Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Элизиум», «1984», «Американская история ужасов», «Освобождённый Джанго», «Безумный Макс» и другие

«Элизиум», «Американская история ужасов», «Освобождённый Джанго» и угонщики самолётов

Элизиум

О том, что вторым фильмом Нила Бломкампа станет научно-фантастический триллер «Элизиум», стало известно почти два года назад, и за это время проект охранялся достаточно серьёзно, чтобы мы не узнали о нём ничего, кроме актёрского состава, времени и места действия и новости о непременном социальном подтексте. Теперь, наконец, на «Сони» решили сдвинуть занавес и сразу же выдать всем жаждущим синопсис проекта. Вот и он:

В 2159 году существует два класса людей: очень богатые, живущие на стерильной космической станции Элизиум, и бедные, обретающиеся на перенаселённой, разрушенной Земле. Секретарь Роудс (Джоди Фостер), жёсткий правительственный чиновник, не остановится ни перед чем, чтобы укрепить анти-иммиграционные законы и сохранить роскошную жизнь людей на Элизиуме. Это не останавливает землян, пытающихся пробраться на станцию любыми возможными способами. Когда неудачливый Макс (Мэтт Дэймон) оказывается загнан в угол, он соглашается взяться за тяжёлую миссию, которая, будучи успешной, не только спасёт его жизнь, но и обеспечит равенство между двумя противоположными мирами.

Напомним, в фильме также снимаются Шарлто Копли, Вагнер Моура, Уильям Фихтнер, Алиса Брага и Диего Луна. «Элизиум» выходит на экраны 1 марта 2013.

Уилл Глак («Отличница лёгкого поведения», «Секс по дружбе») станет продюсером и режиссёром экранизации романа «Угнать самолёт: Охота на Д.Б. Купера» ("Skyjack: The Hunt for D.B. Cooper"). Книга подробно рассказывает реальную историю человека, известного как Д.Б. Купер, который 24 ноября 1971 года взял в заложники пассажиров «Боинга 727», требуя 200 тысяч долларов и несколько парашютов. Успешно получив и то и другое в ближайшем аэропорту, Купер отпустил пассажиров, заставил пилота снова взлететь, а затем спрыгнул с лайнера вместе с деньгами. Найден и, соответственно, пойман он так и не был, зато обрёл статус народного героя; осталось неизвестным, погиб ли он при прыжке или нет. Кит Бунин (сериал «Лечение») напишет сценарий экшн-комедии; пока неизвестно, когда именно Глак возьмётся за её съёмки. Продюсирует проект CBS Films.

Джозеф Файнс ведёт переговоры о том, чтобы присоединиться к актёрскому составу «Американской истории ужасов». Если всё пройдёт успешно, во втором сезоне сериала-антологии актёру достанется роль терзаемого главы психиатрической лечебницы, в которой будет происходить действие, и по совместительству босса и любовника героини Джессики Ланж. Как сообщается, этот персонаж — последний из основных игроков второго сезона, актёр на роль которого ещё не утверждён.

«Освобождённый Джанго» Квентина Тарантино уже разродился двумя полноценными трейлерами, несмотря на то, что будет находиться в съёмочной стадии ещё около двух месяцев, но что действительно впечатляет — во всех смыслах — так это то, что актёрский состав фильма продолжает пополняться. Джона Хилл получил в нём неизвестную пока роль — после того, как в декабре он из-за плотного расписания уже вынужден был отказаться от роли Скотти Хармони, грузного и застенчивого молодого человека, для которого отец приобретает Брумхильду (Керри Вашингтон), жену Джанго, которая в конце концов попадает в рабство к Кельвину Кэнди (Леонардо Ди Каприо). Вслед за этим Скотти должен был сыграть не кто иной, как Саша Барон Коэн, однако он также покинул проект в последний момент; о замене объявлено не было, и многие предположили, что все сцены со Скотти были вырезаны из сценария. Так это или нет, мы по-прежнему не знаем, равно как и персонажа, который теперь достался Хиллу. «Освобождённый Джанго» выходит на экраны 25 декабря в США, и 3 января в России.

«Безумный Макс», «1984», «Веном», «Кэрри», «Грязные танцы» и Крис Нолан

Безумный Макс

Рози Хантингтон-Уайтли («Трансформеры 3») составит компанию Тому Харди и Шарлиз Терон в перезапуске Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости». Ей досталась роль одной из Пяти Жён — женщин, по неизвестной пока причине преследуемых злодеями фильма. Согласно последним обновлениям, поступившим от Харди и Терон, съёмки фильма начнутся в июле в Намибии; актриса также была недавно замечена с очень короткой стрижкой, почти наверняка сделанной специально для фильма.

Ной Оппенхайм, телепродюсер, переквалифицировавшийся в сценаристы, станет автором новой экранизации «1984» Джорджа Оруэлла, которую Брайан Грейзер продюсирует для Imagine Entertainment. Остаётся неизвестным, будут ли внесены изменения в сюжет романа, и в какой стилистике будет выполнен фильм — пока что у нас есть лишь оставшееся неизменённым название. Режиссёра и актёрского состава у фильма пока также нет.

Одним из безошибочных эффектов того, что марвеловские «Мстители» стали самым кассовым фильмом в американском и мировом прокате, поставленным не Джеймсом Кэмероном, стало немедленное желание других студий, обладающих правами на супергероев, свести их вместе в одном фильме. И пока братья Ворнеры пытаются понять, что делать с «Лигой справедливости», «Сони» и продюсеры «Нового Человека-паука» Ави Арад и Мэттью Толмак решили вплотную связать перезагруженную вселенную ЧП и спин-офф «Веном», который, возможно, поставит режиссёр «Хроники» Джош Транк. Таким образом, предполагается, что Веном, сначала отыграв соло в своём собственном фильме, будет иметь возможность перебраться в продолжения «Нового ЧП». К слову о последних — ещё один продюсер фильма, Алекс Курцман, заявил, что сценарий сиквела, который выйдет на экраны 2 мая 2014, уже сейчас активно пишется.

По словам Хлои Моретц, новая версия «Кэрри», авторства Кимберли Пирс, будет психологическим триллером, сравнимым с «Чёрным лебедем», в котором реальность происходящего не обязательно будет однозначной. Моретц также рассказала, что кардинально изменит для фильма свою внешность.

Римейк «Грязных танцев» в прошлом году обрёл сначала режиссёра, затем автора сценария, а затем и дату выхода — июль 2013 — однако выбор актёров на главные роли, очевидно, оказался достаточно тяжёлым, чтобы сейчас студия Lionsgate сняла проект со своего расписания. Если фильм и состоится, на экраны он выйдет не раньше 2014 года.

Для всех сомневающихся, если таковые ещё имеются, Кристофер Нолан вновь подтвердил, что не собирается ставить четвёртый фильм о Бэтмене.

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/06/16/3002.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама