Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Розамунд Пайк, Хлоя Моретц, Элль Фэннинг, Хейли Стейнфелд, Крис Пратт, Мартин Скорсезе, Бенисио дель Торо и сериал «Из Ада»

Розамунд Пайк присматривается к экранизации романа «Гора между нами»

Розамунд Пайк

Розамунд Пайк присматривается к главной женской роли в экранизации романа Чарльза Мартина «Гора между нами» ("Mountain Between Us"). На главную мужскую роль в проект ранее зачислился Чарли Ханнам.

История повествует о роковой встрече доктора Бена Трэйса и писательницы Эшли Нокс. Возвращаясь домой с медицинской конференции, Бен знакомится с Эшли в аэропорту Солт-Лейк-Сити. Из-за неисправности самолёта вылет задерживается и, поскольку каждый из них торопится — он на запланированную операцию, а она на собственную свадьбу, они нанимают частное судно. Во время полёта у пилота случается сердечный приступ, самолёт падает где-то высоко в горах вдали от цивилизации. Пережитый совместный опыт выживания притягивает их друг к другу и они влюбляются.

Актёры планируют сыграть героев драматического романа. Ранее на роль Эшли претендовала Марго Робби.

Над сценарием работали Скотт Франк и Дж. Миллс Гудло, режиссёр — Хани Абу-Ассад. В производстве картины принимают участие компании Fox 2000 и Chernin Entertainment, продюсеры — Питер Чернин, Дэвид Ридинг и Дженно Топпинг.

Хлоя Моретц, Элль Фэннинг и Хейли Стейнфелд претендуют на участие в кинокомиксе «Люди Икс: Апокалипсис»

Хлоя Моретц

Брайан Сингер подыскивает актёров в кинокомикс «Люди Икс: Апокалипсис» на роли молодых Джин Грей и Циклопа, в связи с чем сразу же появились слухи о претендентах.

Джин Грей могут сыграть: Хлоя Моретц, Хейли Стейнфелд или Эль Фэннинг. На роль Циклопа претендуют: Тимоти Чаламет («Интерстеллар»), Бен Харди и Чарли Роу («Не отпускай меня», «Прогулки с динозаврами»). Тот, кто в итоге окажется в «Апокалипсисе», автоматически попадёт и в последующие фильмы серии. Персонажей в кинофраншизе ранее играли Фамке Янссен и Джеймс Марсден.

Сценарий к фильму написали Саймон Кинберг, Дэн Харрис и Майкл Доэрти. События развернутся в 1980-х годах. В сюжете задействованы известные по «Первому классу» персонажи и актёры: Джеймс Макавой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс и Николас Холт.

Съёмки запланированы на апрель будущего года, релиз картины состоится 27 мая 2016 года.

Крис Пратт сыграет спецагента с расстройством личности в экранизации комикса «Ковбой, ниндзя, викинг»

Крис Пратт

Звезда «Стражей Галактики» Крис Пратт примет участие в создании другого потенциального кинофранчайза — экранизации графического романа «Ковбой, ниндзя, викинг» ("Cowboy Ninja Viking"). Производство фильма базируется на студии Universal.

Изданный в 2009 году комикс рассказывает о человеке по имени Дункан с множественной личностью «Ковбой Ниндзя Викинг», которого вместе с больными со схожим диагнозом принимает на работу в государственную секретную программу врач-психиатр Себастьян Гислейн. Доктор делает из пациентов хорошо обученных убийц и спецагентов. Однако больные вскоре выходят из-под контроля и решают найти и покарать таинственного миллиардера, профинансировавшего программу.

Пратт собирается сыграть Дункана.

В 2012 году экранизация вроде бы обзавелась режиссёром в лице Марка Форстера, но производство фильма так и не началось. В настоящий момент режиссёра у проекта нет. За сценарий в 2012 году отвечали авторы «Зомбиленда» Пол Верник и Ретт Риз. Продюсирует картину Марк Гордон.

Мартин Скорсезе и Бенисио дель Торо заинтересовались историей испанского конкистадора Эрнандо Кортеса

Мартин Скорсезе

Мартин Скорсезе и Бенисио Дель Торо планируют принять участие в производстве сериала для канала HBO «Кортес» ("Cortes"). Сценарий пишет Крис Джеролмо («Миссисипи в огне»).

В сериале планируется рассказать эпическую историю испанского конкистадора Эрнандо Кортеса, отправившегося в Мексику с целью обогащения испанской короны и попутно уничтожившего государственность ацтеков.

Интересно, что аналогичным кинопроектом ещё в начале года планировал пополнить свою копилку Стивен Спилберг. К главной роли Кортеса присматривался Хавьер Бардем.

Что касается сериала и дель Торо, то в настоящий момент он числится исполнительным продюсером тв-шоу, хотя все надеются, что он сыграет главную роль. Возможно также, что и Мартин Скорсезе поучаствует в проекте не только в качестве продюсера, но и режиссёра.

Студия Fox TV экранизирует комикс Алана Мура «Из Ада»

Из Ада

Студия Fox TV разрабатывает для телеканала FX сериал о Джеке Потрошителе «Из Ада» ("From Hell"). Проект — экранизация оригинального комикса Алана Мура и Эдди Кэмпбелла, который уже был адаптирован братьями Альбертом и Алленом Хьюзами в 2001 году. Главную роль в фильме сыграл Джонни Депп.

События разворачиваются в викторианском Лондоне. В центре истории — происходящие в городе загадочные и жестокие убийства, которые расследует инспектор полиции Фред Эбберлайн — необычный человек, обладающий даром предвидения, усиливающегося опиумом. Он видит страшные картины преступления и, казалось бы, идёт точно по следу Потрошителя, однако тот всё время от него ускользает. Эбберлайн приходит к выводу, что убийцу покрывают очень высокопоставленные особы Англии.

Главным двигателем проекта выступает продюсер оригинального фильма — Дон Мёрфи. Он заинтересовал студию проектом, который, по его собственному признанию, всегда видел как сериал, а не фильм. Сценарий напишет Дэвид Арата («Дитя человеческое»).

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/19/4109.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама