Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Фантастические ролики 7: «Хроники Нарнии», «Гарри Поттер 4», Doom и другие

Ссылка дня » muliwe, 22 октября 2005, 18:09:23

За прошедшую с нашего предыдущего обзора свежих роликов неделю их накопилось так преизрядно, что придётся их разбить на несколько частей. И начнём мы, пожалуй, с фантастических роликов, чей самый сезон начинается в конце октября и продлится минимум до января. Так уж легла карта проката. А потому — самое время крупными мазками обрисовать предстоящую картину бытия. А она смотрится так, что пальцики оближешь.

«Хроники Нарнии» наконец-то обзавелись полноценным трейлером, ибо тизер был засмотрен, реально, до дыр. Пока, правда, ролик представлен всего в одном разрешении и не самом лучшем аоловском качестве, но вскоре, надеемся, он всплывёт и в виде эпп.комовского HD.

«Гарри Поттер и Кубок Огня» радует нас, похоже, последним международным трейлером. Ролик такой короткий, что его уже некоторые остряки записали в тв-ролики. А то и правда, ничего нового нам уже не покажут, а сюжет фанатам известен и без того.

Стартующий у нас буквально в этот понедельник Doom под финал пиар-кампании обзавёлся ещё одним отрывочком в редком для этого жанра квиктайм-формате, потому мы вам его и предлагаем засмотреть.

Черезнедельный «Цыплёнок Цыпа» продолжает пародировать всё и вся в современной кинофантастике. Вслед за HD-роликом в сети появился прелестный отрывочек. Чем больше смотрю, тем больше мне нравится этот мульт.

Компания «Геминифильм» в преддверии повторного релиза «Ночного Дозора» продолжает рекламную кампанию «Дневного Дозора», который выйдет 1 января. Вот вам театральный ролик сабжа, судя по литере А, будет ещё и нечто под литерой Б. Ждём-с.

Из отечественных проектов представлены общественности второй тизер «Добрыни Никитича и Змей Горыныча» и свежий ролик о трюках фильма «Параграф 78». Благодарствуйте.

Шарлиз Терон продолжает интриговать общественность темой своих округлостей в обтягивающем трико фильма «Еон Флакс» — локализаторы поднатужили мозжечок и выдали действительно труднопереводимое название (латынь? имя героини? абрашвабракадабра?) — в виде «Флакс — правил нет». Имелась в виду грОмматика, чтоли? Потрясающе. Дабы вас больше не расстраивать, получите свежую фичуретту с эпплкомовских площадей.

«Зорро 2: Легенда» фильм вполне приключенческий и грешащий анахронизмами, потому самое ему место в фантастических роликах. Вот вам целая гора замечательных постеров, а также уже анонсировавшаяся галерея кадров.

Жанр нф-пародий продолжает немецкое кино «Дримшип Сэпрайз», обозначенное в нашем прокате как «Космический Дозор». Пародируется всё, что дышит. Степень идиотии — зашкаливает. Самое оно.

За секцию тошнотворных ужасов нынче ответит начальник транспортного цеха по имени «Слизняк». Вот вам эпплкомовский шедевр, включающий в обязательном порядке HD-совершенство (не жадничайте, кОчайте самый маленький, а то железо не потянет). Жуть, одним словом.

В стране Яхумувии, загубившей на корню немало роликов, разродился, наконец, второй ундерворлд по имени «Другой мир: Эволюция». Господа, туда не ходи, сюда ходи!

На этом, можно сказать, с фантастическими роликами разобрались. Но остальные жанры тоже ждут своего часа!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/10/22/309.shtml


Ролики россыпью 35: «Морпехи», «Дневник гейши», «Клерки 2» и другие

Ссылка дня » muliwe, 22 октября 2005, 17:39:43

Продолжаем разговор. На этой неделе поклонников Артура Голдена порадовало свежее известие — на эппл.ком явился трейлер «Дневников гейши». HD прилагается. Что и требовалось, правда?

«Морпехи» Сэма Мендеса этим добром уже изрядно богаты, а потому — откушайте три совершенно замечательных отрывка.

А вот и новичок раздела, а заодно и эппл.комовских кущ. Детективная драма «Земля свободы» предлагает нашему вниманию Сэмьюэла Л. Джексона и Джулианну Мур. Отечественный релиз фильмы покуда не известен.

Чего не скажешь о триллере «Беги без оглядки» — февраль 2006, а потому самое время засмотреть трейлер этой весьма любопытной «независьки».

Кевин Смит всё продолжает радовать нас своими видеожурналами со съёмок «Клерков 2: Страсти Клерковы». Джей и Боб-молчун в традиционной закадровой роли Пророков.

Дженнифер Анистон и Клайв Оуэн со своим драматриллером «Сошедший с рельс» представляют второй по счёту тизер картины. И тоже на яблоках.

Юмористический экшн «Матадор» с Пирсом «Бонд, Джеймс Бонд» Броснаном на тех же яблоках анонсируют сразу полноценный трейлер.

«Основанная на» драма про одноногую лошадку «Мечтательница» с Дакотой «Аааа!..» Фэннинг в главной роли обогатилась пятью отрывками. Внимайте.

Ещё один неопределившийся с релизом новичок — полярная драма про упряжку вполне четвероногих собачек-лаек «Восемь оставшихся» тоже основан на реальных событиях, но почему-то оставляет в душе куда больше оптимизма своим роликом. Внушает даже в стране Яхумувии.

Представляем вам трейлер независимой драмокомедии «Завтрак на Плутоне». Киллиан Мёрфи в неожиданном амплуа. Полюбопытствуйте!

Азия Ардженто, Вайнона Райдер, Мэрилин Мэнсон, Орнелла Мути в независимой трансвестит-драме «Цыпочки» представляют локализованный ролик от компании ЕА.

Комедийный киномюзикл «Продюсеры» обзавёлся в той же Яхумувии полноценным трейлером. А стендап-комедия Сары Сильверман — четырьмя стендап-отрывками. Ежели кому интересно — полюбопытствуйте.

Уф, на этом всё, надеюсь, я вас не очень утомил. До скорых встреч.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/10/22/310.shtml


Кинокасса России: 14-16 октября, «Миссия Серенити» не смогла потеснить «9 роту»

Бокс-офис «Девятая рота» » muliwe, 21 октября 2005, 00:00:23

Уикенд 14-16 октября, как и два предыдущих, прошёл под флагом «9 роты», и мы уже подробно писали, что по итогам 18 дней проката фильм заработал $21 млн в прокате СНГ. Осталось уточнить некоторые детали сборов, которые стали известны уже позднее, и приступить к разбору остальной картины проката.

По поступившим данным, без учёта сборов Украины кинокасса уикенда «9 роты» составила $2,5 млн, за всю неделю фильм заработал $5,0 млн, а общая внутрироссийская касса достигла $19,3 млн. Таким образом, Незалежная обеспечила Фёдору Бондарчуку сборы в $1,5 млн, что составляет ещё один рекорд.

В целом же валовая кинокасса уикенда не сумела полностью скомпенсировать 40-процентное падение сборов лидера гонки новыми релизами, а потому достигла лишь скромных $4,6 млн, что на 20% меньше прошлых выходных. Остаток же денег на три четверти распределился среди трёх новичков и одного долгожителя рейтинга фильмов, чья кинокасса уикенда составила более ста тысяч долларов. Итак:
Второе место в недельном чарте занял космо-вестерн «Миссия "Серенити"». Стартовав в 238 копиях, фильм сумел заработать $700 тыс. за три дня и $800 тыс. за четырёхдневку. Это всего в полтора раза выше давешнего старта «Сорокалетнего девственника», который вышел в прокат вместе с «9 ротой», а в пересчёте на копию — в 2 с половиной раза ниже упомянутой комедии для взрослых. Сказалась излишне резкая смена репертуара столичных кинотеатров, которые поспешили убрать отечественный блокбастер с самых популярных мест в расписании, а потом снова принялись возвращать его обратно в большие залы, фактически снижая реальное количество задействованных в прокате копий стартовавших на прошлой неделе фильмов и в первую очередь — упомянутой «Серенити».

Придурковатая комедия с недвусмысленно характеризующим её названием «Придурки из Хаззарда», которая ураганом пронеслась по прокату США этим провальным летом, у нас, как и следовало ожидать, стартовала скромненько — 143 копии, $350 тыс. Ну, на большее и рассчитывать было трудно.

90 копий «Тёмной воды» позволили римейку японского ужастика поднять $300 тыс. и занять четвёртое место в рейтинге.

А вот пятое и последнее месте среди стотысячников занял уже упоминавшийся «Сорокалетний девственник» — третья неделя проката, неминуемое падение соборов в три раза, но всё равно — общая кинокасса картины перевалила за $1,4 млн что при ужасающем давлении на рынок со стороны «9 роты» — очень и очень неплохо. Из вышедших за последние три недели картин только одна выступила лучше — это «Братья Гримм», которые ещё потихоньку доживают свой век в прокате, изо всех сил перешагнув на этой неделе планку в 3 миллиона.

На этом всё, ждите новостей следующей недели, когда в прокат хлынут «Уоллес и Громит», «Деньги на двоих» и «Добро пожаловать в рай».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/10/21/308.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ДЕВЯТАЯ РОТА»     


Лучшие фильмы Джима Джармуша на DVD

DVD » mumbra, 19 октября 2005, 18:31:31

Мы продолжаем знакомить читателей с наиболее интересными новинками рынка DVD-релизов. Сегодня в рубрике — продолжение серии «Другое Кино. Коллекция Джима Джармуша»: к выпущенным в сентябре «Мертвецу» и «Отпуску без конца» добавлены ещё четыре шедевра маэстро.

Более странно, чем в раю

«Более странно, чем в раю», реж. Джим Джармуш (США, 1984)

Чёрная комедия, фантасмагория. «Золотая камера» МКФ в Канне (1984), «Золотой леопард» и приз экуменического жюри МКФ в Локарно (1984), специальный приз жюри МКФ в Сандэнсе (1985), приз Национального общества кинокритиков за «лучший фильм» (США, 1984). В ролях — Джон Лури, Эстер Балинт, Ричард Эдсон. Оператор — Том Ди Чилло. Композитор — Джон Лури.

Скучающие молодые люди Вилли и Эдди – бездельники и игроки. Их жизнь – такая же затхлая помойка, как и квартал Манхеттена, в котором они обитают. Однако в один прекрасный день к Вилли приезжает юная кузина Ева из Венгрии, и постепенно друзья решаются на перемены.

DVD 5, звук: DD 2.0 английский, субтитры — русские, формат изображения 16:9.

Дополнительно на диске присутствуют: рекламный ролик, любительская съёмка кинопроцесса (на русском языке).

«Более странно, чем в раю» на Озоне

Остальные релизы...

Все четыре диска спрашивайте на прилавках магазинов с 19 октября.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/10/19/307.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама