Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 8-10 сентября, «Оно» ставит рекорды

Оно

Что старт детского стивенкинг-хоррора «Оно» будет заметным явлением, было понятно с самого начала, на полном безрыбье после череды слабейших уикендов за десятки лет сатурация в 4100+ экранов (сама по себе рекордная для релиза рейтинга R) давала шансы на успех, однако что старт фильма будет столь ошеломляющим, не мог угадать никто. Когда поступили первые сведения об ожидаемых сборах пятницы, в это сложно было поверить: $52 млн за один день — это было ровно вдвое больше предыдущего рекордсмена среди хорроров в лице «Паранормального явления 3», третий стартовый день 2017 года после «Красавицы и Чудовища» ($175 млн) и «Стражей Галактики 2» ($147 млн) и почти готовый новый глобальный рекорд осеннего старта за уикенд (повторимся, по итогам одной только пятницы). Уже тогда стало понятно, что минимум сотня за уикенд фильму гарантирована, даже если ураган Ирма сотрёт Флориду с лица Земли. Так и получилось, $117 млн ожидаемых сборов за три дня — это второй в истории старт для фильма рейтинга R после «Дэдпула» ($132 млн), абсолютный рекорд осени, сразу удвоенный абсолютный рекорд старта среди хорроров (а заодно с разбегу — пятое место всех времён среди них же по итоговых сборам, всё за те же три дня).

Осталось понять, насколько у новичка хватит силы воли на длинной дистанции. Две сотни дома и второе место после «Экзорциста» аж 73 года «Оно» себе гарантировало, как и сотню по миру, что при бюджете в $35 млн гарантирует астрономическую прибыльность, но всё, что больше — придётся добывать кровью и потом. Впрочем, о судьбе «взрослого» продолжения уже можно не беспокоиться.

Что же касается прочих премьер, то таковая отыскалась одна-единственная, в лице мелодрамы с Риз Уизерспун «В гостях у Элис» — скромнейшие $9 млн дают пятый в истории зазор между лидером и вторым местом в чарте (лидером тут два года держится тандем «Пробуждение Силы» и «Элвин и Бурундуки 4» с недостижимым зазором в $233 млн). Элис бы теперь собрать свою двадцатку и баиньки.

Старожилы же на фоне основного тяжеловеса дружно просели вдвое, причём бывший лидер «Телохранитель киллера» не собрал и пятёрки, остальные — и того меньше. Собственно, в итоге ТК окупился дома, преодолев порог в $64 млн, приквел «Аннабели» вплотную приблизился к сотне дома, а «Ветреная река» наскребла четверть сотни миллионов, расширившись, наконец, до трёх тысяч кинотеатров. Впрочем, для всех трёх фильмов это вполне себе успех.

На следующей же неделе с неминуемым (и хорошо если не троекратным) обвалом лидера будут соревноваться два новичка — контртеррористический боевик «Наёмник» и артхаусный триллер «мама!» — причём, первое место им не светит ни при каких обстоятельствах, валовая же касса уикенда опять опустится ниже сотни миллионов.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/09/10/5320.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама