«Месть Ситхов»: снова рекорды и данные о международных сборах

Прошла ровно неделя с феерического старта международного проката третьей части «Звёздных войн» Джорджа Лукаса. Пало уже множество рекордов кинокассы, однако копилка условных, но весьма финансово ощутимых призов снова пополняется.

Вслед за четырёхдневкой «Месть Ситхов» заполучила в свои закрома рекорд американских сборов за 5 дней ($172,8 млн, что на $20,4 млн больше предыдущего лидера, фильма «Человек-паук 2»), сборов за 6 дней ($182,7 млн, что на $2,6 млн больше того же ЧП-2, который чуть не оставил за собой пальму первенства за счёт доп. выходного в честь Дня независимости, но ему сие не удалось, хоть и со скромным разбросом между лидерами). Кроме того уже сейчас, задолго до конца проката, ЗВ-3 заняли позицию самого кассового фильма 2005 года, обойдя комедию «Метод Хитча», стартовавшую в марте. Скорее всего, теперь лидер года уже не сменится.

На международной арене шестая (третья) часть космической саги тоже продолжает зарабатывать девятизначные суммы. Всего на её счету на вечер 23 мая официально зафиксировано $156,4 млн с 9 тысяч залов в 105 странах. Большинство стран показали те или иные рекорды по сборам за один день и за уикенд для своих рынков. Для сборов в России значится цифра $5,0 млн с 370 копий за 4 дня, но пока неясно, это с Украиной или без. Прокатчик официальные данные до сих пор не опубликовал. Среди самых крупных кинопрокатных рынков мира получены следующие цифры: Австралия — $11,2 млн, Франция — $24,5 млн, Германия — $19,4 млн, Испания — $10,3 млн, Великобритания — $30,0 млн.

Будем следить за результатами «Мести Ситхов», какие ещё сюрпризы они нам приготовят.

Этнографу на заметку.

Между тем 28 лет назад, 25 мая 1977 в прокат вышли самые первые «Звёздные войны», которые тогда не имели номера и приставки «Новая надежда». Фильм вышел всего в 32 кинотеатрах Америки, но это не помешало ему заработать с тех пор миллиарды. Кстати, главный редактор КиноКадра родился на 25 дней раньше вселенной ЗВ, 30 апреля 1977 года.

См. также: Сборы «Звёздных войн» и не только, день за днём в специальном разделе нашего Киноблога, посвящённом кинокассе.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/05/26/887.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : «ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ»     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама