Квентин Тарантино снимет римейк первой части киноэпопеи «Пятница, 13е»

Новости » Скоро!, 09 марта 2005, 16:04:59

Квентин Тарантино намерен снять римейк первой части киноэпопеи "Пятница, 13-е". Как пишет The Guardian, создатель "Криминального чтива" и "Бешеных псов", набивший руку на съемках сцен насилия, напишет сценарий и снимет новую трактовку картины, появившейся на экранах в 1980 году.

Фильм "Пятница, 13-е" рассказывает о маньяке-убийце Джейсоне Вурхисе, который еще будучи мальчиком утонул, но возродился, чтобы мстить людям за свою трагическую судьбу. К первой картине было снято десять сиквелов, в последнем из которых Джейсон встречается с другим культовым персонажем "ужастиков" — Фредди Крюгером из "Кошмара на Улице вязов". Причем эта серия была признана одной из самых неудачных.

Сюжеты практически всех серий о похождениях Джейсона предельно просты — компанию молодежи приезжает в какое-нибудь уединенное местечко, чтобы весело провести время, но сталкивается с маньяком. На протяжении всего фильма Джейсон, всегда одетый в хоккейную маску, так что лица его не видел никто, убивает молодых американцев с помощью всех возможных подручных средств — бензопил, топоров, цепей и пр.

В компании New Line Cinema, которая является производителем фильма, надеются, что Тарантино внесет в свою трактовку абсолютно новые, характерные только для него черты.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/03/09/799.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама