $90-100 млн.

После трёх недель на вершине чарта мультфильм «Лего» резко отступил на третью строчку, впрочем, сделал он это со скромным падением на треть. Итого перед нами $21 млн за уикенд и $209,3 млн подытога, к которым должно добавиться ещё не менее полусотни.

В остальном же ни один фильм не собрал за уикенд свыше $5 млн — именно столько заработали в свой четвёртый уикенд «Охотники за сокровищами», доведшие суммарную кассу до $65,7 млн. Условная окупаемость бюджета в $70 млн не за горами. Далее «Три дня на убийство», «Робокоп» и «Помпеи» дружно обвалились более чем вдвое, результатом для первого фильма стали $4,9 млн за уикенд и $20,7 млн подытога, для второго — $4,5 млн и $51,2 млн, для третьего — $4,3 млн и $17,7 млн.

Холодное сердце

Лучшее падение в десятке лидеров, разумеется, показало «Холодное сердце», снизившиеся на 18% к $3,6 млн за 14-й уикенд и $388,7 млн за три с небольшим месяца проката. Впрочем, главная победа фильма произошла на общемировом фронте: в воскресенье «Холодное сердце» преодолело волшебную отметку в $1 млрд, став 18-м миллиардером вообще, пятым несиквелом (после «Титаника», «Аватара», «Алисы в стране чудес» и присутствующего здесь благодаря трёхмерному перевыпуску «Парка Юрского периода») и вторым анимационным фильмом (после «Истории игрушек 3»). И это ещё не всё — дома фильму предстоит добрать 10-15 миллионов, а на 15 марта намечен его выход в Японии, где его вновь должен ожидать успех. Поэтому вполне возможно, что диснеевский феномен ещё войдёт в десятку лидеров мирового проката — для этого ему понадобится собрать ещё $66 млн, а это довольно реалистичная цель.

Замкнули десятку лидеров комедии с Кевином Хартом «Что случилось прошлой ночью» и «Совместная поездка» — за уикенд они собрали по трёшнику, а их общие кассы составляют $43,8 млн и $127,2 млн соответственно. Далее «Афера по-американски» под «Оскары» чуть поднялась к $1,9 млн за выходные и $146,7 млн подытога. Наконец, мультфильм Хаяо Миядзаки «Ветер крепчает», расширившись с 20 до 500 площадок, собрал с них скромные $1,6 млн, а «Сталинград», появившись в 300 аймакс-залах, героически поднял $0,5 млн.

На следующей неделе американский прокат окончательно переходит в режим разогрева перед летним сезоном, новичков-широкопрокатников будет два: мультфильм «Дримворкса» «Приключения мистера Пибоди и Шермана» (3800) и опоздавший лет на пять сиквел «300 спартанцев: Расцвет империи» (3400). Помимо этого, в сверхограниченном прокате замахнётся на рекорды историческая комедийная драма Веса Андерсона «Отель «Гранд Будапешт». Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/02/3756.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама