Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Дженнифер Лоуренс: Ранние и неизвестные роли

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 21 ноября 2014

О существовании такой актрисы как Дженнифер Лоуренс широкая публика узнала не так уж давно — в 2010 году, всего за год до кинокомикса «Люди Икс: Первый класс» и за два года до первых «Голодных игр». Причиной стала внезапная череда номинаций на престижные награды за довольно спорную малобюджетную драму «Зимняя кость», где Лоуренс изобразила девочку-подростка из проблемной семьи.

Однако карьера актрисы началась не с этого, всегда интересно взглянуть ретроспективно на то, как возникала из небытия карьера большого актёра — эпизоды в сериалах, небольшие роли, далее везде. «Кинокадр» взглянул на то, чем занималась Дженнифер Лоуренс в те времена, когда о ней мало кто знал.




«Мои супермилые 16» (“My Super Sweet 16”), 2005

Реалити-шоу MTV. Дженнифер снялась в несколько промо-роликах.




Дефективный детектив

«Дефективный детектив» (“Monk”), 2006
Сезон 5, эпизод 3

Дураковатый детективный сериал для детей про нелепого частного сыщика с еврейской внешностью и его молодую симпатичную ассистентку. В серии с Лоуренс они расследуют убийство учительницы физкультуры, которое все сначала принимают за несчастный случай. По ходу дела они вызываются сами побыть тренерами школьной баскетбольной команды, потому что на носу, видите ли, турнир. Лоуренс играет безымянную эпизодическую роль талисмана команды — весь свой эпизод она ходит в костюме тигра. Узнать её невозможно из-за фальшивой головы. Она снимает её только однажды, чтобы пожаловаться на то, как устала, и спросить девушку, какой счёт. После этого Лоуренс исчезает совсем.




«Детектив Раш» (“Cold Case”), 2007
Сезон 4, эпизод 18

Ещё один посредственный детективный сериал. Что-то вроде «Закона и порядка», только на фоне постоянно звучит попсовая музыка. Полицейские расследуют очередной глухарь: тело пропавшей семь лет назад женщины внезапно всплывает на поверхность. Штука в том, что у неё были две дочери, но не было дома. Они жили в машине. После пропажи матери, девочек разделили и отдали в разные семьи — старшая выросла обозлённой, младшая — наоборот. Лоуренс играет младшую, ещё школьницу. Но показывать ей опять нечего.




«Недетское шоу» (“Not Another High School Show”), 2007

По какой-то странной причине спустя шесть лет после «Недетского кино», сортирной пародии в духе «Очень страшное кино», один из её продюсеров решает сделать спин-офф для телевидения. Но дальше пилота дело не заходит. В Сети можно найти только два отрывка. Один как раз с Дженнифер. В нём авторы вульгарно издеваются над «Баффи». Лоуренс снова в эпизодической роли: мимо проходящая девочка, кричащая «на помощь!» при виде ошибочно заколотого уборщика.




Медиум

«Медиум» (“Medium”), 2007-2008
Сезон 3, серия 7
Сезон 4, серия 2

Детективный сериал для домохозяек с Патрицией Аркетт в роли медиума и хорошей жены. Здесь Лоуренс появилась дважды. Причем в абсолютно разных ролях, что, конечно, выглядит странно. В первый раз она изображает рядовую жертву преступления. Во второй — школьную версию главной героини. В обоих случаях это персонажи-функции, и смотреть там не на что.

начало статьи » читать дальше

Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2014/11/21/lawrence.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРОПУЩЕННЫЕ ФИЛЬМЫ"
Пропущенные фильмы: независимое кино


Пропущенные фильмы: независимое кино

Никита КОМАРОВ

Наш последний выпуск «пропущенных» был посвящён оскаровским номинантам, почти все из которых являли собой независимое кино. Последнее, однако, продолжает расширяться до такой степени, что ему порой не способны уделить внимание не только киноакадемики, но и фестивали, и премии, а также, что ещё более важно, прокатчики. В результате достойнейшие фильмы и их потенциальный зритель зачастую так и не находят друг друга, и данный выпуск — ещё одна наша скромная попытка восстановить справедливость.

Отзывы: [1]


Оскаровские драмы-2014: «Она», «Далласский клуб покупателей», «Охота»


Оскаровские драмы-2014: «Она», «Далласский клуб покупателей», «Охота»

редакция Кинокадра

Номинанты на «Оскар» этого года безмерно разнообразны — от блокбастеров, которые смотрели все, до камерных драм, названия которых многие даже не слышали. Самые ударные тяжеловесы сезона, подкреплённые звёздным составом, уже удостоились своих рецензий, остальные же, ничуть не менее важные фильмы, зачастую нашим прокатом были практически проигнорированы, это же касается и сразу четырёх фильмов, в узком прокате выходящих на этой неделе, под самую церемонию. Настало время вспомнить о наиболее достойных.


Пропущенные фильмы: кинотрипы


Пропущенные фильмы: кинотрипы

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, Роман КОРНЕЕВ

Некоторые небанальные, смелые фильмы никогда не получат широкую огласку — потому что слишком странные или слишком дерзкие, или одновременно и то, и другое. Их режиссёры или сценаристы не воспринимают кино просто как способ рассказать историю. Их работы нередко похожи на плохие сны или наркотические трипы. Они увлекаются кинематографическими фокусами или даже ставят их выше всего остального. Таким фильмам, которые в большинстве не получили или не получат широкий прокат, и посвящён данный выпуск.

Отзывы: [1]






5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


 



ежедневно
раз в неделю
      


Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама