Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Статские сборы

Наконец-то до наших весей добрались данные сборов нового отечественного претендента на звание блокбастера — «Статского советника». Стартовавший в 356 копиях, что чуть-чуть не дотягивает до показателей «Гамбита» (360 залов), но значительно опережает «Бой с тенью» (254 зала), без учёта Украины фильм собрал за уикенд $2,5 млн, а за четырёхдневку $2,9 млн. $7 тыс с экрана — результат предсказуемый. Для начала это меньше и ТГ ($11 тыс), и БсТ ($9 тыс). Но, с учётом количества залов, а также очень неплохого четверга, общие сборы за четырёхдневку всё-таки обошли сборы «Боя» ($2,8 млн). Увы, революционная технология «Гамбита» — «удлинённый уикенд? дайте две!» в данном случае дала последнему дичайшее преимущество в виде двукратного превосходства — у отечественного многократного рекордсмена было $5,9 млн на начало первого понедельника.

Осталось теперь понять, как упадут сборы «Советника» по результатам второго и последнего апрельского уикенда, а также что сделают с новым отечественным нашим всем премьеры американских уберблокбастеров. Увы, шансов отсидеться с тридцатипроцентным падением ему, скорее всего, не удастся. Предсказываю шестимиллонному, не считая рекламы, проекту миллионов 6-7, максимум, соборов (скорее даже 5), а далее — вилькомен ту Первый, в телеэфир, благо что зритель при просмотре на видео в данном случае не потеряет абсолютно ничего.

Теперь быстренько пробежимся по резултатам российских и мировых сборов других проектов, которые нам в чём-то интересны. Неплохо обвалилась в прокате «Сахара», по итогам двух уикендов горе-призёр прошлой недели насобирал всего-ничего — «$1,8 млн» (по миру у боевичка как раз собралась половина некислого бюджета, ещё чуть-чуть и можно начинать думать об окупаемости на видео). А вот проигравший «Сахаре» в прошлый раз «Лысый Дизель», наоборот, держится холодцом, то есть молодцом — «$2 млн» у нас и выход в ощутимую прибыль в США и по миру, с учётом что как раз мировой прокат ещё только начинается.

Недоразумение по имени «Звонок другу 2» вплотную подобралось к цифре $3,5 млн (по миру — ровно $150 млн), туда же добрался и любезный нашему сердцу «Константин» — по миру он как раз вышел в прибыля с суммой в $210 млн (в основном отнюдь не за счёт американцев — им слишком дорог первоисточник, ну и пусть их), обо что мы его и поздравляем — ждём, как говорится, сиквела. А, мистер Андерсон?

Между тем «Побег» преодолел психологическую планку в два миллиона, что равно бюджету без расходов на рекламу. С чем его и поздравляем.

Теперь о картинах, которые у нас ещё не идут. Продолжает упорно лезть вверх в американском прокате шедевральный «Город грехов». $67 млн — это уже почти окупаемость, а там уже маячит и потенциально грандиозный мировой тур. Ждём с нетерпением, подсигиваем. Столь же, или даже куда более упорными оказались «Роботы». $221 млн по миру, энд стил каундс. Потихоньку-полегоньку, по 3 миллиончика за уикенд, без всякого падения сборов вообще, не рекдорд, да, но крепкий успех.

Нормально, хотя и без сенсаций, стартовал политический триллер «Переводчица» с Николь Кидман и Шоном Пенном. Скоро у нас, ждите, а пока — 23 миллиона за первый уикенд.

После более чем удачного старта хорошо обвалился в прокате триллер «Ужас Амиттивилля». По результатам — $54 млн по миру, что уже означает полуторакратную окупаемость проекта. Это вам не езда на брэнде, как в случае с мистером Хидео Накатой, да.

На этом всё, на следующей неделе по причине праздников данных о сборах по России может и не быть, или они задержатся. В любом случае, после праздников мы непременно вернёмся к вопросу, потому что там уже стартует «Царство Небесное», а это уже очень и очень интересно.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/04/28/140.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: «Статский советник»
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама