Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Эрик Бана, Джеф Бриджес, Билли Боб Торнтон и Альфред Молина

Эрик Бана сыграет легендарного короля Утера Пендрагона в фильме «Рыцари Круглого стола: Король Артур»

Эрик Бана

Эрик Бана присоединился к актёрам проекта Гая Ритчи «Рыцари Круглого стола: Король Артур» ("Knights Of The Round Table: King Arthur") — ранее просто «Король Артур». Он сыграет короля бриттов Утера Пендрагона — отца Артура, которого в свою очередь будет играть Чарли Ханнам. К слову, Пендрагон — это прозвище короля, которое переводится примерно как «Величайший Дракон».

Литературной основой для фильма станут французские и английские предания о короле «Le Morte d'Arthur» Томаса Мэллори, изданные в 1485 году. Сценарий первого фильма из шести планируемых написал Джоби Харольд.

В фильме также снимаются Астрид Берже-Фрисби в роли Гриневры — супруги короля Артура, и Джимон Хонсу в роли рыцаря Круглого стола Сэра Бедивера, приближённого короля Утера и наставника молодого Артура. Всё ещё договаривается об участии в роли главного антагониста Джуд Ло. В случае согласия ему предстоит сыграть своего персонажа во всей планируемой серии фильмов.

Релиз первой картины состоится 22 июня 2016 года. Её производство осуществляется при поддержке кинокомпании Warner Bros. Pictures и продюсеров: Акивы Голдсмана, Джоби Харольда, Тори Таннелла, Гая Ритчи и Лайонела Уигрэма.

Джефф Бриджес подписался на экранизацию «Детей императора»

Джефф Бриджес

Джефф Бриджес сыграет ведущую роль в экранизации бестселлера Клэр Мессуд 2006 года «Дети императора» ("Emperor's Children"). Автор адаптированного сценария — Ной Баумбах, некогда числившийся и в режиссёрах проекта. Теперь картину будет снимать актриса Лейк Белл, фильмографию которой пока украшает одна-единственная режиссёрская работа — драмокомедия «За кадром».

Роман Мессуд повествует о жизненных перипетиях трёх весьма обеспеченных нью-йоркских друзей, находящихся на пороге тридцатилетия и терактов 11 сентября 2001 года. Джефф Бриджес сыграет в этой истории интеллектуала и журналиста Мюррея Твэйта, связавшегося романтическими узами с дочерью своего лучшего друга.

Ранее с проектом связывали: Киру Найтли, Мишель Уильямс, Эмму Томпсон, Эрика Бану, Рэйчел Макадамс и Ричарда Гира в качестве основных исполнителей, однако он так долго находился в вяло-текущем состоянии, что все актёры разбежались по другим съёмочным площадкам. Производством фильма занимается кинокомпания Imagine Entertainment, продюсеры — Брайан Грейзер, Рон Ховард и Эрика Хаггинс.

Билли Боб Торнтон и Альфред Молина сыграют в чёрной комедии о женщинах-репортёрах в горячих точках

Билли Боб Торнтон

Билли Боб Торнтон и Альфред Молина присоединились к актёрам экранизации мемуаров журналистки Ким Баркер «Талибская перетасовка» ("Taliban Shuffle"). Фильм, как теперь выясняется, остался без названия. Кроме того, Николай Костер-Валдау, которому не так давно предложили в нём роль, в актёрскую команду, вероятно, не попал, так как его имя не упоминается. По-прежнему остаются в составе: Тина Фей, Марго Робби и Мартин Фриман. Из новеньких приобретений — актриса Шейла Ванд («Операция Арго»).

Сюжет чёрной комедии построен на зафиксированной в мемуарах деятельности Ким Баркер в качестве репортёра в Афганистане и Пакистане, начиная с 2002 года. Оригинальная книга заслужила похвалы критиков за умелое сочетание остроумия и пафоса, позволивших журналистке раскрыть как абсурд, так и трагедию в том, что ей довелось увидеть.

Тина Фей играет Ким Баркер, Марго Робби — ведущую новостей по имени Таня, оказывающую ей поддержку; Мартин Фриман — фотокорреспондента-шотландца, любовное увлечение главной героини. Шейла Ванд сыграет Шакиру Эль Кхури, ливанского репортёра, которая работает в связке с Баркер и Робби. Роли Молины и Торнтона не раскрываются.

Съёмки только что стартовали в Нью-Мексико под управлением режиссёрского дуэта, в который входят авторы комедии «Эта дурацкая любовь» Гленн Фикарра и Джон Рекуа. Сценарий написал Роберт Карлок («Студия 30»).

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/02/12/4214.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама