Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Голливудская история» оттесняет «Аквамена»

Голливудская история

Календарно в этом году День Мартина Лютера Кинга пришёлся на неделю позже, потому обычно четырёхдневный уикенд остался обычным, и никаких сюрпризов тут не планировалось, разве что был вопрос, насколько низким будет падение валовых сборов, однако уже в пятницу стало понятно, что во-первых в североамериканском прокате наконец впервые за месяц сменится лидер, новым же фронтлайнером неожиданно стал американский римейк французской комедии «1+1», некогда ставшей самым кассовым французским фильмом в истории, который у нас в прокате называется «Голливудская история». В главной роли парализованного миллиардера сыграл Брайан Крэнстон, до сих пор не отмеченный кинопрокатными кассовыми прорывами, и вот он, прорыв: $20 млн при бюджете в $38 млн — это не запредельный успех, но вполне себе приличный результат для фильма, который ждал проката два года, лучший для независимого прокатчика STX и последний для продюсера Харви Вайнштейна, осталось дождаться результата дальнейших недель. Что же касается валовой кассы, то он в тоге хоть и едва превысил сотню миллионов, но для трёхдневного уикенда в этом фрейме это вполне обычный результат, без недоборов, но и без особых изысков.

«Аквамен» между тем к воскресенью снова выбрался на первую строчку, собрав за три дня $17 млн до суммы $288 млн дома и $713 млн по миру, таким образом благополучно преодолев суммарный миллиард, а североамериканские сборы наконец обогнали китайские ($285 млн). Осталось добрать всё то, что можно добрать.

Тройку же лидеров замкнула история про собачку «Дорога домой»: $11,3 млн плюс неподведённые пока результаты международного старта (например российский миллион) — это тоже весьма неплохо для фильма с бюджетом в $18 млн.

Ну, и в скромной тени постепенно расширяет прокат судебный байопик «По половому признаку», которая собрала уже десяток миллионов.

Наконец, среди фильмов, десятку уже не собирающих, вот теущие результаты доигрывания: «Клаустрофобы» собрали с миром $35 млн при бюджете меньше десятки, «Человек-паук: Через вселенные» пробил уже три сотни с миром при бюджете $90 млн, «Мэри Поппинс возвращается» собрала чуть меньше, но при бюджете $130 млн, наконец «Бамблби» собрал $365 млн при бюджете $135 млн, но в самом прибыльном для студии североамериканском прокате тут всего $108 млн (для сравнения $106 млн в Китае), то есть окупаемость тут достигнута совсем едва-едва.

Что же касается следующего уикенда, то тут сразу на полсотни миллионов претендует «Стекло» М. Найт Шьямалана, но даже вдвое меньшие сборы окупят его ничтожный двадцатимиллионный уикенд. Лидер же таким образом снова, и на этот раз гарантированно сменится.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2019/01/13/5696.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама