Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 2-5 сентября, «Не дыши» держит хватку

Не дыши

Мнение заокеанских прокатчиков касательно праздничного уикенда Дня труда как даты выхода их фильмов, если взглянуть на кассовые таблицы, стабильно падало все последние годы, а ныне достигло пресловутого дна — немногочисленные премьеры оказались здесь фактически захороненными и впервые аж с 1999 года не сумели попасть в пятёрку лидеров, и праздник всецело принадлежал старожилам, по традиции кинувшимся собирать как можно больше денег перед полноценным началом учебного года и лавиной осенних среднебюджетников.

Так что лидером уверенно остался триллер-хоррор «Не дыши» — его $19,6 млн за долгий уикенд являют собой скромное падение на четверть (за трёхдневку фильм опустился на 40%, что тоже весьма достойно для жанра), суммарная же касса за 11 дней достигла отличных $55 млн. Таким образом, оригинальная вторая лента Феде Альвареса уже сейчас оставила позади его «Зловещих мертвецов» ($54,2 млн), а вскоре обойдёт и весенний «Кловерфилд, 10» ($72 млн), чтобы собрать к концу проката $80-90 млн при бюджете в десятку.

На второй строчке всё так же почивает «Отряд самоубийц» — за четырёхдневку кинокомикс продемонстрировал нулевое падение, результатом стали $12,8 млн за пятый уикенд и героически выбитые ровно за месяц проката $300 млн подытога, к которым добавится на доигрывании ещё около двадцатки.

Пит и его дракон

Далее произошёл логичный фотофиниш двух единственных семейных релизов последних недель — «Пит и его дракон» и «Кубо. Легенда о самурае» подросли до $8,5 млн за уикенд каждый, подытог игровой картины составляет теперь $66,3 млн при бюджете в $65 млн, а анимационной — $36,4 млн при затратах в $60 млн. Целью их по-прежнему являются 80 и 50 миллионов соответственно.

Следом взрослые «Полный расколбас» и «Парни со стволами» опустились на 14% каждый, что привело анимационную комедию к $6,5 млн за уикенд и $89,6 млн подытога, а игровую — к $6 млн и $36,5 млн. Сюда же подоспели и куда более выносливые «Очень плохие мамочки», чуть подросшие до тех же $6 млн за шестой уикенд и $103,8 млн подытога. Впереди у всех трёх комедий ещё по 8-12 миллионов.

И только на восьмой строчке по итогам стрельб можно наблюдать первую премьеру — звёздная мелодрама «Свет в океане», она же последний фильм «Дримворкса», прокатчиком которого по их контракту выступал «Дисней», была выброшена на полторы тысячи площадок и собрала с них скромные $5,9 млн за четыре дня, после чего даже не отобьёт дома бюджет в $20 млн.

Внизу топ-10 «Любой ценой» и «Механик 2» дружно показали ровно $5,6 млн за выходные и $15,7 млн подытога, другое дело, что первый фильм для этого взлетел на 57%, а второй — упал на четверть, и если нео-вестерн уже дома окупит свой бюджет в $12 млн, то боевику при затратах в сороковник понадобится серьёзная помощь в международном прокате.

Из июльских старожилов «Джейсон Борн» с нулевым падением показал $5 млн за шестой уикенд и $156,2 млн подытога, а «Тайная жизнь домашних животных» подросла на 18% к $4,6 млн за девятые выходные и $359,6 млн за почти два месяца проката, у обоих впереди ещё чуть меньше десятки. «Стартрек», заполучив на вынос тела «аймаксы», подскочил на 40% к $3,2 млн за седьмой уикенд и $155 млн за полтора месяца в кинотеатрах, а «Бен-Гур», наоборот, показал худшее падение в топ-15, просев на 40% к $2,8 млн за третьи выходные и $24,3 млн подытога.

В остальном «Флоренс Фостер Дженкинс» снизилась на 9% к $2,7 млн за четвёртый уикенд и текущим $24,1 млн, с которыми она вскоре обойдёт «Рики и Флэш» ($26,8 млн), а «В поисках Дори» вернулась в широкий прокат и показала $2,6 млн за двенадцатый уикенд и $482,5 млн за два с половиной месяца проката. И наконец, на почётной 18-й строчке можно наблюдать главный позор чарта — звёздный нф-триллер «Морган» оказался настолько не нужен «Фоксу», что до него дошли лишь $2,4 млн на 2000+ площадок, перед нами редкий широкий релиз, провальный даже при бюджете в $8 млн.

Что же касается первого фактического осеннего уикенда, то тут прокатчики резко начнут заполнять мультиплексы всем, что есть под рукой — широко стартуют сразу четыре релиза, а именно драма Клинта Иствуда с Томом Хэнксом «Чудо на Гудзоне» (3350+), мелодраматический триллер «Всё тайное становится явным» (2200), ноунэйм-мультфильм «Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров» (2200) и хоррор с Кейт Бекинсейл «Комната разочарований» (1500). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/09/05/4879.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама