Народному артисту СССР Вячеславу Невинному исполнилось 70 лет

Новости » Юбилеи, 30 ноября 2004, 17:16:19

Одному из самых любимых зрителем российских актeров, народному артисту СССР Вячеславу Невинному сегодня, 30 ноября исполнилось 70 лет.

Всю жизнь (почти полвека) Вячеслав Невинный проработал в Московском Художественном театре. На знаменитой сцене МХАТа он сыграл более полусотни ролей. В 1986 году ему было присвоено звание народного артиста СССР. Сам Невинный всегда говорит, что театр для него — самое замечательное дело на свете.

Однако популярностью среди зрителей Невинный обязан кинематографу. В кино Вячеслав Невинный дебютировал в в 1960 году, в психологической драме Владимира Герасимова "Испытательный срок" сыграл Зайцева. На его счету — более 60 киноролей. В числе его наибольших творческих удач роли в таких фильмах, как "Это случилось в милиции" Виллена Азарова, "Председатель" Алексея Салтыкова, "Руслан и Людмила" Александра Птушко, "Гараж" Эльдара Рязанова, "За спичками" Леонида Гайдая, "Не ходите девки, замуж!" Евгения Герасимова. Не остались незамеченными его работы также в фильмах Эльдара Рязанова "Берегись автомобиля" и "Небеса обетованные", комедии Леонида Гайдая "Не может быть!", в знаменитой фантастической ленте "Гостья из будущего" и в экранизации "Мертвых душ" Михаила Швейцера. Среди последних работ Вячеслава Невинного — римейк знаменитой итальянской картины «Полицейские и воры».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/11/30/653.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама