Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 21-23 октября, «9 рота» завершает широкий прокат на первом месте бокс-офиса

Интригой прокатного уикенда 21-23 октября оставалась, конечно же, посещаемость сеансов «9 роты», которая пережила первое крупное снижение собственных площадок, кроме того, у фильма появилось несколько достаточно абмициозных конкурентов — подробности этих «высоких, высоких отношений» и станут темой нашего сегодняшнего обзора. Забегая вперёд, стоит заметить, что достойной замены уходящему киномонстру прокатчики зрителю предложить так и не смогли, о чём говорит валовая кинокасса уикенда, которая опустилась до отметки $3,4 млн, упав по сравнению с прошлым уикендом на четверть.

При этом ожидаемое значительное падение сборов фильма Фёдора Бондарчука составило целых 50%, за четвёртый уикенд проката военная драма собрала 345 копиями $1,3 млн без учёта Украины, доведя свою внутрироссийскую кинокассу до показателя $21,7 млн, а в сумме прокат СНГ достиг величины $23,5 млн. Таким образом, за неделю картина прибавила в весе на $2,7 млн, что, даже с учётом более чем значительного обвала сборов, позволяет прогнозировать ещё порядка 2 миллионов сборов в прокате, что чуть меньше суммы, предполагавшейся по итогам прошлых уикендов, но всё равно невероятно много, ведь в таком случае фильму покорится очередной до того недостижимый майлстоун — $25 млн.

Между тем, из двух прежних лидеров отечественной кинокассы только «Ночной Дозор» сумел продержаться те же 4 недели в лидерах бокс-офиса (показатели 4й недели: $0,9 млн, минус 40%, $14,2 млн, то есть 97% от финальных сборов), а «Турецкому гамбиту» (показатели 4й недели: $1,1 млн, минус 35%, $16,0 млн — 83% от финала) помешал повторить этот подвиг старт «Боя с тенью». За «9 ротой» же, в любом случае, остаётся очередной рекорд — лучший четвёртый уикенд российской кинокассы.

Как же показали себя новички рейтинга, призванные заметить теряющего площадки лидера? На втором месте с результатом $500 тыс. за уикенд ($570 тыс. за четырёхдневку) оказался дайвинг-триллер «Добро пожаловать в рай!». Всего 154 копии плюс улыбка Джессики Альбы — и вот, вполне хороший старт, хотя осенняя погода не слишком способствует желанию посмотреть, как люди мучаются в синих волнах на золотом песке. В любом случае 3 тысячи долларов с копии — неплохой результат.

С третьего места стартовала букмекер-драма «Деньги на двоих». Харизма и неумирающая популярность у нас изрядно подзабытого на Западе Аль Пачино позволила фильму со 145 копиями собрать за уикенд $370 тыс., а за четыре дня — $430 тыс. — осталось понять, как поведёт себя у обоих новичков прокат во второй уикенд.

На этой неделе случилось сразу три фильма второй недели проката, заработавших больше ста тысяч долларов. На четвёртой позиции рейтинга очутилась «Миссия "Серенити"». За счёт 50% падения фильм сумел заработать за уикенд всего $360 тыс., доведя общую свою кассу за две недели до $1,4 млн. Такими темпами двух миллионов — не видать.

Пятую строчку рейтинга с показателем $230 тыс. заняли «Придурки из Хаззарда», эти обвалились всего в полтора раза, но до заветного миллиона им ещё ползти и ползти. Оно и пусть.

И завершает обзор стотысячников бокс-офиса «Тёмная вода», которая удержалась от двукратных падений и с показателем $170 тыс. получает сумму в $0,6 млн, что для скромнейших 90 копий есть вполне нормальный результат.

На этом всё, на следующей неделе будет решаться важнейший вопрос — кому достанется честь потеснить «9 роту» с места лидера гонки, будет это «Doom» (вероятно), выходящий из предпоказа «Уоллес и Громит» (маловероятно) или «Легенда Зорро» (вероятно весьма). Следите за нашими анонсами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/10/27/314.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: «Девятая рота»
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама