Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Оливия Уайлд, Рассел Кроу, Вернер Херцог, Родриго Санторо, Холли Берри и Джоэл Шумахер

Оливия Уайлд и Рассел Кроу снимутся у Рона Ховарда

Оливия Уайлд, Рассел Кроу

Оливия Уайлд и Рассел Кроу сыграют в спортивно-биографической драме Рона Ховарда "Rush". Таким образом они присоединились к Крису Хемсворту и Даниэлю Брюлю («Бесславные ублюдки»). Автор сценария — Питер Морган.

Действие фильма развернётся в эпоху Золотого века гонок Формулы-1 в 70-е годы прошлого века. В центре сюжета — реальная история конкуренции между гонщиками Джеймсом Хантом, которого сыграет Хемсворт, и австрийцем Ники Лаудой — Брюлем, а также личная жизнь обоих.

Оливия Уайлд сыграет супермодель Сюзи Миллер, на которой женился серцеед Хант. Однако вскоре Миллер влюбилась в знаменитого актёра Ричарда Бёртона. Его-то и сыграет Рассел Кроу. Чтобы жениться на красотке, ему пришлось выплатить Ханту миллион долларов за урегулирование развода.

К съёмкам Ховард планирует приступить уже этой осенью.

Вернер Херцог примет участие в съёмках «Выстрела» в качестве актёра

Вернер Херцог

Режиссёр Вернер Херцог сыграет злодея в экранизации романа Ли Чайлда «Выстрел» ("One Shot"), где уже заняты актёры: Том Круз, Розамунд Пайк, Ричард Дженкинс, Роберт Дюваль, Дэвид Ойелово («Прислуга», «Восстание планеты обезьян») и другие. Автор сценария и режиссёр — Кристофер Маккуорри.

Круз сыграет бывшего военного полицейского Джека Ричера, отошедшего от дел, пока дела не находят его сами. В самом центре небольшого города Индианы совершено несколько снайперских выстрелов в толпу. Пять человек убито. В городе начинается паника. Однако стрелок оставляет за собой отчётливый след, и полиция быстро разыскивает преступника по имени Джеймс Бар. После ареста он через адвоката требует найти Ричера. Появившийся вскоре детектив, рассмотрев улики, приходит к несколько иным, чем у полиции, выводам.

Херцог будет играть ключевую роль бывшего военнопленного, который причастен к происходящим событиям. И это будет первая заметная роль в кино известного немецкого режиссёра. До сих пор он частенько выступал в роли закадрового рассказчика.

«Последний рубеж», обновление

Родриго Санторо, Джейми Александр

Родриго Санторо и Джейми Александр («Тор») присоединились к Арнольду Шварценеггеру, Питеру Стормаре и Заку Гилфорду, занятым в вестерне южнокорейского режиссёра Джи-Вун Кима «Последний рубеж» ("Last Stand").

Фильм расскажет историю американского шерифа, на закате своей карьеры борющегося против мексиканского наркокартеля. Шварценеггер играет шерифа захолустного городка, сталкивающегося со сбежавшим главой наркокартеля, который торопится пересечь мексиканскую границу прямиком через этот городок. Стормаре будет играть закалённого в многочисленных войнах за демократию ветерана по имени Бюрелл, который с командой подопечных из восьми человек работает на главного злодея. Александр сыграет главную женскую роль полицейского по имени Сара Торренс, а Санторо — её романтический интерес Фрэнка Мартинеса, флегматичного любителя поохотиться и посидеть с удочкой, и тоже полицейского.

Над сценарием по очереди трудились: Эндрю Кнауэр, Джеффри Начманофф («Предатель», «Послезавтра») и Джордж Нолфи («Меняющие реальность»). Съёмки начнутся 20 октября в Нью-Мексико, а релиз фильма ожидается 18 января 2013 года.

Холли Берри сыграет в триллере Шумахера

Холли Берри

Джоэл Шумахер хочет пригласить в свой новый триллер «Рой» ("The Hive") актрису Холли Берри. Название фильма пока рабочее, хотя режиссёр признаётся, что оно ему нравится. Сценарий написал Ричард Д’Овидио.

Берри сыграет оператора экстренных линий, которой поступает звонок от попавшей в беду молодой девушки. Пытаясь оказать ей помощь, она понимает, что столкнулась с убийцей из её собственного прошлого.

Известно, что предложенная роль Берри понравилась, и она стремится уладить рабочий график. Между тем режиссёр договаривается ещё с двумя актёрами для фильма, чьих имён он не стал раскрывать, так как контракты с ними пока не подписаны. Съёмки «Роя» начнутся в феврале.

Кроме того, Шумахер присматривается к двум независимым проектам, в которых он видит неплохой шанс снять то, что хочется, чего практически невозможно добиться в фильмах с гораздо большим бюджетом и такой же ответственностью перед студиями и продюсерами.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/05/2697.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама