Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Доктор Живаго» вышел на DVD

DVD » mumbra, 09 апреля 2006, 22:10:53

В середине марта разгорелся скандал вокруг 11-серийной экранизации романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго», которая была подготовлена к выпуску на телеканале НТВ, но залежалась, была украдена пиратами и выброшена на прилавки в жутком качестве изображения и звука: более чем восемь часов демонстрации были втиснуты в один диск. Об этом сообщает «Российская газета».

Итогом этой истории стал срочный выпуск картины на четырёх лицензионных DVD задолго до её возможной премьеры в телеэфире. Это первый и пока единственный случай в отечественной практике. До сих пор любой телеканал, потратившись на дорогую и долгожданную экранизацию, выпускал её на экраны незамедлительно. НТВ, задержавший показ, пожинает теперь плоды в виде сорванной премьеры, испорченного впечатление у зрителей, успевших посмотреть пиратские DVD, и козней конкурентов, пытающихся подкосить интерес к фильму НТВ.

Между тем, лицензионные DVD с фильмом Александра Прошкина по сценарию Юрия Арабова можно уже найти на прилавках. В фильме заняты: Олег Меньшиков в заглавной роли, Чулпан Хаматова в роли Лары, Олег Янковский, Алексей Горобченко, Алексей Петренко, Сергей Гармаш, Владимир Ильин, Андрей Панин.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/04/09/489.shtml


На DVD выходит историческая реконструкция «Битва за космос»

DVD » mumbra, 27 марта 2006, 20:13:21

Во вторник в Центре подготовки космонавтов в подмосковном Звёздном городке в преддверии 45-й годовщины полёта Гагарина состоится презентация фильма «Битва за космос» — исторической реконструкции, снятой Первым каналом совместно с Би-Би-Си (Великобритания), National Geographic (США) и NDR (Германия).

«Битва за космос» — это четырёхсерийный фильм, рассказывающий о сражении лучших научных умов в космической гонке двух супердержав — СССР и США. В центре противостояния двух систем, поглощавшего огромные ресурсы, и уносившего немало жизней, двое учёных: работающий на американцев бывший нацист Вернер фон Браун, и Сергей Королёв — Главный конструктор, руководитель советской группы разработчиков космической программы.

В основу сценария легли воспоминания очевидцев и дневниковые записи участников событий, а также архивные документы и видеоматериалы.

Режиссёр фильма — Марк Эверест, оператор — Эрик Мэддисон, продюсеры: Дебора Кэдбери, Константин Эрнст, Олег Вольнов. В ролях: Стив Николсон (Сергей Королёв), Виталий Урсу (Юрий Гагарин), Мария Миронова, Константин Грегори, Ричард Диллэйн, Олег Штефанько (Алексей Леонов), Михаил Горевой (Иван Серов).

А уже 4 апреля состоится DVD-релиз картины, сообщает Первая видеокомпания. Продолжительность фильма составляет 208 минут. Технические характеристики носителя: DVD-9, звук: DD 7.1, формат изображения 16:9.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/03/27/474.shtml


«Мой лучший любовник» выходит на DVD

DVD » mumbra, 13 декабря 2005, 10:32:56

Компания CP Digital с 15 декабря выпускает серию мелодраматических DVD-релизов: «Мой лучший любовник», «Реальная любовь» и «Кармен».

Мой лучший любовник

«Мой лучший любовник», режиссёр Бен Янгер (США, 2005)

Романтическая комедия с участием Мерил Стрип и Умы Турман. Успешная женщина тридцати семи лет, едва разведясь с оставшимся за кадром супругом, погружается в глубоко романтические отношения с подающим надежды начинающим художником на четырнадцать лет её младше, параллельно освещая все подробности этих отношений в беседах со своим психоаналитиком и подругой, которая неожиданно оказывается ещё и матерью потерпевшего.

Характеристики носителя: формат изображения 16:9, звук DD 5.1 оригинальный, DD 5.1 русский закадровый, без субтитров.

См. также: галерея кадров из фильма, ролики, постеры

«Мой лучший любовник» на Озоне

Остальные релизы...


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/12/13/368.shtml


Фильм Алексея Германа-младшего «Гарпастум» выходит на DVD

DVD » mumbra, 01 декабря 2005, 15:25:41
Гарпастум

С первого декабря выходит на DVD фильм Александра Германа-младшего «Гарпастум», участвовавший в основной конкурсной программе Венецианского фестиваля 2005 года.

В фильме снялись: Евгений Пронин, Данила Козловский, Леонид Мозговой, Чулпан Хаматова, Гоша Куценко, Павел Романов, Иамзе Сухиташвили, Руслан Ибрагимов, Дмитрий Владимиров, Александр Быковский. Музыку к фильму написал композитор Игорь Вдовин.

Название картины происходит от латинского Harpastum — античная игра в мяч. Действие фильма разворачивается в начале века. Европа в ожидании первой мировой войны. Убийство в Сараево эрцгерцога Фердинанда уже всколыхнуло старый свет, но четверка увлеченных футболом друзей, по нескольким причинам этого не замечает. Братья Андрей (Евгений Пронин) и Николай (Данила Козловский) сидят на мели. Их отец, бывший спортивный меценат, разорился и сошел с ума после катастрофического для его финансов поражения сборной России со счетом 0:12 на олимпиаде 1912-го года. Мать — умерла. И теперь молодые люди идут пробоваться на матч с англичанами, работающими в Петербурге. Отказ для ребят не повод для уныния и они решают организовать собственную команду. Только для этого нужно выкупить поле и четверка начинает играть в футбол на деньги с грузчиками, студентами и газетчиками... Но эпоха диктует свои реалии. Молодость, футбол, любовь, Серебряный век переплетаются с войной и смертью. Николай уходит в армию, а один из друзей погибает в разборке. Жизнь несправедлива, но братья обязательно еще вернутся к игре в мяч, пусть даже на дворе будет совсем другая эра. Эра, лишенная поэтического шарма, где на смену пеньюарам пришли кожаные куртки, а вместо фигурирующих в фильме Вертинского и Ахматовой — молодые революционные поэты из глухих деревень.

Технические характеристики носителя: формат изображения WideScreen 16:9 (1.78:1), звуковые дорожки: русский Dolby Digital 5.1, русский Dolby Digital 2.0.

Между тем, показ «Гарпастума» состоится также 7 декабря в клубе СИНЕ ФАНТОМ в кинотеатре «Фитиль». Фильм представит сам Алексей Герман-младший, а после показа состоится обсуждение фильма со зрителями.

«Гарпастум» на Озоне


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/12/01/354.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама