Николая Караченцова осмотрел известный нейрохирург из Петербурга

Новости » Разное, 05 марта 2005, 11:49:19

Попавший в понедельник в аварию Николай Караченцов по-прежнему находится в реанимации института имени Склифосовского, сообщает Gzt.ru. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Он в коме, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Никаких изменений в его состоянии после проведенной в понедельник повторной операции врачи не наблюдают. Директор НИИ скорой помощи Александр Ермолов уверяет, что пока "о новой, третьей по счету операции речь не идет — мы корректируем состояние пациента инъекциями и процедурами". По мнению медиков, в ближайшие два дня в состоянии больного ожидается критический момент, за которым обязательно последуют кардинальные изменения. Но в лучшую или худшую сторону будут эти изменения, врачи пока не говорят. Или Караченцов сможет пойти на поправку, или его состояние ухудшится.

После повторной операции на консилиум из Санкт-Петербурга был вызван известный нейрохирург, один из лучших специалистов в этой области (свою фамилию он попросил не называть). Он подтвердил опасения московских медиков. Функции мозга пациента, скорее всего, полностью восстановить не удастся: у Караченцова травмированы слишком большие участки мозга. Послеоперационное обследование показало множество мозговых гематом и повреждение мозгового вещества. Серьезнее всего повреждено правое полушарие.

Вообще человеческий мозг имеет свойство успешно восстанавливаться, перераспределяя функции утраченных частей на оставшиеся. Но его возможности не безграничны, и при тех повреждениях, которые получил Караченцов, медики сомневаются в возможности полного восстановления. К тому же именно правое полушарие отвечает за творческие способности человека.

Медики прилагают все усилия для спасения жизни Николая Караченцова, но подобные операции по удалению гематом и осколков костей черепа практически никогда не обходятся без осложнений.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/03/05/793.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама