Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 21-23 августа, «Прямиком из Комптона» держит хватку

Прямиком из Комптона

Американские прокатчики в этом году оставили вторую половину августа без единого релиза, способного собрать хоть сколько-нибудь серьёзные деньги, поэтому рулить кассовой таблицей, как и год назад, приходится хитам первой половины месяца. На этот раз речь идёт, как мы помним, о ЖЗЛ-драме «Прямиком из Комптона» — после великолепного старта фильм не стал обваливаться, но просел, в общем, на довольно разумные 55%, результатом чего стали $26,8 млн за второй уикенд и $111,5 млн за 10 дней проката. Уже перед началом следующих выходных картина обгонит «Переступить черту» ($119,5 млн), чтобы стать самым кассовым музбайопиком в истории, а её финальная касса, в зависимости от дальнейшей выносливости, должна составить $165-185 млн.

Миссия невыполнима: Племя изгоев

Премьеры уходящих выходных выступили до того слабо, что и вторую строчку сохранил за собой другой и последний августовский блокбастер, формально вышедший ещё в июле. «Миссия невыполнима 5», продолжая укреплять выносливость, сумела удержаться в рамках полуторакратного падения и показала $11,7 млн за четвёртый уикенд и $157,8 млн подытога; её шансы добраться до 200 миллионов продолжают понемногу расти с каждой неделей, а достижение отметки в $190 млн ей теперь уже гарантировано. Посмотрим на дальнейшие падения.

Теперь пришло время обратиться к новичкам, все три из которых не оправдали даже скромных ожиданий. Как и ожидалось, лидером среди них стал «Синистер 2», однако со стартовой суммой в $10,6 млн он не только вдвое отстал от проходных показателей «Полтергейста» и «Астрала 3» (оба взяли на старте по $22 млн), но и на 40% — от своего предшественника с его $18 млн. Итоговая касса хоррора теперь может не составить даже 25 миллионов.

Следом стартовала самая широкая из премьер в лице «Хитмэна: Агента 47» — вторая попытка экранизировать известную видеоигру дивным образом оказалась заметно провальнее, чем первая, перед нами $8,2 млн за три дня против $13,2 млн фильма 2007 года. Предыдущая инкарнация лысого наёмника к концу проката вплотную подобралась к $40 млн; новый фильм соберёт в лучшем случае половину этого.

Замкнули пятёрку лидеров знакомые нам «Агенты А.Н.К.Л.» — после печально низкого старта фильм опустился на 45% к $7,4 млн за второй уикенд и $26,6 млн подытога, к которым он добавит ещё 15-20 миллионов. И лишь за ним расположилась третья и последняя премьера по имени «Ультраамериканцы» — комедийный боевик про укурков не сумел привлечь ни любителей комедий, ни любителей боевиков и поднял с пола всего $5,5 млн, умудрившись стартовать даже слабее, чем «Адвенчерленд» ($5,7 млн) шестилетней давности с теми же Айзенбергом и Стюарт. Даже при том, что фильм отобьёт скромный бюджет в $12 млн, его трудно не считать провалом.

Далее триллер «Подарок» снизился на треть к $4,3 млн за третий уикенд и $31,1 млн за полмесяца проката, а июльский дуэт «Человека-муравья» и «Миньонов» продолжил продлевать себе жизнь — оба фильма опустились на 25-27%, результатом для комикса стали $4,1 млн за уикенд и $164,5 млн подытога, а для мультфильма — $3,7 млн и $320 млн соответственно. Все три выносливых старожила теперь добавят к своим текущим суммам ещё по 10-15 миллионов, у «Муравья», в частности, возник реальный шанс обойти первого «Капитана Америку», собравшего $177 млн ровно четыре года назад.

На десятую строчку с четвёртой рухнула «Фантастическая четвёрка» — фильм потерял 35% кинотеатров и 55% сборов, налицо $3,7 млн за третий уикенд и $49,6 млн общей кассы, которая увеличится ещё миллионов на 5-7. Ниже «Каникулы» опустились на 40% к $3,1 млн за четвёртый уикенд и $52,3 млн подытога, к которым они добавят ещё чуть меньше десятки.

«Рики и Флэш», «Девушка без комплексов» и «Пиксели» дружно опустились на 35%, результатом для первой комедии стали $3 млн за выходные и $20,2 млн подытога, для второй — $2,5 млн и $102,4 млн, для третьей — $2,2 млн и $68,6 млн. Ещё ниже «Головоломка» показала соответственно $1,7 млн и $342,4 млн, а «Барашек Шон» — $1,5 млн и $14,5 млн.

Что касается последнего уикенда этого лета, он пройдёт за океаном ещё менее оживлённо — широко стартуют боевик с Оуэном Уилсоном «Выхода нет» (3000) и диджейская драма с Заком Эфроном «128 ударов сердца в минуту» (2250+), лидером чарта при таком раскладе наверняка так и останется «Комптон». Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/08/23/4437.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама