Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джессика Честейн, Гэри Олдман, «Зорро» и «Призрак в доспехах»

Джессика Честейн поборется за права индейцев

Джессика Честейн

Джессика Честейн договаривается об участии в исторической драме «Идущая впереди» ("Woman Walks Ahead") о защитнице прав индейцев Кэролайн Уэлдон.

События происходят в 19 столетии. Уроженка Бруклина Королайн Уэлдон отправляется в расположенную в Дакоте индейскую резервацию, чтобы помочь вождю народа Сиу по имени Сидящий Бык, отстоять свои земли в войнах, которые американская армия вела против коренных жителей Северной Америки. В прессе посмеивались над женщиной, получившей от неё прозвище Белая скво Сидящего Быка. Несмотря на всеобщее осуждение, она продолжала взывать к правительству в письменных обращениях. Многие из отказавшихся покидать свои земли индейцев были убиты, оставшиеся в живых бежали на Запад страны и в Канаду. Столкновения индейцев Сиу с армией США получили в истории название Войны Сиу.

Сценарий к фильму написал Стивен Найт, режиссёр — Сюзанна Уайт («Подпольная империя», «Поколение убийц», «Холодный дом»).

Джонас Куарон возглавит съёмки фильма о Зорро

Зорро

Кинокомпании Lantica Media и Sobini Films берут на себя производство фильма «Зорро», с которым так и не справилась студия 20th Century Fox. Проект получил незамысловатое название "Z". Сценарий напишет Джонас Куарон, вместе с отцом Альфонсо Куароном писавший оскароносную «Гравитацию». Он же выступит режиссёром фильма о знаменитом герое в маске. Пока на счету Джонаса имеется всего одна режиссёрская работа — хоррор-триллер «Пустыня» ("Desierto"), вышедшая в прокат в прошлом году.

Деталей сюжета на данный момент нет. Ранее планировалось забросить Зорро в постапокалиптическое будущее. Главного героя, как полагают, может сыграть Гаэль Гарсия Берналь, некоторое время назад выбранный на роль Зорро и снимавшийся в дебютном фильме Джонаса Куарона «Пустыня».

Финансирует проект компания Lantica Media. Съёмки стартуют этим летом в Доминиканской Республике. Продюсер — Марк Эмин («Обитель проклятых», «Хорошее убийство», «Грязь»).

Напомним, что впервые борющийся с несправедливостью герой в маске появился в приключенческих книгах американского писателя Джонстона Маккалли в 1919 году. Затем истории про Зорро стали сочинять писатели из разных стран. На сегодняшний день существует множество экранизаций, в том числе сериалов, мультфильмов, настольных игр, и даже мюзикл. А самого Зорро в разное время исполняли такие актёры как: Дуглас Фэрбенкс, Роберт Ливингстон, Тайрон Пауэр, Пьер Брис, Ален Делон, Антонио Бандерас и другие.

Майкл Питт зачислился в «Призрака в доспехах»

Майкл Питт

Майкл Питт («Подпольная империя») получил ведущую роль в предстоящей адаптации Paramount Pictures культовой японской манги Масамуне Широу «Призрак в доспехах» ("Ghost in the Shell"). В главной роли по-прежнему Скарлетт Йоханссон.

События разворачиваются в 2029 году в мире, превратившемся в глобальный киберинтернет. Безграничные возможности всемирной паутины вместе с новыми технологиями в различных областях позволяют создавать кибер-людей и кибер-зомби с полностью контролируемым сознанием, полуразумные машины с сознанием ребёнка и разумные бестелесные программы-вирусы, использующиеся в спецслужбах. Один из подобных вирусов становится обладателем самосознания, а в итоге — первой за всю историю полностью разумной компьютерной программой. Вирус получает новое имя Кукловод, самостоятельно устанавливает для себя правила и начинает собственную игру с миром. Особый, Девятый отдел организации национальной безопасности получает задание разобраться в происходящем. Операцию возглавляет Кусанаги Матоко — секретный агент и женщина-киборг, мучимая экзистенциальными вопросами.

Йоханссон сыграет героиню-киборга, а Майкл Питт получил роль гениального хакера, известного как Смеющийся Человек. Впервые персонаж появился в аниме «Призрак в доспехах: Синдром одиночки». Он скрывает свою личность, может взломать что угодно и в подражание герою романа Сэлинджера «Над пропастью во ржи», одержим идеей раскрыть миру правду о продажных людях и преступной деятельности различных корпораций. Террористические организации, прикрываясь именем Смеющегося Человека, совершают многие преступления, к которым сам хакер не причастен.

Фильм планируется снять в жанре научно-фантастического полицейского 3D-триллера. Автор сценария — Джонатан Херман («Голос улиц»), режиссёр — Руперт Сандерс. Продюсируют картину: Ави Арад, Ари Арад и Стивен Пол при поддержке Стивена Спилберга и кинокомпании DreamWorks. В прокат картина выйдет 31 марта 2017 года.

Гэри Олдман присоединился к Джерарду Батлеру в «Охотнике-убийце»

Гэри Олдман

Гэри Олдман получил роль в шпионском экшен-фильме «Охотник-убийца» ("Hunter Killer"). Он составит компанию на съёмочной площадке Джерарду Батлеру, который всё-таки сохранил за собой местечко. Авторы сценария — Джейми Мосс, Джон Колвенбэч и Арни Шмидт. Макджи из режиссёров проекта выбыл, как-никак прошло с тех пор три года.

Картина снимается по роману Дона Кита и Джорджа Уоллеса "Firing Point", в котором рассказывается о команде морских котиков, отправившихся на подводной лодке в Россию с миссией помешать началу Третьей мировой войны. Возглавляет команду неопытный в шпионских играх капитан, которому предстоит вызволить из плена президента России, схваченного в результате военного переворота.

Батлер сыграет капитана, Олдман — высокопоставленного американского чиновника.

Продюсеры: Нил Моритц, Тоби Джефф, Такер Тули. Съёмки запланированы на июль, так что первостепенной задачей продюсеров становятся поиски режиссёра.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/02/05/4620.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама