Премьеры четверга: «Дом летающих кинжалов», «Ночной продавец» и «Окончательный монтаж»

Новости » Премьеры, 19 января 2005, 17:25:54

Случилось чудо, первый приличный, серьёзный премьерный четверг этого года. Думали, уж не дождёмся, так намаялись от этих ограниченных прокатов и затишья в кинозалах. Пора уже как следует взбодриться, благо начинается самый что ни на есть настоящий широкий прокат.

Для начала вспомним, что резко увеличивает количество залов стартовавший на прошлой неделе комедийный клоун-боевик «12 друзей Оушена» с целым выводком звёзд, задумчиво бродящих по площадке, придумывая, что бы такое сыграть. Что они там украдут и что сыграют, узнают все, кто всё-таки сходит на сеанс.

Но основное ударное блюдо нынче не Питты с Дэймонами и Клуни с Джулиями Робертс, а настоящее большое китайское кино.

Мастер исторической живописи режиссёр Чжан Имоу всё-таки дорвался до наших весей, просим любить и жаловать — красочное экшн-культорологическое полотно «Дом летающих кинжалов». Обстоятельность китайской кинопромышленности поражает воображение, а заодно остальные органы наших чувств. Всё будет согласно канонам «Героя». Но требуется ли портить это замечательное масло кашей?! Все — на сеанс.

Отечественное кино в лице кинокомпании СТВ дарит нам недюжинное удовольствие от действительно чёрной комедии «Ночной продавец». Всё ночное нынче в моде, но тут нет места для сарказма — ролик фильма впечатляет любого ценителя современного кинематографа. И актёрский состав — Ингеборга Дапкунайте, Виктор Сухоруков, Андрей Краско, Андрей Мерзликин, Вячеслав Разбегаев, Константин Мурзенко, Спартак Мишулин — тоже, внушает.

Последний на сегодня сюрприз, но не последний по степени нашего к нему интереса. Робин Уильямс в фантастическом полотне «Окончательный монтаж» (название фильма ещё можно перевести как «Последний дубль»). Главный герой монтирует воспоминания умерших людей, чтобы оставить о них память близким — только хорошую. Он называет это «освобождением от грехов». Однако очередной «пациент», бывший коллега, навсегда меняет его отношение к своей профессии.

Вот такая суперпрограмма ждёт нас на этой неделе. До встречи в кино! Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/01/19/705.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама