Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 1-3 апреля, «Бэтмен против Супермена» обваливается

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости

«Бэтмен против Супермена» в свои первые выходные отгремел в кинотеатрах, аки страшный неконтролируемый ураган спецэффектов, и теперь внимание публики обращается к его выносливости, а точнее, предсказуемому отсутствию оной. Притом, что американские мэйджоры побоялись выпускать в уходящий уикенд хоть что-нибудь, прохладная реакция на фильм отправила его в свободное падение и без помощи конкуренции: налицо 68-процентный обвал, который среди блокбастеров, стартовавших на похожей высоте, ранее демонстрировали только последний «Гарри Поттер» и сиквелы «Сумерек», а среди кинокомиксов — «Хеллбой 2» (который, впрочем, встретил в свой второй уикенд «Тёмного рыцаря»), первый «Росомаха» и «Хранители» того же Зака Снайдера.

Итого имеем $52,4 млн за выходные (почётное 26-е место в чарте лучших вторых уикендов всех времён) и $261,5 млн за 10 дней проката. Если ещё в прошлое воскресенье казалось, что фильму должно хватить топлива хотя бы для того, чтобы добраться до $370-380 млн, то теперь ему придётся довольствоваться в лучшем случае 350 миллионами, а также тем фактом, что он останется дома позади «Дэдпула», как раз преодолевшего означенный порог. Что касается кассы за пределами США, то она также просела втрое к $85 млн за уикенд и $421 млн подытога — а это означает, что текущие общемировые сборы в $683 млн к концу проката превратятся уже ни в какой не миллиард, а, в лучшем случае, в 900 миллионов с копейками.

Зверополис

Вторую строчку за океаном без малейших проблем сохранил «Зверополис», показавший своё лучшее падение на данный момент и опустившийся всего на 17%. Результатом стали $20 млн за трёхдневку — седьмое место в списке лучших пятых уикендов — и $275,9 млн за месяц проката, прогноз на итог при таком раскладе продолжает идти вверх и теперь составляет уже $330-345 млн. Общемировая касса, добравшаяся между делом до $788 млн, присматривается к $925-950 млн без учёта Японии, которая получит фильм в конце апреля и от которой, таким образом, зависит, сумеет ли он пробить миллиардную отметку.

В хвосте тройки лидеров также ничего не изменилось — «Моя большая греческая свадьба 2» снизилась на 37% и пришла к $11,1 млн за второй уикенд и $36,5 млн подытога, к которым она добавит ещё 20-30 миллионов. За ней стартовала самая широкая премьера уикенда — христианская драма «Бог не мёртв 2» подняла скромные для своего жанра $8,1 млн, умудрившись уступить собственной первой части ($9,2 млн), несмотря на то, что та имела на старте втрое меньше кинотеатров (800 против 2400+). Итоговые сборы новичка теперь вряд ли составят даже половину собранных оригиналом $60 млн, впрочем, бюджет в $5 млн все равно будет окуплен многократно.

Ниже более удачливая христианская драма «Чудеса с небес» опустилась на скромные 22% к $7,6 млн за третий уикенд и уже $46,8 млн подытога при затратах в $13 млн. «Дивергент 3» после своего троекратного обвала на прошлой неделе пришёл в себя и удержался в рамках 40-процентного падения, выдав $5,7 млн за уикенд и $56,4 млн подытога, но предыдущие части, кто помнит, этот полтинник брали уже на старте. «Кловерфилд, 10», со своей стороны, выступил молодцом — падение на 20% и $4,8 млн за четвёртый уикенд дают ему уже $63,6 млн общей кассы и возможность подобраться на расстояние плевка к $80 млн «Монстро».

Далее в фотофинише расположились ещё две премьеры — по $4 млн с тысячи кинотеатров подняли пародийная укомедь «Знакомьтесь, семейка Блэков» и военный триллер с Хелен Миррен «Всевидящее око», который расширился с сотни площадок и довёл подытог уже до $6,1 млн. В остальном «Дэдпул» спокойно опустился на 28% к $3,5 млн за восьмой уикенд и $355,1 млн общей кассы, а за пределами топ-10 отметился ещё один бывший узкопрокатник с пожилой актрисой в главной роли — комедия с Салли Филд «Здравствуйте, меня зовут Дорис» расширилась с 480 до 900+ площадок и показала $2,4 млн за выходные и $6,6 млн текущей кассы.

На следующей же неделе в американские кинозалы вновь начнут пробираться заметные внесезонные премьеры — стартуют новая комедия с Мелиссой Маккарти «Мишель Дарнелл» (3200+), российско-американский боевик от первого лица «Хардкор» (3000) и хоррор «Сомния» (сатурация почему-то неизвестна). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/04/03/4694.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Лига Справедливости
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама