Премьеры четверга: «Александр» Оливера Стоуна выходит на экраны

Новости » Премьеры «Александр», 24 ноября 2004, 18:03:57

24 ноября, последний премьерный четверг осени, ознаменовался всего тремя вышедшими в прокат фильмами. Несомненно, это случилось не по причине затишья зрительского интереса, а потому, что в широчайший прокат выходит самый ожидаемый блокбастер сезона.

Грандиозная историко-эпическая лента мэтра мирового блокбастеростроения Оливера Стоуна «Александр» повествует о великих сражениях, знаменитых победах и всей эпохе Александра Македонского. В юности он стал первым в истории императором, чьи завоевания раскинулись на тысячи километров и породили огромный пласт мировой культуры. Один человек и целые страны — от Древнего Египта и Персии до джунглей Индии. Он был завоевателем, царём, сыном и учеником. Он превзошёл всех, став величайшим правителем в истории индоевропейской цивилизации.

В ролях — Колин Фаррел, Энтони Хопкинс, Анжелина Джоли, Вэл Килмер, Джаред Лето. Композитор — Вангелис. Бюджет — $155 млн. Два грандиозных сражения, трёхчасовое эпическое полотно, американский рейтинг R за жестокость, режиссёр, заждавшийся достойного своего таланта масштаба. Все условия для появления на свет сильного конкурента как «Трое», так и «Властелину Колец». Милости просим ознакомиться с кадрами из фильма и ждём всех в кинозал — прозорливые прокатчики распространили фильм аж в 345 копиях и хотят расширить этот список до пятисот. Неужели рекорд «Ночного Дозора» так и останется не побит?

Слабую конкуренцию потенциальному триумфатору сборов составляет отечественно-загранишный боевик «Московская жара», детище бодибилдера Александра Невского. Фильм представляет собой этакий неофициальный сиквел «Красной жары» с неподражаемым железным губернатором Арни. «В Нью-Йорке погибает молодой полицейский. Его отец, бывший дипломат, отправляется в Европу на поиски убийцы. На московских улицах дипломат оказывается в безвыходном положении, но ему на помощь приходит капитан милиции — могучий борец за справедливость». Как говорится, конец цитаты. Желающие могут ознакомиться.

И завершает премьерный четверг выход в прокат американской драмы «Папарацци». О том, как оные служители хорошей оптики и быстрых ног вконец достали одну кинозвезду, и что из этого вышло. Ролик фильма редакции понравился, но почему-то о самой картине крайне плохо отзываются зарубежные кино-СМИ, что навевает на некоторые размышления. Не обращающих внимания на чужое мнение — милости просим.

До встречи в кино! Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/11/24/643.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : «АЛЕКСАНДР»     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама