Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 06 марта 2014


«Кровь на снегу», «Вестсайдская история», «Голос монстра» и «Баллада о Ричарде Джжуэлле»

Вести с полей » marie, 06 марта 2014, 11:58:59

Даниель Эспиноса собирается экранизировать «Кровь на снегу»

Даниель Эспиноса

Даниель Эспиноса может возглавить съёмки экранизации криминального романа норвежского писателя Ю Несбё «Кровь на снегу» ("Blood on Snow"). В настоящий момент режиссёр ведёт переговоры со студией Warner Bros., выкупившей права на книгу ещё до её публикации. Продюсером проекта выступает Леонардо ди Каприо, который также планирует сыграть в фильме главную роль.

В романе, подписанном литературным псевдонимом писателя — Том Йохансен — рассказывается история наёмного убийцы, которому поручают убить жену его босса, однако тот влюбляется в свою жертву. Книга обзаведётся двумя продолжениями, в последнем — третьем — Йохансен сам станет её персонажем. Такой вот поворот.

Помимо ди Каприо продюсирует картину его партнёр по бизнесу Дженнифер Дэвиссон Киллоран и Кевин Маккормик от компании Langley Park.

Стивен Спилберг задумал снять римейк «Вестсайдской истории»

Стивен Спилберг

Стивен Спилберг присматривается к фильму режиссёров Роберта Уайза и Джерома Роббинса «Вестсайдская история» с целью снять по нему римейк.

Оригинальная картина 1961 года — киноверсия знаменитого бродвейского мюзикла Леонарда Бернстайна и Стивена Сондхайма, которые в свою очередь перенесли в современный Нью-Йорк шекспировскую историю о Ромео и Джульетте. Главные герои — влюблённые из противоборствующих банд пуэрториканка Мария и итальянец Тони. Их история тоже заканчивается трагически.

Фильм был удостоен 10 премий «Оскар», включая категории «лучший фильм» и «лучший режиссёр». В 1962 году эту награду впервые получили сразу два режиссёра за один фильм.

Хуан Антонио Байона экранизирует «Голос монстра»

Голос монстра

Режиссёр Хуан Антонио Байона («Невозможное», «Приют») при финансовой и производственной поддержке компаний River Road, Participant Media, Lionsgate и Focus Features возглавит съёмки экранизации фэнтезийного романа Патрика Несса «Голос монстра» ("Monster Calls").

Герой истории — 13-летний Конор О’Молли, который живёт со смертельно больной матерью, подвергается унижениям в школе и, не зная иного способа пережить реальность, сбегает в фантастический мир монстров и сказок, где Конору предстоит научиться быть храбрым, столкнуться с потерями и обрести веру. Книга переведена на русский язык.

Концепция романа принадлежит английской писательнице Шивон Доуд, которая будучи смертельно больной, рассказала замысел своему редактору, работавшему и с Патриком Нессом. Ему понравилась идея, которую он воспроизвёл уже после смерти Доуд в соавторстве с художником Джимом Кэем. Визуально насыщенный роман выиграл две престижнейшие британские премии — литературную «Медаль Карнеги» за выдающуюся книгу для детей и подростков, и изобразительную «Медаль Гринуэй» — за лучшие иллюстрации к книге.

Патрик Несс напишет сценарий к фильму, исполнительными продюсерами выступят: Билл Полад, Мич Хурвитц, Джефф Сколл, Джонатан Кинг и Патрик Вачсбергер. Релиз фильма назначен на 2016 год.

«Балладу о Ричарде Джуэлле» напишет Билли Рэй

Билли Рэй

Сценарист «Капитана Филлипса» Билли Рэй напишет сценарий для проекта-воссоединения Леонардо ди Каприо и Джоны Хилла «Баллада о Ричарде Джуэлле» ("Ballad of Richard Jewell"). Производством занимается кинокомпания 20th Century Fox.

Основанные на реальной истории события разворачиваются во время олимпиады в Атланте в 1996 году. В центре сюжета — охранник Ричард Джуэлл, который обнаружил взрывное устройство в Олимпийском парке и сообщил о находке властям. Историю быстро подхватили СМИ, благодаря чему Джуэлл стал сначала национальным героем, а потом главным подозреваемым, на которого обрушился гнев миллионов американцев. Взрыва в парке избежать не удалось, в результате чего два человека погибли и ещё 111 получили ранения разной степени тяжести. Виновником случившегося по итогам проверки сразу нескольких версий был признан американец Эрик Рудольф, устроивший аналогичные взрывы ещё в двух местах, хотя личность террориста была установлена не сразу.

Джона Хилл сыграет охранника, жизнь которого кардинально изменили слухи о причастности к взрыву, а ди Каприо исполнит роль его адвоката Уотсона Брайанта, который хоть и занимался всё больше случаями с недвижимостью, однако сумел защитить своего подопечного и очистить его имя.

Ди Каприо также выступит продюсером фильма через свою компанию Appian Way вместе с Дженнифер Дэвиссон Киллоран, Джоной Хиллом, Кевином Мишером и Энди Бергманом.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/06/3767.shtml


Кинокасса России: 27.02-02.03, «Лего» рассыпается

Бокс-офис » joker, 05 марта 2014, 16:32:55
Лего

Несмотря на то, что предпоказы «Лего» в прошлые выходные оставляли желать куда лучшего, ещё оставалась надежда, что ближе к своему официальному выходу фильм наберёт хоть какую-то скорость. Но нет — за прошедшую четырёхдневку проект собрал у нас всего $2,7 млн, а подытог довёл до $3,8 млн. Иными словами, это самый позорный провал зарубежного анимационного хита в отечественном прокате со времён «Истории игрушек 3», а в данном случае работа «Каро» была явно легче с учётом популярности бренда. Ну и рассчитывать на выносливость мультфильму тоже не приходится — уже завтра в залы прибудет прямой конкурент, так что итоговая касса «Лего» составит те самые 7 миллионов, с которыми он по-хорошему должен был стартовать.

Соли на рану подсыпает то обстоятельство, что на вершине чарта, по сути, случился фотофиниш — «Помпеи», опустившись вдвое, собрали те же самые $2,7 млн и довели общую кассу до $9,8 млн, к которым теперь добавится ещё пара миллионов. На третьей строчке с $2 млн стартовала отечественная комедия «Лёгок на помине».

В остальном ни один фильм не собрал за уикенд больше миллиона, ближе всех подобралась «Академия вампиров» ($0,98 млн), за ней следовала «Спираль» ($0,8 млн). Ещё ниже «Робокоп» готовится на вынос тела пробить десятку, а «Волк с Уолл-стрит» закругляет месяц проката с $13 млн. Наконец, на десятой строчке стартовала картина Алексея Германа-старшего «Трудно быть богом» — $0,5 млн со 160 копий, по меньшей мере, позволили фильму иметь лучший эверидж в чарте.

Что же до грядущего продлённого уикенда, то он станет местом противостояния «Приключений мистера Пибоди и Шермана» и «300 спартанцев: Расцвета империи», для мультфильма при его формальном лидерстве по числу экранов достанется максимум пятёрка, а спартанцам с их четвертью от общего числа сеансов светит минимум десять миллинов за чистый уикенд, и ещё не менее четверти от этой суммы прибавит лишний выходной. Подбирать объедки заокеанского тандема будет отечественный в лице «Дубровского» и «С 8 марта, мужчины!», валовая же касса, нырнувшая в прошедшие выходные ниже $14 млн, таким образом целится обратно в сторону $20 млн за четырёхдневку. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/05/3766.shtml


«Под куполом» и «Расставание в голубом»

Вести с полей » marie, 05 марта 2014, 12:57:57

Начались съёмки второго сезона сериала «Под куполом»

Майк Фогель, Колин Форд, Стивен Кинг

В Северной Каролине, городе Уилмингтон начались съёмки второго сезона научно-фантастического сериала «Под куполом» по мотивам одноимённого романа Стивена Кинга. Премьера тв-шоу состоится на американском телеканале CBS 30 июня. Количество серий пока не уточняется, в прошлом сезоне их было 13.

«Под куполом» рассказывает загадочную историю небольшого американского городка, внезапно оказавшегося изолированным от всего остального мира таинственным куполом. С этого момента жители поставлены в жёсткие условия выживания. Загадку купола пытается разгадать связанная с ним необъяснимым образом группа молодых людей.

Стивен Кинг написал сценарий и выступает исполнительным продюсером проекта. Режиссёр — Джек Бендер. В главных ролях: Майк Фогель (Барби), Рашель Лефевр (Джулия), Дин Норрис (Большой Джим), Алекс Кох (Джуниор, его сын), Натали Мартинес (шериф Линда), Колин Форд (Джо) и Бритт Робертсон (Энджи, его сестра).

Прошлым летом сериал стал абсолютным хитом канала, побив рекорд просмотра 20-летней давности. В среднем тв-шоу смотрело каждую неделю более 15 миллионов человек. В России сериал показывал Первый канал. В производстве второго сезона участвуют телекомпании CBS Television Studios и Amblin Television. Исполнительные продюсеры: Стивен Спилберг, Джек Бендер, Нил Баер, Стейси Снайдер, Джастин Фалви.

Джеймс Мангольд присматривается к «Расставанию в голубом»

Джеймс Мангольд

Джеймс Мангольд договаривается с кинокомпанией 20th Century Fox о том, чтобы возглавить съёмки анонсированной ещё в 2009 году экранизации книги Джона Макдональда «Расставание в голубом» ("Deep Blue Good-Bye").

Оригинальный роман — первый в серии детективных историй о частном детективе Трэвисе Макги, всего состоящей из 21 книги. Герой обретается в плавучем доме у берегов Флориды и зарабатывает на жизнь тем, что возвращает клиентам за большой процент их утерянную собственность, обеспечивая себе тем самым богатую опасными приключениями жизнь и бесконечные любовные романы. За дело берётся только тогда, когда заканчивается наличность. Первым из них стал поиск сокровищ, припрятанных нацистами в годы Второй мировой войны.

Долгое время к главной роли присматривался Леонардо ди Каприо, однако сейчас он принимает участие только в продюсировании потенциального кинофранчайза вместе с Дженнифер Дэвиссон Киллоран и компанией Appian Way. Сценарий к «Расставанию в голубом» написал известный писатель Деннис Лехэйн по более ранней адаптации сценаристов Карио Салема и Даны Стивенс. Как только контракт с Мангольдом будет подписан, начнутся поиски нового исполнителя роли детектива.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/05/3765.shtml


Брайан Сингер снимет пилот детективного сериала «Баттл-Крик»

Вести с полей » marie, 04 марта 2014, 13:05:08
Брайан Сингер

Брайан Сингер возглавит съёмки пилотной серии детективной драмы для телеканала CBS «Баттл-Крик» ("Battle Creek"). Мы ранее уже писали, что этот проект — детище сценариста, режиссёра и продюсера Винса Гиллигана, хорошо известного по хиту АМС «Во все тяжкие», который и открыл дорогу нынешнему проекту, написанному шоураннером ещё в 2002 году.

Действие детективной драмы разворачивается в городе Баттл-Крик штата Мичиган. В центре сюжета — очень разные и с разными подходами к расследованию детектив полиции и агент ФБР, которые вынуждены сработаться ради очистки города от преступности.

Ранее сообщалось, что одну из главных ролей будет играть Кэл Пенн. К нему присоединилось сразу несколько актёров, которые сыграют команду детективов местной полиции: Дин Винтерс, Джанет Мактир, Обри Доллар и Эдвард Фордхэм-младший.

Продюсерами сериала, который будет состоять из 13 эпизодов, выступают: Дэвид Шор и Сингер, прежде сотрудничавшие на «Докторе Хаусе», а также Винс Гиллиган. Премьера сезона ожидается в октябре на канале CBS.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/04/3764.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама