Премьеры четверга: «Миллион лет до нашей эры», «Похитители книг» и другие

Новости » Премьеры, 25 марта 2004, 16:33:21

Снова прошла неделя и снова наступил четверг, обещающий нам новые кинопремьеры, анонс которых мы и спешим представить на ваш суд.

Рынок кинопроката сейчас достаточно насыщен и детским, и боевиково-гонялочным и интеллектуальными продуктом, так что на этой неделе премьеры не так значительны. Самым громким, пожалуй, на этой неделе можно назвать выход в широкий прокат французской кинокомедии в лучших традициях последнего времени — "Миллион лет до нашей эры" с обязательным Жераром Депардье и режиссёром "Миссии Клеопатры" Еленом Шаба. Название оставим на совести прокатчиков — в оригинале фильм называется "Р-р-р!!!" чем и предвосхищает зрелище — каменный век, шкуры, дикие люди. Шутки тоже рекомендуются при этом доисторические. Возможно, мы и не совсем правы, до похода в кинотеатр ничего конкретного сказать нельзя.

Для любителей молодого отечественного кино, а также творчества Ильи Лагутенко в частности и группы "Мумий Тролль" в целом на этой неделе праздник. Выходит на экраны мюзикл "Похитители книг", претендующий на звание если не гимна, то уж точно — символа. "Герои этого современного романтического музыкального фильма – отчаянные молодые люди, мечтатели и фантазеры, не желающие мириться с серой обыденностью и прислушиваться к голосу разума", пишут создатели фильма. Что бы это значило — решать вам.

В качестве продолжения завершившегося уже фестиваля "Лики любви" в неширокий прокат выходит один из самых скандальных фильмов его программы — "Fallo!" Тинто Брасса. Сборник порнографеческокомедийных новелл повествует о взглядах автора на семейную жизнь, но что из этого извлечёт зритель — не поручимся, так как сами до сих пор находимся в недоумении.

Для ценителей же зрелища более привычного нашему глазу и, при этом, далёкого от голливудских клише на экранах появится французский приключенческий боевик с замутнённым названием "Ни за, ни против (а совсем наоборот)". Французская пресса в значительной степени благосклонна к этому фильму: "Героическое усилие Седрика Клапиша возродить полицейский фильм «а ля франсэз», не растеряв при этом ни традицию, ни гуманизм". Любителей современного французского кино — милости просим на сеанс.

До встречи в кино!


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/03/25/215.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама