Люк Бессон представил в Москве свои книги о приключениях мальчика Артура

Новости » Разное, 14 ноября 2004, 23:19:44

В субботу Москву посетил знаменитый французский кинорежиссер Люк Бессон, чтобы представить российским читателям две своих книги для детей о приключениях мальчика Артура — "Артур и минипуты" и "Артур и запретный город".

Бессон, которого называют французским Спилбергом, уже шесть лет не снимал кино, а сейчас занят съемками компьютерного анимационного фильма "Артур", который выйдет на экраны в 2006 году.

До сих пор сообщалось, что мультфильм "Артур" — это экранизация книг Бессона, однако сам режиссёр в интервью "Эху Москвы" рассказал, что все ровно наоборот — история о мальчике Артуре изначально кинематографическая:

"История Артура изначально — все-таки фильм. Мы работаем над ним уже два года, и впереди еще столько же. Фильм должен выйти в 2006 году. Но столько людей, в том числе журналистов, все время спрашивали — что за Артур, какой такой Артур? — что я в конце концов решил: напишу-ка я роман. Если все будут знать, про что там в книге, то, может быть, оставят меня в покое и дадут доделать фильм".

Два тома приключений мальчика по имени Артур уже появились в московских книжных магазинах. А в Париже на днях должна выйти третья часть, продолжение. С фильмом оно уже никак не связано — похоже, автор просто увлекся. Сам Люк Бессон говорит, что планирует написать еще несколько повестей про Артура.

Российские издатели пожелали Бессону таких же успехов на литературном поприще, как в кинематографе. Читательский ажиотаж на встрече с Бессонном в одном из крупных московских магазинов показывает, что шансы стать популярным писателем у режиссера есть, отмечают Вести.ру.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/11/14/621.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама