Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Тарзан», «Гудини», «Гнев», «Лига справедливости», «Отель Оверлук», «Новый мир», «Трансцендентальность», «Элиза Грейвс»

«Тарзана» заморозили

Тарзан

Современную киноадаптацию романа Эдгара Райса Берроуза «Тарзан», которую должен был снимать режиссёр Дэвид Йейтс, заморозили на неопределённое время.

Напомним, что история нового фильма должна была начаться спустя годы после того как Тарзан вернулся обратно в цивилизованное лондонское общество. Королева Виктория обращается к нему с просьбой расследовать таинственные события в Конго, и герой, объединившись с бывшим наёмником по имени Джордж Вашингтон Уильямс, отправляется в Африку, чтобы свергнуть военного диктатора, взявшего под контроль огромную алмазную шахту.

Заглавную роль в экранизации должен был сыграть Александр Скарсгард, роль его подруги Джейн Портер — Джессика Честейн, а ветерана гражданской войны Уильямса — Сэмьюэл Л. Джексон. С последним, видимо, договориться не смогли и попытались привлечь к проекту Джейми Фокса, но тоже безуспешно. В довершение забеспокоились о растущем бюджете и решили от проекта отказаться вовсе. Пока речь идёт о настоящем, так как ответственная за производство студия Warner Bros. надеется вернуться к экранизации в 2014 году.

Эдриэн Броуди сыграет Гудини

Эдриэн Броуди

Американский канал History Channel запускает в производство минисериал с рабочим названием «Гудини» ("Houdini"). Главную роль легендарного фокусника будет играть Эдриэн Броуди. Сериал расскажет историю восхождения иллюзиониста к известности.

Родился Гудини как Эрик Вайс в 1874 году в Будапеште в семье раввина (к слову, Броуди тоже имеет венгерско-еврейские корни), а умер в 1926 году в возрасте всего 52 лет, но сумел оставить после себя неоценимое наследство. За свою жизнь он уличил в обмане немало шарлатанов, что даже привело к конфликту со знаменитым поклонником спиритизма сэром Артуром Конан Дойлом. Особенно прославился Гудини своими сложными трюками с освобождением. Кроме того, существует версия, что иллюзионист был связан с международным шпионажем.

Продюсировать «Гудини» будет ветеран телевидения и отец небезызвестного Джей-Джей АбрамсаДжеральд Абрамс. Броуди — пока единственный зачислившийся в проект актёр. Дата выпуска сериала пока не определена.

History Channel, до недавнего времени отдававший предпочтение показу документальных фильмов, в прошлом году отметился удачным минисериалом «Хэтфилды и Маккои» ("Hatfields and the McCoys") с Кевином Костнером в главной роли и «Библией» ("Bible"). В настоящее время, тоже с успехом, идёт показ «Викингов» ("Vikings"), недавно продлённых на второй сезон.

Римейк «Гнева», обновление

Стэнли Туччи

У римейка «Гнева», который снимает режиссёр Саймон Уэст, значительное пополнение в актёрском составе. К зачислмвшемуся ранее Джейсону Стэйтаму присоединяются: Стэнли Туччи, Энн Хеч, Седрик «Развлекатель» («Кадиллак Рекордс»), Хоуп Дэвис, Майло Вентимилья («Патология»), София Вергара («Кровь за кровь»), Майкл Ангарано и Доминик Гарсия — Лоридо («Сити-Айленд»).

Остросюжетный экшен-триллер по сценарию Уильяма Голдмана рассказывает историю азартного игрока, который пытается справиться с болезненной тягой, подрабатывая телохранителем. Герой принципиально не использует огнестрельное оружие, предпочитая ему холодное и кулаки. Но когда друг подвергается жестокому нападению гангстера, он берётся мстить и оказывается увязшим в переделке, которую и вообразить не мог.

Стэйтам играет главного героя, а также продюсирует картину вместе со Стивеном Часмэном. Съёмки начались совсем недавно.

Кристофер Нолан заявил о своей непричастности к производству «Лиги справедливости»

Кристофер Нолан

Как и следовало ожидать, Кристофер Нолан не имеет никакого отношения к прошедшим в марте слухам о причастности режиссёра к производству долгостроя от Warner Bros. под названием «Лига справедливости».

Взбудоражившую интернет информацию опровергли президент Warner Bros. Джефф Робинов и сам Крис Нолан. А значит, и Кристиан Бэйл в данном проекте участвовать не будет. Напомним, что ранее утверждалось, будто работа по привлечению к съёмкам Бэйла на роль Бэтмена идёт полным ходом.

Новая версия развития событий пришла от продюсера «Человека из стали» Криса Ровена. Она гласит, что выход в прокат перезагрузки «Супермена» проложит путь к будущему супергеройских фильмов. «Человек из стали», по мнению Ровена, «только первый шаг» на этом пути.

Приквелу «Сияния» нашли сценариста

Глен Маззара

Автор сериалов «Ходячие мертвецы» и «Щит» Глен Маззара договаривается с кинокомпанией Warner Bros. Pictures написать приквел знаменитого хоррор-триллера Стэнли Кубрика «Сияние». Фильм получил название «Отель Оверлук» ("Overlook Hotel").

О чём будет приквел, на данном этапе не сообщается, однако полагают, что история может коснуться смотрителя отеля, который работал в нём до приезда писателя Джека Торренса с женой и сыном. Предыдущего зимнего смотрителя «Оверлука» звали Делберт Грэйди. Через пять месяцев изоляции он сошёл с ума, убил дочерей и жену, отнёс их в западное крыло отеля и застрелился.

Продюсируют приквел Брэдли Фишер от компании Mythology Entertainment, Джеймс Вандербильт и Лаэта Калогридис.

Напомним, что в производстве у Warner Bros. также имеется и сиквел «Сияния». В его основе — написанное Стивеном Кингом продолжение под названием «Доктор Слип» ("Doctor Sleep"). Действие романа разворачивается спустя сорок лет, после произошедших в «Сиянии» событий, а главным героем на сей раз становится сын Джека Торренса — Дэнни.

Sony Pictures снимет римейк южнокорейского триллера

Новый мир

Sony Pictures планирует снять римейк южнокорейского криминального триллера Пак Хун Чжона «Новый мир» ("New World").

Фильм, вышедший в прокат в этом году, рассказывает о полицейском, который спустя восемь напряжённых лет работы под прикрытием, становится, наконец, правой рукой главы крупнейшего криминального синдиката Южной Кореи «Голдмун». Когда он погибает в спланированной автокатастрофе, сразу несколько преступных группировок вступают в борьбу за освободившееся место. За это же место приходится бороться и полицейскому.

Сценарий римейка напишет Уилл Феттерс («Счастливчик», «Помни меня»), продюсеры — Рой Ли и Дэн Лин.

Морган Фриман планирует сниматься в «Трансцендентальности»

Морган Фриман

Морган Фриман практически договорился сыграть в дебютном фильме Уолли Пфистера «Трансцендентальность» по сценарию Джека Пэглена. Ранее в проект зачислились актёры: Джонни Депп, Пол Беттани, Ребекка Холл и Кейт Мара.

Фильм расскажет о группе учёных, которые работают над созданием программного кода для первого в мире компьютера с полностью искусственным интеллектом. Но о разработке узнаёт группа террористов, противостоящая развитию технологий, и убивает одного из разработчиков. Супруга умирающего учёного загружает мозг мужа в опытный экземпляр компьютера, подключает его к интернету, после чего обитающий в нём интеллект подключается ко всем компьютерам в мире.

Съёмки начнутся в мае в Лос-Анджелесе. Производством и финансированием фильма занимается кинокомпания Alcon Entertainmen. Продюсеры: Эндрю Косов, Кристофер Нолан, Эмма Томас, Бродерик Джонсон, Кейт Коэн, Энни Мартер, Мариса Полвино и Дэвид Вальдес. В прокат картина выйдет 25 апреля 2014 года.

Майкл Кейн и Бен Кингсли сыграют в «Элизе Грейвс»

Майкл Кейн

Майкл Кейн и Бен Кингсли примкнули к хоррор-триллеру «Элиза Грейвс» ("Eliza Graves"), куда чуть раньше попали Кейт Бэкинсейл и Джим Стёрджесс. Режиссёр картины — Брэд Андерсон.

Фильм расскажет о выпускнике Гарвардской медицинской школы, который устраивается на работу в психиатрическую больницу, захваченную пациентами. Там он влюбляется в доктора Элизу Грейвс.

Бэкинсейл будет играть Элизу Грейвс, а Стёрджесс — молодого сотрудника клиники. Какие роли предложены Кейну и Кингсли — не уточняется.

В основе сюжета фильма лежит рассказ Эдгара Аллана По 1845 года «Система доктора Тарра и профессора Фезера» ("System of Doctor Tarr and Professor Fether"). Автор адаптированного сценария — Джозеф Гангеми («Призраки»). Продюсирует кино Орен Пели. Съёмки начнутся в июне.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/04/12/3352.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама