Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Аквамен» лидирует в посленовогоднем прокате

Аквамен

Посленовогодний прокат за океаном традиционно спокоен, как всегда, когда 1 января не является его частью, и этот год не стал исключением — единственная премьера не претендовала на первую строчку, старожилы снизились от 30 до 40%, в итоге валовая касса просела до $136 млн, что есть слабейший результат с 2011 года.

Лидером, таким образом, остался «Аквамен» — $31 млн на третьей неделе проката (плюс ещё $16 млн за 1 января), $260 млн текущих сборов дома или $940 млн с миром, причём, что небанально, $283 млн из них китайских, то есть до хотя бы паритета с домашним прокатом тут ещё далеко. Принципиально лучше в американском прокате из вселенной DC шла только «Чудо-женщина», потому ожидаем добора дома минимум 330 миллионов, а с миром это будет существенно выше миллиарда, что уже сейчас для франчайза рекорд — у «Зари Справедливости» было всего $874 млн.

Единственный новичок — триллер «Клаустрофобы» собрал несколько выше ожидаемого, оказавшись на второй строчке с $18 млн за трёхдневку, что полностью окупает 9-миллионный бюджет.

На третьей строчке оказался мюзикл «Мэри Поппинс возвращается», её 1 января было существенным — $9 млн, но дальнейшее падение на 44% сократило текущие сборы до $16 млн за уикенд или $139 млн за три недели проката или четверть миллиарда с миром, что почти позволяет окупить $130 млн бюджета.

Далее следуют «Человек-паук: через вселенные» и «Бамблби», которые из-за существенной разницы в выносливости поменялись после 1 января местами — первый покуда собрал с миром $275 млн ($45 млн китайских, бюджет $90 млн), второй — $289 млн (из них Китай принёс сразу $60 млн, бюджет $135 млн) и таким образом тоже формально безубыточен.

Наконец «Наркокурьер» Клинта Иствуда потихоньку добрался до суммы $81 млн дома при бюджете в полтинник, надо добирать окупаемость, тем более что текущее падение составляет всего 25%, и добрать сотню миллионов теперь не составит особых проблем.

Что касается новой недели, то даже три назначенные премьеры не сделают её чем-то заметным, они достаточно проходные, и валовые сборы продолжат снижаться, лидер же скорее всего останется прежним.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2019/01/06/5691.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама