Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 26-28 мая, «Люди-Икс 3» повторяют успех «Кода да Винчи»

Главная интрига последнего уикенда весны состояла не в том, кто и в каком порядке войдёт в группу лидеров (тут всё было ясно заранее), а в том, с какими показателями оные фильмы это сделают. Об этом и поговорим.

Первую строчку нашего сегодняшнего хит-парада (а он будет недлинным — существенно больше ста тысяч собрали только два главных участника забега, оставив остальным всего 15% от валовых сборов уикенда) заняли, понятное дело, «Люди-Икс 3», только сделали они это совсем не так горячо и нахраписто, как того позволял ожидать старт, например, в США. $2,5 млн за три дня и $3,1 млн за четыре — это как раз недельной давности результат старта КдВ, только с уклоном в более невзрачный множитель (кинокомикс куда больше собрал в четверг) и меньший еверидж (копий у «иксменов» аж 420). Это, к слову, аж в 4 раза хуже американских рекордных показателей. Зато, понятное дело, это рекорд по франчайзу в нашем прокате, ибо когда прокатывались прошлые серии фильма... ну, вы понимаете. При таком старте (плюс двоекратно меньший старт ХЗ на Украине) вряд ли стоит рассчитывать на скромные падения в дальнейшем, но 7-8 миллионов фильму грозят вполне. Что тоже, согласитесь, неплохо, хотя и далеко от рекордов даже последнего времени, а уж абсолютные лидеры среди зарубежных блокбастеров, побывавших в российском прокате, и вовсе остаются недостижимой мечтой.

А что же наш «Код да Винчи»? Он поживает неплохо, на втором уикенде проката с таким конкурентом за спиной отмеченное полуторакратное падение это не падение даже, а так, пустячок. $1,9 млн за второй уикенд и $7,3 млн по сумме двух попыток, к которым надо прибавить полтора украинских миллиона, которые — уже сенсация, потому что у российского засилья в верхних строчках абсолютных рекордов сборов появился весьма настойчивый конкурент — текущему самому-самому в виде $2,03 млн «9 роты» осталось всего-ничего, недельки две, чтобы быть побитым. Ай да Дэн Браун, ай да сукин сын! Ну, и у нас фильм ещё может добраться до своей заветной десятки.

А в остальном прокат тих и скучен — «Сайлент хилл» едва пробил три миллиона ($3,4 млн с Украиной), «Большое путешествие» повторило этот результат (только не за три недели, а за пять), а «Миссия: Невыполнима 3» под занавес своего проката пробила потолок в 6 миллионов суммарных российских сборов ($6,9 млн с Украиной). В сумме же уикенд снова провалился относительно прошлого, едва добрав до $5,2 млн валовой кинокассы. Прокатчики явно зря так испугались жёсткой конкуренции и отдали все кинотеатры двум заведомым лидерам — зритель на такое поведение в очередной раз проголосовал ногами.

Нет, конечно, в кассу уикенда не вошли более чем многочисленные предпоказы мультфильма «Лесная братва», об их результатах мы узнаем только на следующей неделе.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/06/01/536.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: Люди-Икс
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама